Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2017, 12:14   #41
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
а чужие мне возле птицы.
Это что за оборот такой?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.03.2017, 12:18   #42
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это что за оборот такой?
Near bird.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 12:20   #43
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Near bird
уразумел
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 12:36   #44
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Не вина диссовета в том, что его образуют из представителей разных специальностей. Это особенности системы.
Цитата:
Сообщение от Лучник
Для детальной оценки текста работы есть оппоненты и ведущая организация.
А член совета оценивает защиту: уровень аргументации, владение материалом, научную эрудицию, методологическую подготовку и пр. Для этого узким специалистом в теме быть не нужно.
В данном случае член совета был главой экспертной комиссии, которая оценивала степень соответствия работы профилю совета и паспорту специальности. Как я уже писала, замечаний в написанном выводе (по структуре у нас практически соответствует рецензии и неформально именуется "рецензия трех") было порядка пяти, из которых:
- одно "рекомендуем добавить такие-то документы" (при этом двое членов совета по моей специальности утверждают, что документов достаточно). Ну да ладно, учтем и будем работать в этом направлении.
- одно сугубо техническое, касающееся порядка выводов (я так понимаю, вопрос вкуса - это уже четвертое мнение об этом, всем мил не будешь);
- три (!) замечания, которые... даже не знаю, как сказать-то... Касаются частных моментов работы и в формулировке рецензента не могут быть признаны соответствующими действительности (требовать в качестве референс-препарата несуществующий препарат, например).
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 12:48   #45
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
В данном случае член совета был главой экспертной комиссии, которая оценивала степень соответствия работы профилю совета и паспорту специальности. Как я уже писала, замечаний в написанном выводе (по структуре у нас практически соответствует рецензии и неформально именуется "рецензия трех") было порядка пяти, из которых:
- одно "рекомендуем добавить такие-то документы" (при этом двое членов совета по моей специальности утверждают, что документов достаточно). Ну да ладно, учтем и будем работать в этом направлении.
- одно сугубо техническое, касающееся порядка выводов (я так понимаю, вопрос вкуса - это уже четвертое мнение об этом, всем мил не будешь);
- три (!) замечания, которые... даже не знаю, как сказать-то... Касаются частных моментов работы и в формулировке рецензента не могут быть признаны соответствующими действительности (требовать в качестве референс-препарата несуществующий препарат, например).
Все то, что кажется в этой рецензии неправильным, разруливать должен научный руководитель. Мне тоже не всегда и не все замечания коллег по работам моих аспирантов, высказанные на стадии принятия диссертации к защите, казались обоснованными. Поэтому сама подключалась к обсуждению этих вопросов. Но никогда и нигде не хаяла совет или членов совета, в том числе тогда, когда в диссовет не входила. И уж тем более соискателям мысль извалять членов совета в г....е и перьях в голову не приходила.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 13:22   #46
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Все то, что кажется в этой рецензии неправильным, разруливать должен научный руководитель. Мне тоже не всегда и не все замечания коллег по работам моих аспирантов, высказанные на стадии принятия диссертации к защите, казались обоснованными. Поэтому сама подключалась к обсуждению этих вопросов. Но никогда и нигде не хаяла совет или членов совета, в том числе тогда, когда в диссовет не входила. И уж тем более соискателям мысль извалять членов совета в г....е и перьях в голову не приходила.
Все по-настоящему проблемные моменты НР разрулил. Поверьте, абсурдные рекомендательные замечания - это в данной ситуации была наименьшая неприятность.
Ну и право слово, позывов кого-то в чем-то валять у меня как-то не было.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 13:25   #47
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Навия, да не обращайте внимание, местная профессура постоянно обиженок из себя строит
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 13:47   #48
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Навия, да не обращайте внимание, местная профессура постоянно обиженок из себя строит
Всегда стараюсь достать оппонента до печенок прояснить ситуацию. Слова - это всего лишь слова, и каждый имеет полное право прочесть то, что прочтет. Все же, не хочется увеличивать количество людей, имеющих обо мне негативное мнение, без крайней нужды.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 13:49   #49
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Все же, не хочется увеличивать количество людей, имеющих обо мне негативное мнение, без крайней нужды.
А этот процесс от вас никак не зависит. Хомо хомини люпус эст.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 14:10   #50
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Ну и право слово, позывов кого-то в чем-то валять у меня как-то не было.
Разве? Вы просто так увлеклись, что уже и не замечаете. Даже здесь

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
абсурдные рекомендательные замечания
Вы уж тогда прям на защите выйдите и скажите им все, что о них думаете: что они безграмотны, а их замечания абсурдны. И получите совершенно предсказуемый результат. Как только это согласуется с тем, что Вам

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Все же, не хочется увеличивать количество людей, имеющих обо мне негативное мнение, без крайней нужды.
Непонятно, правда, зачем все эти выплески, если научный руководитель уже все разрулил. В работе над всеми замечаниями самое умное - не давать никаких оценок их авторам. Согласны - устраняйте, не согласны - обосновывайте, почему не согласны, не можете обосновать - идите в другой совет. А рассказывать, какие члены совета дураки, это не самое умное. Мягко говоря.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru