Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Занимаетесь ли Вы физкультурой и спортом?
Да, систематически и регулярно 70 41.67%
Да, но случается это нечасто 37 22.02%
Нет, но хотелось бы 38 22.62%
Нет, не занимаюсь и не имею никакого желания 23 13.69%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2017, 21:16   #4421
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Я лично тоже считаю, что в голах, забитых в свои ворота, ничего незаконного нет.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.02.2017, 21:34   #4422
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ничего незаконного нет.
Комичность ситуации не в законности, а в обращении в высшую инстанцию. Вот и эти все заворачивают на самый верх, а потом будут тявкать, что спорт - это одно, а политика другое и кремль к спортивным скандалам не имеет никакого отношения.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:24   #4423
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Что-то сегодня маловато

Сегодня туман, в лес не рискнул (может и зря), поэтому катал по трешке без большого подъема.
7,5 км - что-то маловато.... Можно было бы еще как миниму столько же катнуть.
Конек, за 41:30 минут. Средняя скорость - 10,5 км/час, у меня летом по плоскости на лыжероллерах не всегда такая скорость бывала.
Пофигу что трасса мягкая, - совсем не хочется переходить на даблполинг после подъемов. И вообже как-то катит....
жалко, зима кончается. По итогу на сегодня - минус 11,3 кг, если считать с 1 ноября.
Большой рывок. Граница выхода из трехзначных значений веса.
Собственно говоря, это объясняет, почему конек поехал - Фишер с Атомиком, навернео не дураки. что коньковые лыжи под более 100 кг не делают (туристы и орипантировщики разрадов МС и МСМК бывают 198 ростом и вес под 100 кг) - эпюра, видимо неправильно работает. Вот теперь заработала. Ну и тушку легче - нагрузка менье и на ОДА и на ССС.
Пока буду катать до упора. В лесу снега в общем полно, сегодня даже классика была жива.
Стратегически я правильно делал. что почти до февраля катал почти исключительно классикой, и с февраля конек - очень аккуратно вводил в тренировки.
На завтра пока в смонениях. Вроде сегодня выше +2 не обещают, ночью подморозит, может быть завтра закрыть сезон классикой, заодно накатав объем под 20 км? Или все-таки конек? Хотя - теперь конек до упора, числа до 20 марта трасса - уверен - продержится.
Интересно. я за летний сезон выйти на 90 кг - осилю?
Ну, если продолжить играться в параллель с тренировками в считалку каллорий - кто знает....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 10:49   #4424
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Интересно. я за летний сезон выйти на 90 кг - осилю?
А питание Вы как-нибудь регулируете?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:06   #4425
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Лучник, контроль в целях ограничения переедания.
в телефоне стоит считалка,в нее я вбиваю чего и сколько сожрал, там стоит цель - минус кг в неделю. Из этой цели он мне дает дневнйо лимит 1800 кКал в сутки.
В него стараюсь укладываться. Тренировки тоже учитывает. Вбиваешь вид активности, время и среднюю скорость (шо характерно - выдает примерно теже оценки калоража, что и Аэробия и Спортс Трекер). В общем, с одной тренировкой 40-50 минут в день на лыжах со средней скоростью быстрее 7 мин/км (по жральному счетчику - это он пишет "тяжелая нагрузка") - в принципе можно жрать все, что хочешь, я до установленного лимита чисто физически 300-400-500 каллорий не добираю. Я просто сожрать столько не могу.

Ну, понятно, ограничиваю сладкое - больше включаю (раз по натуре жвачнео животное) - больше всякой "травы" - салаты из сырой капусты, моркови. картошка, кстатиЮ, пустая вареная - тоже много каллорий не дает. Сладкое - четко секу, много ен позволяю. Грамм 30-40 в сутки, не больше - чтобы целый кусок торта, стандартный сесть - максимум половинку или даже треть такого, правда, чай сладкий - себя ни чем не ограничиваю, и в считалку даже не забиваю.
А так, если на ночь жрать хочется - берешь режешь капусту сырую, помидоры, морковь, огурцы, лука дохрена.... столовая ложка растительного масла, соль, черынй перец - хоть килограмм сожри - там каллорий мало, и из такого не усваивается все.
Но обычно не хочется совсем.
Конечно, стараешься есть такие продукты. которые имеют меньшую калорийную "цену". Суп - мало каллорий. Рыба - мало. голубцы - мало... И т.п.
Гарнира поменьше, овощей - побольше.
Хотя, могу грамм 30 сала и ветчины сожрать. но тогда другое что-то не ем.

Как-то так.

основной эффект - тренировки. Я грамотно этот сезон провел, грамотно и постепено все включал. поэтому нагрузку давал равномерную, довольно большую, но без перегрузок и перенапряжений, чтоб потом много дней не пропускать и не "приходить в себя".
Как-то так.

Добавлено через 4 минуты
Звиняюсь за мой хранцузский. Как-то с детства меня коробит от всяких "сикали-какали". Ссали и срали. Во!
Не ели - а жрали, не "занимались сексом", а "трахались", и т.д.
Не надо притворной интеллегентности и гуманизма - вещи надо называть своими именами!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 11:24   #4426
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Team_Leader, интересно, спасибо за развернутый ответ.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 14:56   #4427
Вляпалась...
Silver Member
 
Аватар для Вляпалась...
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Туда, вверх и налево
Сообщений: 712
По умолчанию

Team_Leader, а сахар в крови контролируете?
---------
и чо я, дура, научнику поверила...
Вляпалась... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 15:26   #4428
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Team_Leader, а сахар в крови контролируете?
Зачем здоровому молодому человеку без специальных показаний контролировать сахар?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 15:38   #4429
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
контролировать сахар?
Профессор! В Вашем репродуктивном возрасте надо контролировать и другое. Например. https://news.rambler.ru/lifestyle/36...y-prezervativ/
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 16:25   #4430
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
Team_Leader, а сахар в крови контролируете?
специально нет, от случая-случая приходится сдавать анализ общеклинический крови - никогда проблем не было с сахаром.
в тренировочном плане.... ну все мои вот это: 6-7-8-10 км пробежка - это все в рамках ОФП лежит, и скорости в рамках норматива ГТО - это не спортивная нагрузка.
А если больше, там одного сахара мало, там тогда надо контролировать лактат, и прочее, прочее. ПАНО (предел анаэробного порога) и т.д. - но это ниже первого разряда смысла не имеет.


Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Зачем здоровому молодому человеку без специальных показаний контролировать сахар?
ну как-то так. Тьфу-тьфу....

Добавлено через 7 минут
Фига себе. Наши с норвежцами в Эстафете больше, чем на минуту от остальных убежали. Устюгов идет вторым 9 сек. отставания. Давай, Серега!!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
на 2 минуты и 21 минуту шведы, швейцарцы, немцы и фины отстают от Устюгова и Крога.
Серега, Давай!!!!!!!

Добавлено через 19 секунд
11 секунд отставание Устюгова от Крога, и отрыв стабилен

Добавлено через 15 секунд
5 км до финиша.

Добавлено через 1 минуту
минуту Устюгв с Крогом привезли преследователям за предыдущих 4 км

Добавлено через 42 секунды
Догоняет Устюгов Крога!

Добавлено через 42 секунды
секунд

Добавлено через 18 секунд
5 секунд

Добавлено через 2 минуты
8секунд отстаем. 2,5 км до финиша

Добавлено через 6 минут
вторые

Добавлено через 16 минут
Ну учитывая, что у России на третьем этапе бежал 19летний Червоткин, который на своем этапе проиграл только Сундбю 7 секунд, а у всех остальных выиграл больше минуты - то нормально......
В Корее возьмут.
Был Бы Легков - он бы не дал Бороде на третьем этапе убажать, а в пределах 5 секун Устюгов ку Крога выиграл бы....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru