Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 19:35   #21
АКШ
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

я учусь в аспирантуре на очной основе и одновременно работаю в бюджетной организации. скажите я имею право на отпуск вовремя сессии? если да, то где точно это прописано? какая статья, параграф
АКШ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.12.2009, 10:35   #22
zhanna
Advanced Member
 
Аватар для zhanna
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
По умолчанию

предполагается,то аспирант очной формы учится никакого отпуска на сессию ему не полагается, только асирантам заочной формы обучения полпгпется доп. отпуск 30 дней, которые можно использовать для сдачи экзаменов
zhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:22   #23
Nadine
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
shmonin.vasilii@mail.ru, а у Вас в договоре написано, что "...по истечении срока обучения, сотрудник должен отработать в организации столько-то лет"? И вообще, что-то подобное есть, про Вашу обязанность заплатить за обучение в случае увольнения?

Если нет, то ничего Вы им не должны.
А если в договоре это будет, как они высчитывают сумму долга? Если стипендию будет платить другой ВУЗ? И если во время учебы я буду работать совместителем, это не будет учитываться как отработка? Ведь материально я тоже теряю? С 1,25 ставки перехожу на 0,5, теряю надбавку 0,25 за лечебную работу и отпускные? Это может идти как компенсация работодателю?
Nadine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:51   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
С 1,25 ставки перехожу на 0,5, теряю надбавку 0,25 за лечебную работу и отпускные? Это может идти как компенсация работодателю?
Разумеется, нет, как компенсация работодателю это рассматриваться не может - Вы будете получать меньше, потому что изменились условия оплаты Вашего труда, а не потому, что Вы что-то компенсируете работодателю. Вы, прежде всего, работать стали меньше - не 1,25, а 0,25 ставки, о какой компенсации тут может идти речь?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru