Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 16:32   #31
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это у Вас вывод из практики
Да.

Но, по сути, Вы, скорее всего, правы. Можно представить себе некую виртуальную кафедру (например, "кафедру физики") и выдавать соответствующие дипломы (в данном примере, "доцент по кафедре физики", несмотря на то, что работает товарищ на кафедре ядерной физики. Мол, физика - она и есть физика )
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.09.2009, 16:42   #32
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Хорошо, тогда давайте разберемся
Цитата:
Сообщение от Vica3
б) где искать список специальностей (в рамках родного вуза или в номенклатуре специальностей ВО), если подвать на доцента по специальности
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:05   #33
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

mike178, уфф, я почему спрашиваю то: предположим, я работаю на трех разных кафедрах: грубо: а) гуманитарных дисциплин, б) экономики в) информатики. И выбирать на долгую старость какую-то одну из них нет желания. У меня есть варианты: а) поискать кафедру с названием шо-то около информационные технологии в экономике или "гуманитарно-социльно-экономических дисциплин и информационных технологий" в другом вузе б) найти нормативку, дабы получить доцента "идеальной кафедры" - если таковое существует в) получить доцента по специальности из номенклатуры дел.. Почему и спрашиваю - т.к. доцента по кафедре получить менее "напряжно" - есть ли возможность найти "универсальный вариант кафедры" или придется реализовывать доцента по специальности
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:21   #34
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию

Vica3, подавайте документы по той кафедре, по тематике которой у вас есть 2 статьи и 2 методички за последние 2 года. Не понимаю, зачем искать "идеальную кафедру"... Звание достаточно получить один раз, неважно по какой кафедре/специальности.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:25   #35
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
тематике которой у вас есть 2 статьи и 2 методички за последние 2 года.
По всем есть

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем искать "идеальную кафедру".
Какое счастье, шо Вы не имели проблем с соответствием препода профилю кафедры В момент всяких акредитаций и аттестаций ВУЗов...
Поясняю - объяснять, шо я - не верблюд всяким умным теткам и дядькам из рособра, минобра всех мастей и прочих проверяющих - у меня нет никакого желания и времени, посему предпочитаю идти "по пути наименьшего сопротивления"..
ЗЫ. Жду версий. Или все сходятся - как кафедры в ВУЗе зовутся - так и кафедра по доцентству зоветься?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:14   #36
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Какое счастье, шо Вы не имели проблем с соответствием препода профилю кафедры В момент всяких акредитаций и аттестаций ВУЗов...
Поясняю - объяснять, шо я - не верблюд всяким умным теткам и дядькам из рособра, минобра всех мастей и прочих проверяющих - у меня нет никакого желания и времени, посему предпочитаю идти "по пути наименьшего сопротивления"..
Я думаю, Вы сгущаете краски... У меня тоже звание по одной специальности, а профиль кафедры - по другой никаких проблем не возникало. Если у Вас по каждой из трех кафедр есть необходимый набор статей, методичек, лекций, дипломников, то что Вам мешает подать на звание по всем трем кафедрам... будете аж трижды доцент
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 10:32   #37
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Я думаю, Вы сгущаете краски...
Если бы... В том году была аттестация одного из моих мест работы, пришлось долго объяснять проверяющим - шо я уже столько лет делаю на кафедре, для моих документов - ну совсем непрофильной... Причем фразы проректора - она тут методички с пособиями пишет уже скоко времени особой роли не сыграли

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
будете аж трижды доцент
С радостью бы вот только на своей шкурке выяснять - что по сему поводу подумает Рособр - как-то не очень хочется
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:34   #38
Konstantin
Member
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 05.09.2001
Сообщений: 119
По умолчанию

Кстати, а может ли препод получить звание доцента по специальности? Насколько я понимаю из документов своего вуза, они направляют документы только на звание доцента по кафедре.
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:31   #39
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Кстати, а может ли препод получить звание доцента по специальности? Насколько я понимаю из документов своего вуза, они направляют документы только на звание доцента по кафедре.
Вуз может подать ходатайство о присвоении доцента по специальности, если Вы работаете в этом вузе на научной должности не ниже старшего научного сотрудника (постоянно или по совместительству).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru