Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 16:01   #1
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию Когда и как вы получили свою нагрузку на уч год?

Вот интересно мне стало...
Когда и каким образом вы узнаете о своей нагрузке на следующий учебный год? Как это происходит на ваших кафедрах? Как вы знаете, что это окончательный вариант учебных поручений и ничего в них не добавится и не отнимется?

Дело в том, что вот на сегодняшний день я понятия не имею какие дисциплины я буду вести... Да, это ужасно!!!

Нагрузку распределяет завкаф. Раньше мы примерную свою нагрузку получали перед отпуском, она была почти неизменна. В течение года, например прошедшего, моя нагрузка менялась ТРИЖДЫ (!!!). Чем я была возмущена громко в слух и не один раз... Завкаф посчитала, что я таким образом решила просто обратить на себя внимание... Хм...

Ситуация на кафедре перед отпуском сложилась очень непростая: сильнейшее сокращение штата, соединение кафедр, пришедшие часы с других факультетов,где тоже соединились и сократились кафедры... и проч.проч.проч.
А завкаф в это время укатила в отпуск досрочно, оформив левую командировку... Хм...

Сегодня всех обзвонила лаборантка и сказала, что завкаф уже приехала и через неделю готова со всеми встретиться по поводу нагрузки.

Ну как, КАК это называется????
Ей пофиг, что все давно в отпусках и даже не сидят в городе и не ждут ее... (дальше могу писать только нецензурно)


КАК У ВАС ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ВРУЧЕНИЯ НАГРУЗКИ???
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.07.2009, 19:16   #2
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Когда и каким образом вы узнаете о своей нагрузке на следующий учебный год?
Зав. каф. сообщает лично примерно в мае.

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
окончательный вариант учебных поручений
А вот это - только к середине сентября.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:50   #3
Fike
Full Member
 
Аватар для Fike
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
КАК У ВАС ПРОИСХОДИТ ПРОЦЕСС ВРУЧЕНИЯ НАГРУЗКИ???
Вручают по "политическим убеждениям", кто "правильно понимает политику партии" тому и достается ... Обидно, что корыстолюбие поглощает служителей науки..
---------
Aspera ad astra
Fike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 02:46   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
окончательный вариант учебных поручений
А учебные поручения это что такое?
Цитата:
Сообщение от Pretty Woman
Когда и каким образом вы узнаете о своей нагрузке на следующий учебный год?
Ориентировочную в мае, окончательную гдет-то в середине октября. За прошлый год нагрузка по кафедре перераспредялялась раз пять или шесть и также вручают по "политическим убеждениям"
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 04:55   #5
Pretty Woman
Member
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Спальный район, левый берег
Сообщений: 101
По умолчанию

"Окончательный вариант учебных поручений" - это, собственно, когда нагрузка уже не меняется и вы работаете спокойно, зная, что сколько чсов и на каких курсах.


Вот уточнить хочу. А вы, когда получаете этот листочек с нагрузкой, как-то под нима расписываетесь,или как... что бы он больше не менялся?


А что такое "политические убеждения" при распределии нагрузки?
Pretty Woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 06:13   #6
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Woman
Вот уточнить хочу. А вы, когда получаете этот листочек с нагрузкой, как-то под нима расписываетесь,или как... что бы он больше не менялся?
Сначала мне показывают мою нагрузку в электронном виде. Я могу с ней согласиться или нет. Если согласен распечатывается индивидуальный план который я подписываю. В прошлом году я подписывал штук пять таких планов, так что...
Цитата:
Сообщение от Pretty Woman
А что такое "политические убеждения" при распределии нагрузки?
Ну, например. Один и тот же "проходной, зачетный" предмет на нашей кафедре могут вести три человека, в том числе и я. Определенно, что кто-то из этих троих должен вести 1) лекции у очников 2) практические занятия у очников 3) пп. 1 и 2 у заочников. В зависимости от близости и отношений с завкаф кто-то идет читать лекции (отлично), кто-то практики (хорошо), кто-то к заочникам (удовл.)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:56   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Нагрузку распределяет заведующий кафедрой, после чего лаборант кафедры составляет соответсвующую таблицу в электронном виде. Если преподавателя все устраивает, то нагрузка им подписывается где-то в конце мая-середине июня. Окончательный вариант нагрузки выдается на руки в начале сентября - связано с тем, что за лето могут прийти новые преподаватели, а старые, наоборот, уйти (вообще или во внештат), из-за чего нагрузка плавает, хотя в общем и целом некритично.

Распределение нагрузки заведующим кафедрой происходит с учетом пожеланий преподавателя, хотя, разумеется, и не абсолютно по его желаниям
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:24   #8
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Нагрузку мы получаем в мае на так называемом "последнем" заседании кафедры за день-два до отпуска. Но это почти что последний вариант, т.к. все утряски идут до этого недели три-две в рабочем порядке. Потому, выйдя в сентябре из отпуска, на первом заседании мы подписываем практически уже известный вариант нагрузки.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Распределение нагрузки заведующим кафедрой происходит с учетом пожеланий преподавателя, хотя, разумеется, и не абсолютно по его желаниям
У нас примерно так же. Сложился более-менее коллектив и есть основные преподаватели лекционных часов; старшие, которые помогают им на лабораторных. Потому составление идет по предыдущему году, разве что новые дисциплины добавятся.
Цитата:
Сегодня всех обзвонила лаборантка и сказала, что завкаф уже приехала и через неделю готова со всеми встретиться по поводу нагрузки.
Ну как, КАК это называется????
Ей пофиг, что все давно в отпусках и даже не сидят в городе и не ждут ее... (дальше могу писать только нецензурно)
Вот это меня больше всего возмущает.
А если человек скажем на море, на даче?
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:10   #9
defenson
Member
 
Аватар для defenson
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Нагрузку мы получаем в мае на так называемом "последнем" заседании кафедры за день-два до отпуска.
Хм... Странно. что у вас отпуск в июне начинается.А ссесию кто принимает? У нас нагрузку тоже озвучивают на последнем заседании кафедры в конце июня-начале июля. Предварительно с руководством кафедры можно обсудить расписание и высказать свои замечания и пожелания.
defenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:58   #10
Zaurus
Member
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defenson Посмотреть сообщение
Хм... Странно. что у вас отпуск в июне начинается.А ссесию кто принимает? У нас нагрузку тоже озвучивают на последнем заседании кафедры в конце июня-начале июля. Предварительно с руководством кафедры можно обсудить расписание и высказать свои замечания и пожелания.
Ох, простите. Не так написал. В июне конечно же. Весь июнь - это сессия у заочников и защиты дипломов, горячая пора. Немного напутал.

Последний раз редактировалось Zaurus; 28.07.2009 в 08:03.
Zaurus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru