Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2009, 06:40   #21
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
что такое "хвостовка"?
Направление из деканата на сдачу экзамена/зачёта вне группы.
Своего рода индивидуальная ведомость.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.09.2009, 06:42   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник
У нас столько всяких своенравных старых профессоров, что он могут и двойку влепить, и зачетку швырнуть. Никто не загоняется.
Вот был случай. Уважаемый, доктор, профэссор, собрав студентов перед экзамен говорит: "кому достаточно тройки - зачетку мне на стол". Треть сдала. Далее он берет эти зачетки, подходит к окну (второй этаж) и благополучно их выбрасывает в это самое окно со словами "халявы не будет".
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:28   #23
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Зато один раз написал в зачетку "шесть". И ничего, никто ничго не скзал. Поулыбались, и все..
через года 3-4 еще раз посмеются, когда вкладыш к диплому оформлять будут
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:29   #24
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Видимо, Вика училась за деньги или имела "непростых" родителей. "Набивающие аскомину" деканату и не имеющие "смягчающих обстоятельств" в вузе, как правило, долго не задерживаются.
Var, я училась в развал 90-х гг. ХХ века на историческом в бывшем "почтовом ящике" (именно поэтому у меня развилась "классовая ненависть" к термину "демократия" - очень хорошу помню судьбу оборонных предприятий и их работников) Так что оба варианта - "в молоко". У меня как-раз выбора не было - вылет с бюджета означал 100% варинт остаться без высшего образования.
Так что - как раз - исключение из правил.. Но эта - времена былинные..
А сейчас неуд в зачетке - удар по СМК вуза, так что - тоже не гут

Ink, комиссионный экзамен - вещь мерзкая, обычно проводится или в крупных вузах, если много "неудов" по 1 дисциплине, или для того, чтобы "образцово-показательно" отчислить\сохранить студента..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:36   #25
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
комиссионный экзамен - вещь мерзкая, обычно проводится или в крупных вузах, если много "неудов" по 1 дисциплине, или для того, чтобы "образцово-показательно" отчислить\сохранить студента..
У нас в общем-то не очень часто, но отнюдь и не редко сдают экзамены/зачёты с комиссией. И критерий тут один - 2 раза не сдал - 3й с комиссией. И не могу сказать, что это образцово-показательные выступления - иногда бывает и так, конечно, если студент сильно уж зарвался и нужно его с небес на землю спустить. В целом обычная рабочая процедура, для меня ее главная мерзость в том, что студента (как понимаете, не самого лучшего) приходится лицезреть уже в 3й раз официально, а если между были ещё и неофициальные попытки сдать-пересдать, то раз это может быть и 6, и 7
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:56   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Lu4, а для меня более мерзко то, что приходится ещё двух преподавателей просить придти на комиссионный экзамен.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:05   #27
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
а для меня более мерзко то, что приходится ещё двух преподавателей просить придти на комиссионный экзамен.
У нас членов комиссии назначает деканат, поэтому порой бывает закрутишься и не успеваешь узнать, кто к тебе придёт
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:15   #28
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Странно. Насколько я помню наши правила, комиссия состоит из 5 чел., включая одного доктора наук. И назначает её ректор, включая представителей от кафедры, от деканата, от факультета.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:18   #29
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Ink, круто у Вас!
А я обычно дёргаю одного ст. преп. и одного ассистента. Ибо как-то неудобно к профессорам и доцентам обращаться с просьбой принять экзамен. Пусть даже и комиссионный.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:21   #30
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

nauczyciel, возможно по этому в реале я их и не наблюдал, ибо все, задним умом, понимают, что сдать такой комиссии, при определенном настрое просто нереально. И оспорить результат экзамена тоже сложновато будет.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru