Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 16:10   #11
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaurus Посмотреть сообщение
А нужен ли вообще студенту сайт кафедры или лично преподавателя.
А это смотря какой студент.
Я лично могу только приветствовать предоставление максимального количества информационных и учебных материалов на сайте. Это все, как минимум, гораздо удобнее стенда в коридоре перед дверью кафедры.

VAR, конечно. Даже если в абстрактных рассуждениях не называются фамилии, все равно при этом подразумеваются вполне конкретные люди.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.09.2009, 16:20   #12
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
VAR, конечно. Даже если в абстрактных рассуждениях не называются фамилии, все равно при этом подразумеваются вполне конкретные люди.
Полагаю, Вы поняли, о чем я. Тем более, что помимо этической стороны вопроса есть и правовая.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:29   #13
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

VAR, знаете, Яндекс в своей лицензии на использование пишет следующее:
Цитата:
Нам тоже многое не нравится, однако Яндекс — зеркало Рунета, а не цензор.
Я бы сказал, что Hulio является вполне конкретным представителем такой вот специфической по личным качествам и стилю поведения прослойки вузовских преподавателей (и кандидатов наук). Именно в этом качестве он и отражается в зеркале нашего форума. Очень наглядно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:32   #14
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Даешь деанонимизацию в массы (дубль 2)?
Riper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:36   #15
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Riper, давайте все же ближе к теме.

Что касается деанонимизации, после того, как Hulio в одной из тем дал ссылку на данные своей диссертации с указанием в том числе и ФИО, вопрос анонимности в его отношении, я думаю, не стоит.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:15   #16
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Другое дело, как вообще предполагается выстроить постоянную работу студентов с сайтом, тут я не вдавался, а эта задача может быть нетривиальная, сами понимаете.
Да именно, что никак. Одно дело создать сайтик, чтобы методичку скачать, чтоб бумагу сэкономить и проч. и проч., а также темы лекций и проч. занятий указать. ну и изменения в часах приема и проч. форсмажоры. А другое дело - систематически отвечать на вопросы студентов, консультировать по поводу рефератов и проч. и проч. И ест-но сайтик на юкозе тут ничем не поможет.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Zaurus Посмотреть сообщение
Значит ли это, что можно отчасти облегчить студенту работу. Т.е. ему не надо будет сидеть в библиотеке, ворочать пачку книг, а уже будет сразу работать с материалом.
Zaurus, ну не все так просто. Другое дело, что можно ссылки на электронные библиотеки накидать. Для 1-2 курса - это дело полезное.

Да и еще, не хочу возвращаться к офтопу, но вот таких студентов и преподов многие из нас видят во многих вузиках. так что любые совпадения насчет типо вузиков в типо центре прошу считать всего лишь совпадениями и литературными приемами, метафорами и гиперболами. Ибо немало их типо вузиков, типо в центре города. А винрарную классику нужно читать, например, "Кафедру" Ольги Штерн. Вот.

Добавлено через 21 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Есть требования хостеров вполне определенные. А вот знаете, если еще сайтик по теме CP сделать, не только "выпилят", еще и за решеткой можно оказаться.
Да , все 15 тысяч снесенных Торговой палатой США сайтов нескольких хостеров как один оказались именно такими

Пысы: Jacky, Var, по поводу воспоминаний о другой теме во "Флейме": только не надо вступать в дискуссию о том, что мои слова "расовая еврейская провокация"
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:54   #17
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
все 15 тысяч снесенных Торговой палатой США сайтов нескольких хостеров как один оказались именно таким
Ну если у владельцев сайтов хватило ума подставиться под американскую юрисдикцию... Это, по-моему, правило #1 для адалт-вебмастеров -- не хоститься в штатах или там, где отношение к адалту неодобрительное по умолчанию. А кстати если вы имели в виду историю с хостером 3fn, то сами виноваты. Впрочем, оффтопик жесточайший.
Чтобы вернуться к теме, сайты вузов/кафедр будут прекрасно существовать на любом хостинге в любой стране.

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Пысы: Jacky, Var, по поводу воспоминаний о другой теме во "Флейме": только не надо вступать в дискуссию о том, что мои слова "расовая еврейская провокация"
Может хватит уже, а? Вы, по-моему, единственный, кто тут периодически развивает тему расовых еврейских провокаций. Я лично даже уже не помню, что там за тема в флейме была и ваша национальность мне, если честно, глубоко безразлична. В этой теме не о том речь совершенно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:09   #18
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Плохо идут дела на одной кафедре в типо вузике, типо в центре города. Собираются кафедру сливать.
Эта тенденция похоже во всех ВУЗах страны. И молодец зав. каф., что борется, может из-за его стремления оставят зав.кафом объединенных кафедр.
Под каждым сокращением стоит реальный человек со своей жизненной трагедией и это грустно.
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:30   #19
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что Hulio является вполне конкретным представителем такой вот специфической по личным качествам и стилю поведения прослойки вузовских преподавателей
Хм.. а его, оказывается студенты даже любят... или уважают "Ну, баллы не добавляет, автоматы раньше не выставляет... Бесполезно. По его словам, деньги и другие блага предлагать ему не нужно. Лучше не унижайтесь и идите на экзамен." - еще ни про кого таких откровений из формучан не читала от лица студентов

А в топик - кафедральный сайт хорошо чем - головная боль с заочкой снимается: выкинул туда темы контрольных/курсовых/вопросы к зачету.. и посылаешь их..хм.. на сайт, когда они к тебе на экзамен/зачет приходят и ноют - ах,аха, у меня собака помирала потому я на установках не был/темы не знал...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:43   #20
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Чтобы вернуться к теме, сайты вузов/кафедр будут прекрасно существовать на любом хостинге в любой стране
Да я бы так категорично не утверждал. Нет, ну смотря что выкладывать. Вот если "либералы" из Герцена свои лекционные материалы, к примеру по политологии выложат в режиме открытого доступа, то ведь могут и кафедру сократить.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru