Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 13:03   #21
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
зарплаты преподавателя хватает на проезд к месту работы и даже на обед
Аха, если из нее за НИР не вычитать, оплату публикаций (одна публикация - 1000 р, а 10 публикаций - уже 10 000 р.)
А в целом - да, окупаемое.. Особенно, если из потока - хоть одно дите научилось тому, что ты хотел в него вложить
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.09.2009, 13:17   #22
Malinka
Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

nauczyciel, ага. Только мне думается отчего то, что образованный человек должен не существовать и не выживать, а жить, т.е. иметь возможность нормально питаться, одеваться и ездить отдыхать летом на море.
До сих пор работала на любимой работе в надежде, что в скором времени одумаются те что наверху, но видимо скорее рак на горе свиснет...
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:19   #23
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel
хобби себя окупает: зарплаты преподавателя хватает на проезд к месту работы и даже на обед
Ну да, в принципе. Если особо не шиковать, то на обеды хватает.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:25   #24
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
из нее за НИР не вычитать, оплату публикаций
За НИР у нас пока не додумались вычитать, а публикации я давным-давно не оплачивал. Всё как-то бесплатно печатаюсь. Даже гонорар иногда платят

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
образованный человек должен не существовать и не выживать, а жить, т.е. иметь возможность нормально питаться, одеваться и ездить отдыхать летом на море
Деньги я зарабатываю на производстве. Хватает на всё. Только море я не люблю - предпочитаю железнодорожный туризм (ну и другой промышленный туризм тоже)
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:29   #25
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel
железнодорожный туризм
А денег хватает? Мне вот раньше эконом класс оплачивали, а теперь только купе. Спасибо, что хоть не плацкарт.
З.ы. кажется я единственный, кто не боится увеличения нагрузки, ибо выше 900 ч. быть уже не может.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:45   #26
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А денег хватает?
Денег хватает. Времени не хватает.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Мне вот раньше эконом класс оплачивали, а теперь только купе
Я сам оплачиваю свои поездки в отпуске.
В давние времена была у меня МПСовская форма №6, но её в 2003 году отменили.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:52   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel
Я сам оплачиваю свои поездки в отпуске.
И как путешествуете (в смысле люкс/св/etc)? Скажем мне с 3 чужими людьми (купе) не особо комфортно. В эконом обычно стараются садить по два, а уж если мест нет, то 3 и 4. Да еще и покормят. Так что, как повезет. Но в св конечно лучше. Даже пододеяльник дают. Но и от поезда многое зависит. Вот довелось мне как-то в "харьковском" поезде проехаться, так я теперь слово "харьковский" воспринимаю как ругательство.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:55   #28
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Не согласен - хобби себя окупает: зарплаты преподавателя хватает на проезд к месту работы и даже на обед
Только по дороге смысл сего "мероприятия" или "проекта" ускользает. Помню меня заведующий одной кафедры типо вузика типо в центре города полгода убеждал-воевал с полставки на целую перейти. Я мол вежливо отговаривался, что я мальчик скромный, мне и полставки хватает, а если он настаивал, то неиллюзорно намекал, что если есть желающие - с радостью освобожу место. И так полгода продолжалось. Но под конец я уступил домогательствам.

Хотя лет 6 до этого мне из одного вузика именно по этой причине пришлось уйти с совместительства (им штатный требовался)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
З.ы. кажется я единственный, кто не боится увеличения нагрузки, ибо выше 900 ч. быть уже не может.
Инк еще не знает, что есть такая жуткая вещь, как внеаудиторная нагрузка
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 13:58   #29
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
внеаудиторная нагрузка
Це што? Составление умк/методичек написание статей/нирс на конференции, где я руководитель? Так усе посчитано.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 14:19   #30
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, с возвращением на форум :-)
Спасибо, Hulio

Цитата:
только вот вопросик возникает насчет этих пресловутых 40-60 процентов. Не понял я как их можно не выплатить?
Вот смотрю свой убогенький договорчик от 20 октября прошлого года и вижу: "выплаты стимулирующего характера - ежемесячная надбавка в размере с учетом ставки % к должностному окладу за должность профессора, доцента" - это имеется в виду?
А не выплачивать их можно очень просто - просто отказаться их выплачивать без соблюдения определенных условий.

Нам об этих условиях сказали как раз на заседании кафедры - работа в штате и наличие научной деятельности, после чего как раз и можно написать заявление на выплату этой надбавки.

Люди попытались возмущаться, им посоветовали обратиться в профсоюз. По хорошему нужно обращаться в суд, так страшно ведь большинству - выиграешь или нет неочевидно, а из вуза потихоньку выживут, да еще и репутацию склочника заработаешь.

Я пытался что-то доказывать, так ведь на заседаниях кафедры остальные смотрят с пониманием, а сами вякать боятся...Противно...


Цитата:
Или имеется также в виду повышающий коэффициет к базовому окладу по занимаемой должности (1,12 ст. преп, 1,4 - доцент, 1,6 профессор).
И как это связано с теми 3-7 тырами, которые платят за степень кандидата-доктора? Как-то непонятно...Ибо последних два вообще не выплачивать не могут...
Насколько я понимаю, этот повышающий коэффициент для доктора-кандидата как раз и учитывает те самые 3-7 тысяч государственной надбавки. Но в целом совершенно непонятно что с этой надбавкой стало после отказа от ЕТС

Последний раз редактировалось IvanSpbRu; 26.09.2009 в 15:59.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru