Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Нужно ли оружие обычному человеку?
Нужно - я охотник, спортсмен и т. п. 2 6.90%
Пусть будет на всякий случай 14 48.28%
Все равно не применишь (боюсь тюрьмы, испугаюсь, забуду) 3 10.34%
Не нужно, одни проблемы, я пацифист 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2012, 00:14   #21
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
вы редкостно агрессивны
те, которые редкостно агрессивны, локализованы не на этом форуме, а на несколько иных интернет-площадках.
will вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.12.2012, 00:19   #22
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Ну у меня другая мера агрессивности (тех на других площадках я вообще не обсуждаю - они за пределами моего понимания). Обсуждать, можно ли грохнуть человека, и при каких обстоятельствах - я бы даже обдумывать такое не смог. Ну вот вегетарианец я. Хотя нервы попортить могу.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:27   #23
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
бсуждать, можно ли грохнуть человека, и при каких обстоятельствах -
А что там обсуждать-то? ст.37 УК РФ. Одна из самых "скользких" и проблемных статей УК, причем проблемных для реально оборонявшихся.
Скрытый текст
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Ну вот вегетарианец
это от "вегетприанства" и гуманизма не зависит. Зависит от обстоятельств и возможности избежать угрозы.
Нападения с летальным исходом в московском метро как бы подтверждают это. Будь у оборонявшихся оружие- может, выжили бы.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:42   #24
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Обсуждать, можно ли грохнуть человека, и при каких обстоятельствах
Есть специфика.
Травматика не обеспечивает точности стрельбы (по сути своей). То есть целясь в грудь, можно попасть в глаз. Или в сердце, а у человека порок и оно встанет.
Реально убить человека из травмата можно лишь выстрелив в упор в голову. Но это запрещено правилами применения. А вот попасть в голову случайно можно легко. Причём не важно, какой у тебя уровень огневой подготовки.
Ну и ст. 37 тоже "помогает" поиметь гемора.
По этому применять травмат стрёмно. Но если пришлось, тут лучше этот факт скрыть. О том и лясы точим.

Добавлено через 3 минуты
Бывают и случайности:

"Во время ссоры, возникшей между снегоуборщиком и водителем иномарки, последний достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика»,
При этом пуля попала в колено и повредила артерию. В итоге водитель снегоуборочной машины скончался на месте всего за несколько минут от потери крови."

Казалось бы - резиновой пулей в ногу, ну что может случиться?
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:46   #25
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Dikoy, ну вот все, о чем Вы говорите, в моей голове и не вмещается... Т.е. если даже предположить, что мне пришлось защищаться физически - это может быть только стихийно и неосмысленно. А вот так заранее обдумывать - я и отношу к мере агрессивности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение

Казалось бы - резиновой пулей в ногу, ну что может случиться?
Кому казалось? У нас много лет как разрешили продавать пневматические стрелялки. Так вот даже с ними - полно проблем от хулиганья, которое стреляет по автобусам, с балконов по людям. Вот чесслово, ход Ваших рассуждений для меня поразителен. Как можно относить "казалось бы" к таким вещам, как стрельба??
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:02   #26
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
что мне пришлось защищаться физически - это может быть только стихийно и неосмысленно. А вот так заранее обдумывать - я и отношу к мере агрессивности.
те, кто заранее пытаются осмыслить, более трезво подходят к необходимой самообороне, и пытаются избежать конфликта.
А вот "стихийные голуби" как раз и попадают в ситуацию , когда реагируют на угрозу неадекватно, соответственно, представляют бОльшую угрозу, в том числе для окружающих.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
полно проблем от хулиганья, которое стреляет по автобусамс балконов по людям,
не поверите, но на Кавказе, где оружие фактически легализовано, малолетнего хулиганья, которое бы так делало, нет. Просто не выживают.
Да, и там, как говорят очевидцы, стало для местных намного споеойнее, так как каждый, прежде , чем за оружие хвататься, понимает, что получит ответку. Не от жертвы, так от родни прилетит. Поэтому вполне вежливы они там друг с другом.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:03   #27
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
М.б. и гражданским оружием, и боевым, и предметом хозяйственно-бытового назначения.
Тогда
Цитата:
Пусть будет на всякий случай
- колбасу нарезать или там грибы...
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:31   #28
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
У нас много лет как разрешили продавать пневматические стрелялки.
Много лет как их стали продавать в достаточном количестве А так они всегда были разрешены.

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
А вот "стихийные голуби" как раз и попадают в ситуацию , когда реагируют на угрозу неадекватно, соответственно, представляют бОльшую угрозу, в том числе для окружающих.
+100500

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Да, и там, как говорят очевидцы, стало для местных намного споеойнее, так как каждый, прежде , чем за оружие хвататься, понимает, что получит ответку. Не от жертвы, так от родни прилетит.
В США так же. Это культура обращения с оружием, которая куётся веками. Но и в США бывают осечки, и на кавказе.
В РФ же легализация оружия приведёт к уличным боям. Понятно что за пару лет ситуация самоотрегулируется за счёт взаимоубивания дебилов. Но есть неиллюзорный шанс попасть под раздачу.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 03:08   #29
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Но есть неиллюзорный шанс попасть под раздачу.
Именно так. Достаточно вспомнить "СтопХам". Люди ведут себя крайне агрессивно лишь потому, что им предъявляют простые и законные требования. А наши очереди? А вечно пьяные соседи? Можно заиметь разбитое лицо только за то, что не так посмотрел на человека. Я уж молчу о неадекватных юношах, бросающихся на полицейских с кулаками. А если в кулачке будет кольт зажат? Нет, оружие нельзя в России легализовывать.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 03:40   #30
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Ещё не надо забывать, что для того, чтоб быть в форме, нужно в месяц патронов 100 отстреливать в тире. Это 10-20 долларов в месяц + стоимость тира.
Да наших жаба задушит это делать!
В итоге стрелял вперёд, а убил бабушку на пятом этаже...
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru