Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2020, 09:24   #21
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Вот я так и думал. Потому вопросвесьма необычный. Зачем задавать вопрос государственному органу о том, чего нет в государственной нормативной документации? Очевидно же, что ответ будет типа "процент плагиата не нормируется и потому ВАК не выполняет его оценку".

.
указания на проценты быть не может, поскольку самостоятельность оценивается по уникальности и научности. Оригинальность не может оцениваться только через формальный прогон текста, ибо он указывает только на наличие совпадений. И это все сейчас извращения советов. Никто не хочет заморачиваться нормальной экспертизой.
Я помню мы это дискутировали насчет дипломных работ: а вот если студент цитирует закон или Конституцию? Я тогда предлагала в спорных ситуациях создавать комиссию и рассматривать работу в индивидуальном порядке, если в работе действительно все совпадения обоснованы, то тогда давать мотивированное заключение. Самое интересное, что никто не согласился.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.11.2020, 12:51   #22
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
почему черный билет? это обычный вопрос о %, какие основания чернить? специальность философская. Но "се ля ви" в моем мировоззрении отсутствует. Да и не уверена, что другой совет будет адекватным.
ВАК возлагает контроль за заимствованиями на совет. ВАКу все равно, - до тех пор, пока не появится апелляция от обиженных. Писать в ВАК бессмысленно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 12:58   #23
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
ВАК возлагает контроль за заимствованиями на совет. ВАКу все равно, - до тех пор, пока не появится апелляция от обиженных. Писать в ВАК бессмысленно.
ну конечно же, это должен работать человеческий фактор и должна быть именно экспертиза. А если возложить на ВАК - это будут как раз цифры порой не совсем адекватной программы, вернее даже не программы, а неадекватное чтение результатов.
Конечно, бодаться с главными редакторами проще. Можно просто сказать - я ничего переделывать не буду, я за свою статью ручаюсь. Примут в таком варианте, значит примут, нет, значит буду искать другой журнал. В этом плане редакторы сами заинтересованы в хороших статьях, и их такая постановка вопроса порой сильно отрезвляет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 20:10   #24
Elizabeth
Member
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 91
По умолчанию

Алисия не расстраивайтесь раньше времени

Последний раз редактировалось Elizabeth; 20.11.2020 в 20:11. Причина: Опечатка
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 21:59   #25
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

советы в принципе все сводятся к поиску иного ДС и это я тоже считаю самый приличный вариант. я со своей докторской обошел три совета, в одном представили отрицательную рецензию на 15 л. в другом сказали что это уровень дипломной, а в третьем приняли к рассмотрению
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 22:08   #26
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

ВАК2012, что сказала самооценка после первых двух советов?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 23:56   #27
Алисия
Newbie
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 14
По умолчанию

да, я такое много раз наблюдала. И закончилось все положительно?

Добавлено через 1 минуту
попробую выяснить. Проблема в том, что написала много ринцевских статей, и они постепенно появляются в интернет-базах. И если я, к примеру, неделю назад проверяла текст, и он был с 10% "плагиата", то сегодня уже 15%.

Добавлено через 2 минуты
Elizabeth, спасибо, но уже повод давно появился.

Добавлено через 2 минуты
Нет для него, плять, "се ля ви". Хороший, видать, человек.

Вылитый я в молодости))[/QUOTE]

если можешь все-навсего философствовать, а не решать вопросы рациональным и логичным путем, то, конечно, остается понуро матюгаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Возможно, что необычный. У меня встречный вопрос к залу - разве сейчас определение % плагиата входит в государственный нормативный процесс защиты диссертации?
Я имела в виду другое - для вака вопрос не должен быть сразу черным билетом. Это нормальный вопрос. А если о % - то, конечно, необычный. В положениях ничего об этом нет.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 09:51   #28
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
что сказала самооценка после первых двух советов?
самооценка сказала что мы живем в России и практически все решается на личных связах (заметь я писал работу без научного консультанта). таких мест практически нет (я говорю о Москве), где сохранился объективный подход особенно к докторским соискателям. Надо было канещна в начале моего пути найти консультанта, а потом уже начинать писать. Но в регионе где я раньше жил доктора наук по моей спец-ти тока в телевизоре видели. ПОэтому нужно работать и двигаться дальше. я готов был в первых советах отстоять любую букву работы, но это им не интересно. наверно советы крутые попались Хотя я защищался канд в Москве в 2010 г. все прошло отлично.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
да, я такое много раз наблюдала. И закончилось все положительно?
еще не защитился, продолжаю этот путь.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 10:09   #29
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
Проблема в том, что написала много ринцевских статей, и они постепенно появляются в интернет-базах. И если я, к примеру, неделю назад проверяла текст, и он был с 10% "плагиата", то сегодня уже 15%.
здесь уже это обсуждалось, в ходе проверки на Плагиат должны исключаться труды соискателя. в плагиате есть такая кнопка
Вложения
Тип файла: pdf tmp1d86.pdf (20.0 Кб, 11 просмотров)
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 10:14   #30
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
и он был с 10% "плагиата", то сегодня уже 15%.
проблема возникает когда проверку проводит не совсем осведомленный сотрудник, и говорит я ничего исключать не буду из плагиата (может сотрудник и прав, так как если исключаемая статья в соавторстве например, как определить процент текста именно соискателя)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
самооценка
по поводу саммоенцки еще раз, есть один журнал русскоязычный который входит в Скопус (при гос вузе), мне предлагали в нем публиковаться за 50 тыс руб. я отказался и сам направил статью в июне 2019 года, писал десятки писем на почту, никто не отвечал. телефонов там нет. в октябре 2020 года написал жалобу ректору этого вуза, ровно через один ответили и сказали мы про вас забыли нужно кое что подправить в статьей. ну как?
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru