Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 12:31   #451
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Ink, у нас была и горячая, и холодная, постоянно.
Десяток кранов в большой умывалке: плещись - не хочу.
Как-то раз на неделю горячую отключили - все испытывали сильный баттдискомфорт.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.01.2011, 12:27   #452
IgNov
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию Сбор подписей в поддрежку поправки к закону О воинской обязанности и военной службе!!

Здравствуйте коллеги.
Возможно кто-то из вас уже знает о попытке массового призыва аспирантов военкоматами Воронежской области. Расскажу вкратце о сложившейся ситуации.
В начале декабря воронежские аспиранты начали в массовом порядке получать повестки. Военкомат Воронежской области решил призвать в армию сразу всех воронежских аспирантов, не имеющих проблем со здоровьем. В общей сложности таких оказалось 477 человек. Причиной стало несоответствие законов "Об образовании" и "О воинской обязанности и военной службе". Согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", для получения аспирантом отсрочки от призыва, необходимо, чтобы его специальность была аккредитована.
Цитата:
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования
Но по закону "Об образовании" для аспирантуры нужна лишь лицензия! Аккредитации аспирантуры этот закон просто не предусматривает! На сегодняшний день аспирантура ни в одном ВУЗ-е России не имеет аккредитации. Таким образом, с точки зрения военкоматов, призыву подлежат все аспиранты страны!
Это несоответствие законов существует с 2008-го года, и военкоматы знали о нём с самого начала. И лишь сейчас, когда демографическая яма наложилась на переход к одному году службы, военкоматы решили воспользоваться этой уловкой.
Когда в СМИ поднялся некоторый шум, губернатор Воронежской области своим указом призыв аспирантов временно приостановил. К этому времени 3-х аспирантов уже призвали, и они служат до сих пор. Военкоматы обещают, что с началом весеннего призыва они возьмутся за аспирантов с новой силой. Более того, из-за демографической ямы, в которую входят сейчас призывники (93-й год рождения), в следующем году волны массового призыва аспирантов могут прокатиться и по другим регионам.
Единственным нормальным решением данной проблемы является внесение поправок в закон "О воинской обязанности и военной службе". Проект этой поправки был внесён в Воронежскую областную думу, и 15-го января он будет рассмотрен. Скорее всего он будет одобрен, и тогда, как законодательная инициатива поступит в ГосДуму. Чтобы заметно повысить шансы принятия этой поправки в ГосДуме, нами было принято решение собрать подписи в её поддержку. По Воронежской области мы планируем собрать около 10 000 подписей. Ещё столько же возможно собрать по другим регионам, для чего мы и обращаемся к вам.

Что требуется.
Требуется собрать подписи в поддержку этой поправки, кто сколько сможет. Нам важна каждая сотня подписей. Подписной лист приложил во вложении. При необходимости, текст можно изменять, сохраняя при этом общий смысл. В первую очередь собирать подписи можно среди студентов, у которых мы преподаём. Достаточно в начале лекции кратко объяснить ситуацию и пустить несколько листков. Можно попросить сделать то же самое знакомых преподавателей, ведущих лекции у большого числа студентов. Иногда в ВУЗ-е есть Профком студентов и аспирантов. Как ещё один вариант, можно обратиться к нему, с просьбой организовать массовый сбор подписей среди студентов. Это их работа, содействовать аспирантам в подобных случаях. Мы собираем подписи даже среди знакомых, и обсуждали возможность сбора подписей на улице!

Ориентировочные сроки: к 20-м числам февраля. С учётом пересылки, мы их получим к началу марта.
Собранные подписи нужно будет отправить по почте, заказным письмом или ценной бандеролью. Адрес дам в ЛС или на эл. почту, по запросу.

Если есть какие-то вопросы, задавайте в теме или на почту: ignov85@yahoo.com

В дополнение приведём некоторые новостные сюжеты, чтобы вы, возможно, получили полее детальное представление о проблеме.
Был показан один сюжет по центральному телевидению (НТВ, 8 дек.), несколько по местному (Вести-Воронеж: 3 дек., 8 дек., 29 дек.). Писали газеты, в основном местные (Московский Комсомолец: 15 дек., 29 дек.; МОЁ(Воронеж): 5 дек., 6 дек., 9 дек., 10 дек.; Новая Газета: 10 дек., 19 дек.) и интернет-СМИ (РИА-Новости: 9 дек., 10 дек.; REGNUM 9 дек.).
Вложения
Тип файла: zip Подписной лист.zip (187.7 Кб, 15 просмотров)
IgNov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:05   #453
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А скажите, Игорь, ведь правда, что нехорошо использовать бедных аспирантов для наживы политического капитала? Да и число аспирантов подросло: ранее вы другую цифру писали. Не иссякли ли еще запасы аспирантов?
З.ы. Прочитав одну из приведенных ссылок про историю Кости Лопухова я аж прослезился: анекдот вспомнил
Цитата:
В военкомате призывник жалуется военкому:
- Товарищ полковник, а почему за отмаз от армии вы со всех берете 500, а с меня 1000 долларов?
- Да потому, Чмырев, что только одна твоя фамилия на 800 баксов тянет!!!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:50   #454
IgNov
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
ранее вы другую цифру писали
Этот мой пост - второй. Тот - первый. Где я раньше писал? Цифры о количестве аспирантов, появлявшиеся в самом начале - были ориентировочные. Тогда толком ничего никто не знал. Число 477 - точное.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
для наживы политического капитала
Вы о чём? Я сам аспирант. Мы защищаем свои права, как можем.
А по поводу:
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
- Да потому, Чмырев, что только одна твоя фамилия на 800 баксов тянет!!!
Не засоряйте тему, если Вам писать больше не о чем. Прошу Вас по-человечески.
IgNov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:24   #455
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgNov Посмотреть сообщение
Этот мой пост - второй.
На этом форуме - возможно. В других местах - нет.
Цитата:
Сообщение от IgNov Посмотреть сообщение
Прошу Вас по-человечески.
Меньше пафоса: новомученические страдания мне чужды.
И да, я, пока, вижу только те же газетно-телевизионные сообщения, популизм с думой, мальчиков с плакатиком у военкомата и ни одного иска, заявления в прокуратуру и т.д. Т.е. грамотности собрать подписи хватило, желания и возможность прийти на форум были, но вот пробежаться до суда - нет? Ну так рассказывайте, раз пришли, аспирант. Что лично вы сделали для защиты своих прав? Или никакие ваши права нарушены не были? Где жалобы на врывающихся в жилище граждан злых военкоматчиков? Я там даже про МЧС вычитал. Такое ощущение, что отдельные аспиранты в Воронеже - ярые мазохисты или фантазеры.

Добавлено через 2 минуты
вот, кстати, ссылка по теме
Я ж говорю: там малочисленный клуб по интересам
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:55   #456
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Ink, ну что Вы набросились. Защита своих прав в РФ - дело настолько дохлое, что... ну что я буду объяснять.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:14   #457
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

МР1, я свои права всю жизнь успешно отстаиваю. Так что о чём Вы - не знаю...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:18   #458
Gr1ng0
Newbie
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Ink, извините, но на вас свет клином не сошелся. Если вы чего-то не видели/не знаете, это еще не говорит о том, что этого нет. А отчитываться лично перед вами лично я не собираюсь
Gr1ng0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 09:37   #459
IgNov
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
ни одного иска
Вы говорите так, как будто хорошо знаете ситуацию. Иски были, и далеко не один. После приостановления призыва аспирантов губернатором это потеряло актуальность.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
вот, кстати, ссылка по теме
Я ж говорю: там малочисленный клуб по интересам
Тогда речь шла совсем о другом: о коллективном письме губернатору и в прокуратуру. Подписи собирали только среди аспирантов, в поддержку этого письма. Шума вокруг темы ещё не было, повестки большая часть аспирантов на тот момент (5-го декабря, если речь о собрании) ещё не получила. Собрание, о котором идёт речь, носило рабочий характер, с целью обсудить проблему среди тех, кого она коснулась. Статья, на которую Вы привели ссылку, через несколько часов после замечания была исправлена этой, в печатный вариант газеты не вошла, и ссылку на неё я не давал.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что отдельные аспиранты в Воронеже - ярые мазохисты или фантазеры.
При таком вашем отношении к этой теме и к аспирантам вообще, у меня к Вам вопрос: что Вы вообще делаете на сайте aspirantura.spb.ru? Пока вижу только набирание постов и пренебрежительное отношение к проблеме.
IgNov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:02   #460
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gr1ng0 Посмотреть сообщение
А отчитываться лично перед вами лично я не собираюсь
Тогда зачем пишите?

Цитата:
Сообщение от IgNov Посмотреть сообщение
Вы говорите так, как будто хорошо знаете ситуацию. Иски были, и далеко не один.
Ну так в этой теме я не одного не вижу. вот, для примера, сайт Ленинского районного суда г. Воронежа. Я буду очень рад, если покажите мне иск от аспирантов. Если что, то оставшиеся пять районных судов так же имеют свои сайты. Хотя бы номером дела поделитесь.
Цитата:
Сообщение от IgNov Посмотреть сообщение
После приостановления призыва аспирантов губернатором
Ах да. Об этом я писал еще 6 декабря Ну хоть этому совету кто-то внял.
Цитата:
Сообщение от IgNov Посмотреть сообщение
Статья, на которую Вы привели ссылку
До сих пор на месте
Цитата:
Сообщение от IgNov Посмотреть сообщение
При таком вашем отношении к этой теме и к аспирантам вообще, у меня к Вам вопрос: что Вы вообще делаете на сайте aspirantura.spb.ru? Пока вижу только набирание постов и пренебрежительное отношение к проблеме.
Я задам встречный вопрос: где-то здесь написано, что гость с тремя сообщениями имеет право меня поучать? Надписей, дозволяющих вам меня так провокационно спрашивать не видно? Ну тогда порешим на следующем: я не премину возможностью рассказать коллегам, студентам, аспирантам об этом событии как о политическом балагане. Это моя личная оценка вашего предложения, озвученного в сообщении # 452. Далее. Если найдутся желающие поучаствовать в шоу, как серая масса, они вам маякнут. А пока, оставим в покое 477 аспирантов Воронежа.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru