Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 11:03   #101
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
И если я не прав - то пусть меня поправят.
Ладно, раз пригласили, зайдем на огонёк

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Мюрий, честно, не хотел обидеть, но мне просто не нравится деятельность вашей фирмы.
Насчёт "фирмы" это, конечно, громко сказано
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Она мне напоминает работу компаний, помогающих откосить от армии или поступить в ВУЗ.
1-е, как правило, ограничивают свою деятельность юридическими консультациями относительно новелл российского законодательства а также осуществляют медицинские экспертизы. Если их деятельность ограничивается оказанием данных услуг и законным представительством интересов призывника, ничего незаконного или аморального здесь нет. Про деяльность вторых и так все ясно. Так что ИМХО у Андрия ум работает по принципу "мусорной корзины" (по Г. Саймону) - ценности перемешаны с фактами, и все это выдается с морализаторским соусом.

А насчет деятельности МЮрия (сталкивался с "конечным" позитивным результатом этой деятельности ИРЛ) - ну решает человек проблемы за ленивых, богатеньких буратин или у кого проблемы с тестостероном (гормон, отвечающий за [правильную] ориентацию в пространстве). Короче, ловкость рук, ума и никакого обмана
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.04.2010, 15:30   #102
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Насчёт "фирмы" это, конечно, громко сказано
Безотносительно конкретного посредника, это на название темы так люди реагируют, поскольку там есть слово "организации". Переименовал тему для большей ясности.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:25   #103
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Hulio, большое спасибо за отзыв.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 01:13   #104
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
ИМХО у Андрия ум работает по принципу "мусорной корзины" (по Г. Саймону) - ценности перемешаны с фактами, и все это выдается с морализаторским соусом.
неужто ученые могут так пренебрежительно относиться к другим людям, коих они считают глупее себя?! я всегда думал, что человек, остепенившись, никогда не будет показывать свою гениальность перед другими, а особенно при всех стараться принизить умственные качества и соответствие ума - специальности у своего визави (это к теме про пенсии). ан нет, к сожалению есть такие люди, которые, если считают, что человек неправ, получают удовольствие от публичных оскорблений!
Все бы ничего, если бы мы были на форуме студентов, а лучше школьников.. но ученые..
МЮрий, если чем оскорбил, прошу прощения, но именно у меня такое отношение сложилось к твоей фирме, и мое мнение не претендует на высшую инстанцию. но ответьте на вопрос: когда у вас есть возможность опубликовать статью быстрее, чем обычно, в таком случае вы ведь публикуете "вместо" кого-то, не так ли?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:39   #105
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
неужто ученые могут так пренебрежительно относиться к другим людям, коих они считают глупее себя?! я всегда думал, что человек, остепенившись, никогда не будет показывать свою гениальность перед другими, а особенно при всех стараться принизить умственные качества и соответствие ума - специальности у своего визави (это к теме про пенсии). ан нет, к сожалению есть такие люди, которые, если считают, что человек неправ, получают удовольствие от публичных оскорблений!
Все бы ничего, если бы мы были на форуме студентов, а лучше школьников.. но ученые..
МЮрий, если чем оскорбил, прошу прощения, но именно у меня такое отношение сложилось к твоей фирме, и мое мнение не претендует на высшую инстанцию. но ответьте на вопрос: когда у вас есть возможность опубликовать статью быстрее, чем обычно, в таком случае вы ведь публикуете "вместо" кого-то, не так ли?
Andriy, у меня ощущение, что мы сейчас уйдем в дохлый флейм, но попробую ответить:

- Вас никто не оскорблял, было лишь констатировано, что в экономике Вы разбираетесь недостаточно хорошо (и это чистая правда - Ваши рассуждения про пенсии в лучшем случаи наивны), это не повод обижаться, а повод задуматься об уровне своей профессиональной подготовки, и о том, что думать о докторской пока, как минимум, рановато;

- Ваши рассуждения о чистоте научных публикаций впадают в некоторое противоречие с Вашими же рассуждениями о сокрытии своего места работы, подмене трудовой и безразличии к теме кандидатской диссертации. Я не осуждают Вас - зачастую многие мухлюют для достижения цели - но, как мне кажется, морального права критиковать МЮРия у Вас нет.

А предлагаемые посредническими фирмами услуги мне кажется не аморальными, а просто бессмысленными для любого, кто работает в науке - об этом я уже писал. Но раз они востребованы - значит, они заполняют некоторую нишу - ну и Бог с ним.

И, надеюсь, не будет никакой тайной то, что редакторы журналов зачастую смещают сроки публикации тех или иных статей - причем не обязательно за деньги, а просто по дружбе, или потому что статья показалась актуальной (и тогда статья, поступившая в журнал раньше, но оказавшаяся менее приоритетной, идет в более поздний номер)
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:30   #106
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

IvanSpbRu, все верно.
Однако востребованными могут быть и аморальные услуги. Они также занимают определенную нишу.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 17:03   #107
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, все верно.
Однако востребованными могут быть и аморальные услуги.
Приехали. Докатильсь до аморальщины. Что будет дальше?

Andriy, если с Вашими статьями так легко поступают (теряют, двигают) может надо поработать над содержанием? Ни чего личного, но навеяло.

А то, что Вам не нравится моя деятельность, мне конечно обидно, но прекращать из-за этого работу я не буду. Я помогаю людям сохранить время и нервы, которые они могут потратить на гораздо более продуктивную деятельность, чем обзвон списка, выяснение требований и ожидание решения - примут или нет. Этот вопрос каждый для себя решает сам.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:22   #108
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А предлагаемые посредническими фирмами услуги мне кажется не аморальными, а просто бессмысленными для любого, кто работает в науке - об этом я уже писал.
Нет, они не бессмысленны, потому как экономят время, причем порой заметно. Знаю некоторых соискателей докторской стпени, у которых защиты сдвинулись по времени существенно, потому как пришлись как раз на тот период, когда ВАК ввел требования о 7 статьях, а люди ориентировались на 5, потому как количество до этого времени определено не было, а правилом хорошего тона у нас в совете считалось иметь 5. Вот они были в панике немного, потому что срок подходит, статей нет, очереди везде длинные, etc. Правда, каким образом они публиковали недостающие статьи, сами ли, прибегая ли к помощи посредников, не знаю. Но знаю одну девушку, соискательницу кандидатской степени, которая воспользовалась услугами кого-то из посредников. Опубликовалась она в том же журнале, что и я, только в другой серии. Я отправляла статью непосредственно в редакцию и ждала 8 месяцев, она - посредникам и ждала около 2 месяцев, и это учитывая, что очереди по педагогике, которой она занималась, были на тот момент значительно длинее, чем по другим специальностям. Получается, что сэкономила она порядка 6 - 10 месяцев, правда, и заплатила за статью в 0,4 п.л. в 2 раза больше, чем я за статью в 0,6 п.л. И если сроки поджимают, а средства позволяют, то люди, вероятно, вполне будут пользоваться подобного рода услугами.

А может, и не только когда сроки поджимают, ведь пока статья лежит (а лежать она долго может), и актуальность у нее может в какой-то степени теряться, и условия публикации в самой редакции меняться.
У меня статья в редакции более 2 лет пролежала
Я вот ездила в Москву на конференцию в первых числах февраля 2008 года, и отдала в это же время в три журнала 3 статьи. Две из них в осени 2008 и весне 2009 гг. вышли, а вот одна "зависла". Условием публикации этой статьи было оформление годовой подписки на журнал. Когда я отдавала статью, то мне сказали, что статью в ближайшее время отдадут рецензенту, а я должна оформить подписку. Журнал стоил что-то около 300 рублей в полугодие. Напечатать при положительном рецензировании обещали в конце 2008 года, также сказали позвонить в начале апреля, чтоб узнать, на какой номер планируется. В начале апреля меня попросили перезвонить в конце апреля, потому как "рецензент статью еще читает, и заключения не дал". В конце апреля сказали перезвонить после майских праздников, потому как "рецензет статью пока еще читает". После майских праздников попросили перезвонить в конце мая, а в конце мая - в октябре, потому как начинался отпуск. В октябре рецензет "еще не дочитал", и статья в какой-либо номер 2008 года уже не попадет, но в 1 номере 2009 года опубликовать пообещали, конечно, если будет положительная рецензия. Попросили позвонить после новогодних праздников. Разумеется, к тому времени рецензет статью "пока еще не прочитал". Сказали позвонить в середине февраля. Позвонила я, правда, в середине мая, потому что на статью плюнула, но просто было интересно, чем же все закончится. В мае все стало развиваться по сценарию предыдущего года. Ради интереса позвонила в конце октября. Мне сказали, что у меня статья не так оформлена, что там нет аннотации и ключевых слов на иностранном языке, которые должны быть, в соответствии с требованиями к журналам такого уровня. Требования эти, кстати, появились уже после того, как я статью сдала. Аннотацию и ключевые слова дослала в тот же день, получила уведомление, что все получено. В середине декабря вспомнила, что давно не слышала о том, что рецензент мою статью еще не дочитал, позвонила. Но этих столь уже привычных слов так и не услышала, мне сказали, что пока ничего определенного сказать не могут. Больше я им не звонила. После 8 марта этого года они мне позвонили сами, сказали, что в статье не хватает аннотации и ключевых слов на иностранном языке, что их нужно дослать. Так же сказали, что рецензент мою статью прочитал и одобрил, что замечаний никаких нет, что статья будет опубликована в первом полугодии этого года, но нужно оформить подписку на журнал. Я напомнила, что подписку уже оформляла, на что получила ответ о том, что это уже не актуально, потому как условия изменились, и нужно оформить 5 годовых подписок. К тому же, цена подписки увеличилась, и нужно не 4 подписки дооформить, а оформить 5. Стоимость подписки на год - чуть менее 2 тысяч. Еще просили поторопиться. Я поблагодарила их за информацию, а вечером того же дня, порассуждав о том, что защита уже позади, а сумму почти в 10 тысяч я могу потратить как-то более полезно, написала, что публиковаться не буду.


Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Andriy, если с Вашими статьями так легко поступают (теряют, двигают) может надо поработать над содержанием? Ни чего личного, но навеяло.
Знаете, далеко не всегда причина в качестве статьи. Отодвигать статью автора принесшего/приславшего статью в редакцию, так сказать, со стороны, могут и по причине того, что своих публикуют вперед, и, как отметил IvanSpbRu, просто по дружбе кому-то, etc. Еще вот столкнулась и со снобизмом редакторским как-то.
Скрытый текст
Я уже писала на форуме когда-то о том, что у меня статью не приняли в журнал, что редактор, просмотрев сведения об авторе, стала разговаривать со мной раздражительным и слегка надменным тоном. Я еще тогда недоумевала, неужели из-за места работы, которое явно показывает, что я не русист... Кстати, статью эту потом, абсолютно ничего не меняя кроме размера полей, шрифта, положения на странице названия, ФИО и вида ссылок на библиографию, я отдала в другой журнал, тоже ВАКовский, тоже московский, с хорошей репутаций, специализирующийся на русском языке. Правда, стоит отметить, что в сведениях об авторе я оставила название вуза и должность, а кафедру "неяаянно" пропустила. Статью напечатали, причем довольно быстро и бесплатно. Сказали, что интересная и актуальная, правку попросили сделать только в 1 месте (по одной из спорных проблем, которая в лингвистике двояко трактуется).

Года полтора спустя на конференции в Москве, беседуя во время перерыва с коллегами о ВАКовских требованиях, публикациях, очередях в редакциях, etc., услышала от одной из коллег о подобном случае, что у нее не взяли статью, правда, в другой, хотя тоже московский, журнал, потому что кафедра у нее, на которой она работает, то ли испанского языка, то ли романской филологии (как-то так, в общем, она ведет испанский). И если в моем случае сделали хотя бы вид, что статья не подходит, полистав ее, то коллеге, не открывая статьи, прямо заявили, что-то типа того, что, мол, неужели Вы считаете, что Вы могли написать хорошую статью по русскому языку, если сами какой-то романист.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:56   #109
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

отодвинуть статью могут и потому, что МЮрий принес статью кого-то поважнее для издательства
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:32   #110
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
отодвинуть статью могут и потому, что МЮрий принес статью кого-то поважнее для издательства
Могут. Но ничего в этом криминального я не вижу - у издательства вполне могут быть свои приоритеты
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru