Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 11:23   #51
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
мда... всю хм.. печатную продукцию к отходам жизнедеятельности свели... ученые мужи.....
Ну далеко не всю
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.04.2010, 14:19   #52
наф-наф
Newbie
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Ну а я поделюсь своими мыслями по поводу того, почему нужны посредники.
Автор - приходишь в такое агентство и говоришь: "У меня есть статья, и нужно ее опубликовать тогда-то и тогда-то". И все, тебе сразу выдается списочек, куда ты ее пристроить сможешь. И дальнейшая головная боль по поводу того, что у тебя интервал в статье 1, а не 1,5. Или аннотация не жирным, а курсивом выделена. Что "список литературы" вовсе не "список литературы", а "примечания" - это уже не твоя головная боль. Отдавайся науке, сколько влезет. А результаты твоих научных исследований пусть распространяют профессионалы.
Журналы. Журналам удобно работать в том, случае, если организация периодически постоянно присылает им работы в надлежащем оформлении и с нужным пакетом документов. И им не надо списываться и дозваниваться до авторов, чтобы им дослали место работы автора или еще какую-то подобную мелочь. Да и с оплатой 0 проблем. всегда вовремя на расчетный счет будет переведена нужная сумма денег согласно договору.
Вот такое мое мнение)
наф-наф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:22   #53
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

А не судьба изначально почитать требования к статьям в конкретный журнал, оформить как положено и отослать, чтобы ни у кого потом голова не болела и журнал с большей гарантией принял такую статью?
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 14:31   #54
наф-наф
Newbie
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Мне кажется, когда человек действительно занят исследованиями. Когда у него помимо работы над диссертацией еще есть работа в университете, работа в какой-нибудь компании да еще и семья в добавок, то тут уже не досуг сидеть, и искать журнальчик и вычитывать требования к нему. А потом к другому, а потом еще звонить в редакцию и проверять - а правда ли написана на сайте. а не устарела ли информация.
Хороший посредник всегда в курсе всех изменений и всех правил. (мое мнение)
наф-наф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:00   #55
Olesya@
Advanced Member
 
Аватар для Olesya@
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 253
По умолчанию

Сорри за упрямство, но из ваших слов напрашивается вывод, что все, кто не пользуются услугами посреднических фирм - априори бездельники, лежащие на печи и плюющие в потолок.
---------
У кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
На работе интернета нет, поэтому связь с форумом буду держать телепатически. Или ночью выходить, как маньяк-вампир...
Olesya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:08   #56
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Olesya@, да нет, просто данный товарищ, как "умный поросенок", скорее всего сам является посредником, отсюда и такой вот ненавязчивый (?) пиар данной идеи. Либо он таким образом пытается убедить сам себя в ценности данной идеи.

В принципе, посредники (аналогично литературным агентам) могут иметь смысл. Вопрос только, для чего конкретно и на каких условиях.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:09   #57
наф-наф
Newbie
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

О нет, ни в коем случае!
Никого не хочу оскорбить или обидеть. Просто каждый выбирает для себя - на что он хочет потратить свое время, а на что - нет.
Кому то проще потратить несколько часов/дней и узнать все возможные варианты публикации своей статьи и потом решить, куда он сможет ее направить, а куда нет.
А кому-то проще отдать NNN сумму, и не задаваться этим вопросом.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
кому что дороже, как говорится)
наф-наф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 16:46   #58
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Olesya@, да нет, просто данный товарищ, как "умный поросенок", скорее всего сам является посредником, отсюда и такой вот ненавязчивый (?) пиар данной идеи. Либо он таким образом пытается убедить сам себя в ценности данной идеи.

В принципе, посредники (аналогично литературным агентам) могут иметь смысл. Вопрос только, для чего конкретно и на каких условиях.
Jacky, а мне показалось или в первом абзаце вы ненавязчиво сравниваете человека с "умным поросенком" за то, что он доказывает, что посредники в конкретных условиях имеют смысл, - а во втором сами доказываете это же? Вы что, тоже являетесь посредником?!
formig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:03   #59
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
в первом абзаце вы ненавязчиво сравниваете человека с "умным поросенком" за то, что он
Это не столько моё сравнение, сколько реакция на его ник. Если Вы вспомните сказку о трех поросятах.

Цитата:
Сообщение от formig Посмотреть сообщение
а во втором сами доказываете это же?
Понимаете, есть нормальная, скажем так, "цивилизованная" (европейско-американская) практика ведения дел через литагентов, а есть то, во что зачастую всё это превращается в наших условиях, т.е. разного рода коррупционные по своей сути схемы. В этом разница.

А посредником я не являюсь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:20   #60
formig
Advanced Member
 
Аватар для formig
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Это не столько моё сравнение, сколько реакция на его ник. Если Вы вспомните сказку о трех поросятах.
А, понял. Но как-то, воля ваша, слишком уж вы, кхм, "тонко"...

Цитата:
Понимаете, есть нормальная, скажем так, "цивилизованная" (европейско-американская) практика ведения дел через литагентов, а есть то, во что зачастую всё это превращается в наших условиях, т.е. разного рода коррупционные по своей сути схемы. В этом разница.
Поясните: разве материалы аспирантов не должны публиковать бесплатно? Разве не получается, что публикация за деньги это само по себе коррупционная схема?
formig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru