Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 18:42   #61
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forsmagor Посмотреть сообщение
Я был в Питере,
В питере грунт подвижный. А дома стоят таджики. У меня была девушка в Питере, отец которой был владельцем такой кампании. Сказала, что в Купчино всего домов 50 стоят на твёрдом грунте, остальные трещат по швам.
То есть можно купить квартиру, из которой местные свалили, узнав что дом едет. Или купить новую, которая через 5 лет лопнет, а ипотеку платить ещё 10.

По факту, я ещё давно считал, что лучше платить ипотеку, чем аренду.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.04.2013, 18:50   #62
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Да ничего загадачного. Даже со скромной московской зарплаты не так уж сложно накопить, тем более живя на полном пансионе. Не такая уж это и огромная сумма.
Maksimus, а скромная московская зарплата - это сколько? Тем более, что человек вроде как учителем готов пойти... меня очень интересует ответ на данный вопрос
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:54   #63
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
а скромная московская зарплата - это сколько?
Ну если средняя - 45 т.р., то 20-30 - это вполне скромная (без привязки к профессии, просто как факт).
Итого: 240-360 т.р. в год. За 3-4 года на полном пансионе 1 млн накопите.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 19:05   #64
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Maksimus, возьмёте кота на пансион? Я вам мышей ловить буду

Шютка Я бы столько не выдержала копить, наверное. Истратила бы на что-нибудь. По мне лучше ипотека.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:09   #65
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Kayra, но по крайней мере, ипотечная квартира через 10-15 лет станет собственной, а съемная не станет собственной никогда. Беря ипотеку, человек думает о доме не только для себя, но и для своих детей, которые получат уже полностью собственную недвижимость.

Добавлено через 1 минуту
Dikoy, новостройки и в Москве строятся непонятно как, непонятно где, непонятно кем, непонятно из чего... Увы это так. И бизнес-класса это тоже касается.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:12   #66
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Я вам мышей ловить буду
У меня их нет

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
ayra, но по крайней мере, ипотечная квартира через 10-15 лет станет собственной
Кайра все верно говорит. Если проценты по ипотеке больше аренды, то выгоднее арндовать съемное жилье и копить на кв, откладываяна дипозиты.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:13   #67
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
У меня их нет
"А мы заведем", как говорили в одном забавном мультике.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:17   #68
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"А мы заведем", как говорили в одном забавном мультике.
Ага, наловим и принесём, они у Максимуса жить будут
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:57   #69
Апельсин
Junior Member
 
Аватар для Апельсин
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
думаю что нет. почему бы не снимать квартиру или комнату? многие знаменитые писатели и ученые всю жизнь прожили в съемных квартирах, это нормально, я считаю.
а вам не могла прийти в голову мысль, что они жили на съемной не от лучшей жизни? оу, кстати, еще ж многие так и умерли в нищете на своих съемных квартирах.
Да, и что,если на следующий день придет хозяин квартиры и вышвырнет вас с вашими детьми и жалкими пожитками на улицу, а? А на улице зима, морозец градусов 20, а поиск нового жилья на съем - это вопрос не пары дней. да и недешевое это удовольствие.

Добавлено через 25 минут
автор, если у вас маленькая зп, то вам никакой банк ипотеку ни за что не даст, вы попросту не в состоянии будете выплачивать проценты. бросайте нафиг свой диссер, ищите нормальную оплачиваемую работу, желательно там, где есть возможность быстро вырасти (банки - ток не в отделения,а в головной офис, продажи, торговля, финансы) и где хорошо платят. забудьте навсегда про профессию учителя, разве что в качестве дополнительного (неосновного) заработка типа репетиторства по выходныма. нет водительских прав - получите, пригодятся.

про переезд в Воронеж и прочие замкадья... забудьте про это. не верите - отъедьте на 300-500 км от Мск. то, что там происходит, по сравнению с Москвой похоже на выжженную пустыню и может быть описано словом из четырех букв. первая Ж.

На родительскую квартиру я бы рот не разевал, пущай будет, да и родителям спокойнее будет. она вам все равно потом достанется (целиком или частью), лучше сохраните с родителями хорошие отношения. как наследник, потом сможете или обменять ее на две хаты в спальных районах, чтобы сдавать (а что, хорошая прибавка к пенсии-зарплате будет, и ничего делать не надо).

смотрите ближнее подмосковье, Одинцово не советую, замучаетесь по пробкам стоять, можайка там очень узкая и стоит почти всегда. Красногорск уже лучше, Нахабино, Видное, Солнцево... вариантов много, инфраструктура более-менее. и гораздо скромнее по ценам, нежели в Москве. Главное - чтобы ветка электрички была близко, идеально - в пешей доступности. 30-40 мин до Мск вообще отлично. отбрасывайте нытье по поводу того, что мол долго добираться. 1.5-2 часа в одну сторону - это нормально. да, тяжело, но куда деваться. сам также езжу. привыкнете
Апельсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:27   #70
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
если у вас маленькая зп, то вам никакой банк ипотеку ни за что не даст, вы попросту не в состоянии будете выплачивать проценты.
Тем более там еще есть ограничение, сколько можно изымать из з.п. на выплаты по ипотеке.


Цитата:
Сообщение от Апельсин Посмотреть сообщение
Главное - чтобы ветка электрички была близко, идеально - в пешей доступности. 30-40 мин до Мск вообще отлично.
Подольск - 50 мин. до центра Мск (Курск. вокзал).
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru