Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2019, 16:44   #1
Riddler
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 17
По умолчанию Учебный отпуск на сдачу экзаменов для очника

Добрый день! Хотел бы узнать, сколько дней неоплачиваемого учебного отпуска дается на сдачу кандидатских экзаменов для аспиранта-очника. Вроде 15 дней, но это неточно. Знаю, что только для защиты диссера - 3 месяца, и это в любом случае обязаны оплатить.
И еще интересно, если сессия официально с 8.01 по 27.01 (условно), а экзамен проводят в декабре, то в какие сроки дают учебный отпуск? У кого какой опыт? Спасибо!
Riddler вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.09.2019, 17:26   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Riddler, по идее очник не должен работать, поэтому никаких отпусков ему не положено.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:25   #3
Mirotnas
Member
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 81
По умолчанию

Вот те на, а я и не знал, что аж на три месяца соискателю предоставляется отпуск. Обязательно бы взял: отпускные-то были бы ого-го.
Однако написано, что должен сообщить за год с приложением решения дисс.совета о принятии диссертации. А как быть, если решение есть, а защита назначилась уже через три месяца?
Mirotnas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 07:56   #4
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Riddler, Все плюшки только заочникам. Или если вуз пойдет на должностное преступление и оформит вызов на сессию/сдачу минимума очнику.

Последний раз редактировалось Verner; 01.10.2019 в 09:26.
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:37   #5
[d]
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотел бы узнать, сколько дней неоплачиваемого учебного отпуска дается на сдачу кандидатских экзаменов для аспиранта-очника. Вроде 15 дней, но это неточно. Знаю, что только для защиты диссера - 3 месяца, и это в любом случае обязаны оплатить.
И еще интересно, если сессия официально с 8.01 по 27.01 (условно), а экзамен проводят в декабре, то в какие сроки дают учебный отпуск? У кого какой опыт? Спасибо!
[позевывая] Ну-ну. Когда я зарыпнулся про 3 месяца на защиту диссера (да хоть неделю бы дали), у меня кроме протокола приема к защите отдел кадров потребовал справку-вызов из универа с указанием срока вызова. Когда я (кстати тоже очник) заикнулся в отделе аспирантуры про справку, на меня выкатили глаза и с ужасом спросили: "Так ты работаешь?! ОЧНИК?!" (нет, блин, живу на 7300 рублей в месяц в дефолт-сити). И в справке отказали... Так и пришлось брать неделю за свой счет на защиту.
PS. А, вспомнил. Один день оплачиваемый дали - на саму защиту. Вот уж грандот! Как только не вспотели, пока разрешали..
PSS. А на канд. экзамены отпуск - нет, не слышал.
PSSS. По своему опыту сделал вывод - если ты очник, то тебе не положено вообще ничего. Смиритесь с этой мыслью.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Riddler, Все плюшки только заочникам. Или если вуз пойдет на должностное преступление и оформит вызов на сессию/сдачу минимума очнику.
Именно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mirotnas Посмотреть сообщение
Вот те на, а я и не знал, что аж на три месяца соискателю предоставляется отпуск. Обязательно бы взял: отпускные-то были бы ого-го.
Однако написано, что должен сообщить за год с приложением решения дисс.совета о принятии диссертации. А как быть, если решение есть, а защита назначилась уже через три месяца?
Мне кажется, данный пункт вообще не выполним. За год до защиты я 4 главу только начинал писать, даже и не думал, что защита будет.
[d] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:41   #6
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [d] Посмотреть сообщение
PSSS. По своему опыту сделал вывод - если ты очник, то тебе не положено вообще ничего. Смиритесь с этой мыслью.
Отсрочка от армии + стипендия - это в 7 раз больше чем ничего!
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 14:12   #7
[d]
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Отсрочка от армии + стипендия - это в 7 раз больше чем ничего!
Кому как. Я поступал в аспу в 27 с военником на руках. А стипухи хватало только на проезд на лекции/зачет/лабораторные.
[d] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 09:43   #8
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

[d], тогда нужно было идти на заочку и не парить себе мозг. В 27 жить на 7 тысяч - это мощная заявка стать ученым.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 10:04   #9
[d]
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
[d], тогда нужно было идти на заочку и не парить себе мозг. В 27 жить на 7 тысяч - это мощная заявка стать ученым.
Я бы рад, но заочка в универе - только платная. А еще платить за этот бред (я поступал в 2014 и в полной мере ощутил всю прелесть нового закона об образовании) по 300 штук в семестр... Это за гранью
[d] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 10:17   #10
Verner
Advanced Member
 
Аватар для Verner
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Тоннели металлургического завода
Сообщений: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [d] Посмотреть сообщение
по 300 штук в семестр..
600 в год? Это что же за аспирантура такая и за вуз такой?
Verner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru