Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2005, 17:44   #1
shon
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 3
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

Я защитился в Питере. Сейчас отправляю доки в ВАК. Но по работе на днях буду в Москве. Может имеет смысл отвезти доки прямо туда? Это возможно?

И если да, то куда там нужно идти, кто принимает доки и по каким дням идет прием?

Спасибо
shon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.03.2005, 20:21   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Документы после защиты. Отправка в ВАК

shon
Цитата:
по работе на днях буду в Москве. Может имеет смысл отвезти доки прямо туда? Это возможно?
Да, возможно.

Цитата:
И если да, то куда там нужно идти, кто принимает доки и по каким дням идет прием?
Это зависит от того, какие у Вас науки, какая специальность, не болеют ли часом те, кто сидит в соответствующем отделе То есть пойдите в аспирантуру - к начальнику аспирантуры - и спросите, куда и как Вам идти, он же снабдит Вас телефонами.

На странице http://www.aspirantura.spb.ru/other/links.html ссылок Вы можете найти официальный сайт ВАКа: http://vak.ed.gov.ru и там страницу контактов: http://vak.ed.gov.ru/contacts/ Возможно, это вам поможет

Название темы я отредактирую на соответствующее содержанию.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 18:18   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

Ни в коем случае этого делатьне стоит. Если сам отвозишь дело, показываешь, чтоты "бедный несчастный аспирант, которому никто даже дело в ВАк отвезти не удосужится". Тогда к тебе такое будет отношение, что проверку дела отложат на самый последний срок и запустят по полной. Совет: пусть дело отвозит чел., имеющий вес (знакомства = связи) в Ваке и надо, чтобы за Вас просили, чтоб дело прошло быстрее. Хотя, конечно, сочувствую всем немосквичам, для вас в любом случае все длиннее. Но все равно, пытайтесь процесс ускорить там сбор документов, отправку дела. Не скупитесь на лишнюю коробку конфет и т.п. - проблем будет меньше. В конце концов ваше утверждение теперь уже никому, кроме Вас не нужно. Сами не пошевелитесь - ничего не будет, но в любом случае все адо делать через авторитетных людей.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 10:51   #4
PhD
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 20
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

Отправил дело в ВАК 20 июня, ценной бандеролью с уведомлением. До сих пор не пришло ответа о доставке. Телефоны, указанные на их сайте не отвечают. Может они сменились, кто-нить может мне подсказать?

Заодн уточните пжста, на первой открыте приходит сообщение о том что дело принято к рассмотрению, а на второй указывается принятое решение по утверждению степени??

Спасибо.
---------
Журнал для аспирантов "Научная перспектива" naupers.ru
PhD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 11:19   #5
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

PhD
Цитата:
Отправил дело в ВАК 20 июня, ценной бандеролью с уведомлением. До сих пор не пришло ответа о доставке. Телефоны, указанные на их сайте не отвечают. Может они сменились, кто-нить может мне подсказать?
Ну теперь до первого сентября ждать нечего. Там люди не работают, отпуск. Насчетотсутствия уведомления - это нехорошо. Сходите на почту. Разберитесь. Документы должны быть в ВАК не позднее чем через месяц с даты защиты.
Почтой такие документы отправляли зря. Надо было, чтобы их кто-то отвез (уч. секретарь, проректор, председатель и т.п.). Вообще, по болшому счеты Вы и не имели права высылать эти документы, это должен был сделать Вуз.
Насчет открыток. В Ваке очень ленивые, как говорит наш уч. сек. девушки. Я например так ни одной открытки и не получил, хотя диплом уже на руках.
В любом случае, кого-то надо первого сентября подключать из авторитетных людей совета или ВУЗа. Потому что на самом деле если, не дай Бог, документы не В ВаКе или их там закопали и забыли зарегистрировать, что бывает часто (случаи имели место со слов вызывающих доверие лиц еще даже в 50-ые годы при Сталине) в принципе есть все основания для отмены защиты, т.к. в любом случае прошло больше месяца с момента защиты.
Еще Раз всем говорю, как говорит наш Председатель Совета "Шутить с Вак, тоже, что поцеловать львицу. Страха много, а удовольствия никакого".
Да поможет Вам Бог. Удачи.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 18:42   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

PhD
Цитата:
20 июня
Очень мало времени прошло.

Textilshik

Цитата:
Ни в коем случае этого делатьне стоит. Если сам отвозишь дело, показываешь, чтоты "бедный несчастный аспирант, которому никто даже дело в ВАк отвезти не удосужится". Тогда к тебе такое будет отношение, что проверку дела отложат на самый последний срок и запустят по полной.
Вы преувеличиваете Точнее, говорите только то, что думаете, но чего не проверяли на практике.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 09:52   #7
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

Цитата:
Вы преувеличиваете Точнее, говорите только то, что думаете, но чего не проверяли на практике.
Это не мои слова, а мысли ученых секретарей 3-х советов, с которыми имел беседу.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 14:52   #8
Alenkaya
Newbie
 
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

Подскажите, плиз, у меня такая ситуация, я не знала, что на отправку документов в ВАК отводится всего месяц! Наша секретарь совета была полмесяца из отведенного мне времени в отпуске, ее помощница даже разговаривать не хотела, потом у них был ремонт в кабинете, потом я наконец добилась списка необходимых документов, бегала их оформляла, еще через неделю она мне наконец сказала о сроке! Что будет, если я не уложусь в месяц???
Alenkaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2005, 15:02   #9
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

Alenkaya
Цитата:
Подскажите, плиз, у меня такая ситуация, я не знала, что на отправку документов в ВАК отводится всего месяц! Наша секретарь совета была полмесяца из отведенного мне времени в отпуске, ее помощница даже разговаривать не хотела, потом у них был ремонт в кабинете, потом я наконец добилась списка необходимых документов, бегала их оформляла, еще через неделю она мне наконец сказала о сроке! Что будет, если я не уложусь в месяц???
Отменят защиту.
Так что торопитесь, за 2-3 дня можно все успеть.
Стрелять надо таких секретарей советов.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 13:34   #10
Ugin
Newbie
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 1
По умолчанию Документы после защиты: можно ли самому отвезти в ВАК?

Всем, Привет.
Подскажаите если кто знает.
Защитился в Москве 10 июня.
Документы Вак отвозил, человек, который со мной защищался из Москвы. Сам, я из Волгограда.
До сих пор нет даже первой открытки.
Чего ждать и что делать? Звонил ученому секретарю, она мне говорит жди до марта, может и все буде.
Чего ждать плохого или хорошего? И почему так долго?
подскажите, кто что знает может позвонить в ВАК. И кому?
Всем ответившим огромое, заранее спасибо.
Ugin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru