Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2018, 15:13   #31
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
У начальника и главбуха разные требования к уровню образования могут быть.
еще одна образованная нашлась

речь не об уровнях образования. А о напарвлениях. С уровнями понятно.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Но уверяю, бакалавра туда не возьмут, если только он не окончил прокурорский факультет по направлению от прокуратуры.
но магистра юрфака по любой специализации возьмут, ЧТД.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Поясню: требование предъявляется по конкретному направлению (например, "высшее образование по специальности "экономика" или квалификация магистра по направлению "экономика"). При этом в перечне требований не обязательно будет "государственное управление".
приведите хоть один пример, прежде чем голословно утверждать.
Вы путаете, потому что Вы юрист, и у вас что группа. что направление - одно и тоже - юриспруденция, а дифференциация идет на уровне специализаций.
У экономистов специализация идет на уровне раньше - специальностй, теперь - направлений подготовки.
Но это все в ходут в группу направлений экономического образования.


Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
"высшее образование по специальности "экономика"
кстати - такого вприроде не существует и никогда не существовало.
существолвали всегда (основные):
- экономика и управление на предприятии (по отраслям),
- бухгалтерский учет и аудит,
- финансы и кредит,
- госудасртвенное и муниципальное управление,
- международная экономика.

Все они всегда прокатывали как "высшее экономическое образование". Я нигде и никогда не видел более узких требований.
Сейчас ключевую роль для карьеры начинает играть доп образование /если говорить про экономике) - профиль обучения в вузе - никого особо не волнует.

Добавлено через 6 минут
Вот уж зарегулироанее некуда - из экономических профессий, аудит (из профстандарта):
Требования к
образованию и
обучению
Высшее образование - специалитет, магистратура
Дополнительное профессиональное образование в области аудиторской
деятельности, необходимое для сдачи экзамена на получение
квалификационного аттестата аудитора
Дополнительное профессиональное образование по программам
повышения квалификации (в том числе необходимым для проведения
аудита в специфических областях


То есть основное - доп образование и проф. сертификация. аттестат аудитора. какое образование - всем пофиг, любое....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.05.2018, 15:21   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

давайте чтоб не быть голосновным.
ФНС - экономичнее некуда.
Требования (група главных должностей):

Отдел камеральных проверок № 5

Главный государственный налоговый инспектор

высшее профессиональное образование; *
стаж работы не менее 2-х лет государственной гражданской службы или по специальности не менее 4-х лет.


* Высшее профессиональное образование экономического направления по одной из специальностей:
- экономическая теория;
- национальная экономика;
- экономика и управление на предприятии;
- финансы;
- налоги и налогообложение;
- банковское дело;
- бухгалтерский учет, анализ и аудит;
- экономика и бухгалтерский учет;
- государственное и муниципальное управление;
- менеджмент:
- либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации замещаемой должности.


Longtail И чего базар по пустому разводить?

(файл прилагается)
Вложения
Тип файла: doc 27_konkurs_2014.doc (127.5 Кб, 2 просмотров)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:32   #33
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

все это считается высшим экономическим образованием и в квалификационных требованиях там, где требуется именно экономическое образование - принималось всегда и принимается по сию пору.
Уж я немного знаю.
то что некоторые должности требуют квалификации магистра или специалиста - я и так знаю и мне совершенно необязательно тыкать ссылками на НПА и демонстрировать свой юридический профессионализм.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:47   #34
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
но магистра юрфака по любой специализации возьмут, ЧТД.
Это не так. Например, по направлению "экономика" не возьмут.

Цитата:
приведите хоть один пример, прежде чем голословно утверждать.
Ок, вот захотелось ТС стат начальником отдела бухгалтерского учета и методологии в Министерстве юстиции. А требование там "не ниже, чем специалитет" и пояснение: образование: высшее, желательно по программе специалитета (магистратуры) по направлению подготовки "Экономика" или иные специальности направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании РФ установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки"
Усе, с дипломом магистра ГУ эта карьера завершена.


Цитата:
Вы путаете, потому что Вы юрист, и у вас что группа. что направление - одно и тоже - юриспруденция, а дифференциация идет на уровне специализаций.
Нет, я прекрасно осознаю это. Но иногда бывает и требование, например, только гражданское право (это требование незаконно, но оно иногда встречается).

Цитата:
Но это все в ходят в группу направлений экономического образования.
Госмуницпальное управление - это экономическое образование? Пойдет для вышеуказанной должности?

Цитата:
То есть основное - доп образование и проф. сертификация. аттестат аудитора. какое образование - всем пофиг, любое....
Тут возможно, я не знаю. Я могу вам квалифицированно утверждать только по требованиям к госслужбе. Это вы во всех сферах профессионал


PS: сорри, похоже для просмотра вакансии требуется регистрация.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:47   #35
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Уж даже в западном аудите - везде, нет жесткого специфицирования.
Например КПМГ:

To fill the role the candidate is expected to meet the following requirements

• Higher education (accounting, economics, finance – preferably)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:49   #36
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Уж даже в западном аудите - везде, нет жесткого специфицирования.
Например КПМГ:

To fill the role the candidate is expected to meet the following requirements

• Higher education (accounting, economics, finance – preferably)
Западный опыт он совершенно другой, жить-то придется у нас, в России, и потом будет мучительно больно из-за того, что вследствие неграмотного анализа был недополучен требуемый уровень образования и придется отказаться от любимого дела или доучиваться.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:14   #37
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, вы слово:
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
желательно
специально игнорируете?

+ "или иные"
Поэтому при наличии стажа конкретно по учету и отчетности - проблем не будет. Никаких.

Добавлено через 1 минуту
Longtail, я Вам привел отечетсвенный опыт из ФНС. Экономичне некуда.
Всю жизнь имею высшее экономическое образование и общаюсь с людями, работающими в сфере высшего экономического а Вы мне тут, извините, что-то втираете, что человека с дипломом экономист-менеджмер, всю жизнь проработавшего в учетных отделах на госслужбе на такю должность не возьмут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Это не так. Например, по направлению "экономика" не возьмут.
Вы хоть читаете, что я написал? Магистра ЮРФАКА. Юрфак не готовит по направлению "экономика", он готовит по напарвлению "юриспруденция".

Добавлено через 1 минуту
Слово "желательно" выдает, что писал не шибко грамотный товарищ. ФНС пишет как раз по закону и там все правильно написано.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
в России, и потом будет мучительно больно из-за того, что вследствие неграмотного анализа был недополучен требуемый уровень образования и придется отказаться от любимого дела или доучиваться.
я Вам еще раз объясняю - втриаемая Вами гипотетическая ситуация - не существует в природе.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, их приведенного мной примера ясно, что главным государственным налоговым инспектором с дипломо магистра по юриспруденции таки как раз может быть не возьмут, если не удастся подогнать под "либо высшее профессиональное образование иного направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение, или дополнительное профессиональное образование по специализации замещаемой должности."

Добавлено через 9 минут
Longtail, Минфин. - ну Минфин-то наверное лучше знает, требования к экономистам на госслужбе.

Везде:
Отдел методологии бухгалтерского учета в государственном секторе
начальник отдела в департаменте
высшее образование (не ниже уровня специалитета, магистратуры) по укрупненной группе направлений подготовки (специальностей): «Экономика и управление»

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://minfin.ru/ru/document/?id_4=1...#ixzz5GKW8hhaP

Добавлено через 4 минуты
Longtail, поэтому чтд с любым дипломом уровня мгистратуры по укрупненной группе специальностей "экономика и управление" на 99% открыта любая карьера по экономической направленности что в гос, что в частном/корпоративном секторе.

Добавлено через 1 минуту
И людей попусту запугивать/вводить в заблуждение нечего.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:38   #38
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
научное урководство
Классно ))
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:42   #39
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

avz, опытный урководитель ухтинского колледжа
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:51   #40
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Team_Leader, вы просто очень вольно все трактуете. На госслужбе все очень формализировано, но в помойку ФНС берут всех, а вот попробуйте в аппарат Правительства устроиться без профильного. Вы проработали в тех структурах, где формализма меньше и думаете, что так везде. Увы, это не так и что напишут в кадрах, то напишут. При мне один очень опытный человек ругался в кадрах, что его не берут на вакансию, по специальности которой он собаку съел, но они написали конкретные требования, по которым он не подходил по образованию, и точка.

Поэтому если хотите заниматься бухгалтерией, то лучше заниматься ей, а не идти на сомнительное госуправление. Вот что я хочу до вас донести.


PS: в вашем примере "высшее образование по укрупненной группе направлений подготовки (специальностей): «Экономика и управление» или по направлениям подготовки (специальностям): «Психология», «Журналистика»".
Т.е. кадры написали такие требования, а если человек окончил связи с общественностью? Также аналогично будет и с бухгалтером.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение

с любым дипломом уровня мгистратуры по укрупненной группе специальностей "экономика и управление"
Да, если это прописали кадры в квалификационных требованиях. А если не прописали "управление" и это должность советника и выше (главная группа, т.е. 2-ой уровень), то человек пойдет лесом.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru