Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2019, 17:00   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Давать дорогу новым людям

Необязательно даже молодым, но достаточно квалифицированным, и они (эти ноунеймы) могут, как показывает практика - могут решать те задачи, которые долго не способны решить раскрученные люди.
Это касается спорта (вчерашний женский биатлон, зимняя олимпиада в лыжах).
Это, навреное, должно работать в политике, экономике и бизнесе.

Добавлено через 2 минуты
А то мы можем и "за Белоруссию" начать выступать. (За Словакию, как Кузьмина - пожалуй нет)
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.01.2019, 17:03   #2
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
достаточно квалифицированным
Вот это вот хорошо бы.
Но с этим беда прямо.
Или мне не везет?
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:21   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Рената, к сожалению тут я точно не помощник и не советчик, понятно, что помимо самолетов теперь есть и сапсаны, но вот с походами в баню с друзьями 31 декабря - совсем у меня не сложилось (хотя есть традиция походов на лыжах тоже 31 числа, но на лыжах я так далеко не дойду и я таки хожу с сыновьями).
В общем, на ваши питрские вопросы - ищите ответы в Питере.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 21:22   #4
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Team_Leader, зачем в столько веток плодите. аспирансткая кошка когда-то тут блох вела, вот вы себе заведите одну и срите пишите только туда, всем будет удобнее
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 22:09   #5
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Тут Познер недавно заявил, что страна начнет уверенно развиваться только тогда, когда у рулы не останется людей, выросших в СССР
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 06:24   #6
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

mitek1989, типичное заявление для человека его поколения. Моя бабушка покойная говорила, что развитие Урала в цивилизованном направлении начнётся, когда "сменятся три поколения советской погани". При этом от родителей я ничего подобного не слышал.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:11   #7
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

mitek1989, как раз-таки не слышал, чтобы у советской номенклатуры были огромные счета в зарубежных банках, а их дети учились, а позже женились на дочках тамошней элиты.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Необязательно даже молодым, но достаточно квалифицированным. Это, навреное, должно работать в политике, экономике и бизнесе.
Так уже работает:
https://minvr.ru/about/rukovodstvo/k...r-viktorovich/
Замминистра, 87 года товарищ.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:22   #8
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

mitek1989, nauczyciel, совершенно несогласен, пост-советские поколения сильно хуже в плане ответственности, и, главное, желания к труду. nauczyciel, ваша баьушка не представляла себе, что когда кончится советская власть - появятся такие являния, как "поколение Z"....
Поэтому сейчас последний шанс, пока при силе таки последние именно советские поколения, которым видетстве хоть отдаленно заложили понимание о необходимости труда.
Дальше будет хуже, потому что такого понимания нет - идут люди, которые уверены, что булки растут на деревьях, а проблемами, например, текстильного производства, заниматься не надо, потому что "скоро для всего можно будет поставить роботов".
Люди даже не понимают, что роботизация - это надо только для дискретных производств, гле наломного манипуляций, доя непрерывных производств существуют другие пути автоматизации технологических процессов.

Добавлено через 2 минуты
Longtail, очень хорошо, что 87 года.
А вот директором департамента к нему нало поставить чуть более опытного товарища 1980 года рождения. Доктора наук. заслуженного юриста россии

Добавлено через 3 минуты
nauczyciel, ну да, а до "советской погани" ну настолько все на Урале было цивилизованно, что уровень неграмотности был под 90%.
Надо к мнениям бабушек тоже иногда критически относиться.а так конечно да. Были бы неграмотными - пили бы сейчас баварское

Добавлено через 1 минуту
Longtail, шо за учебное заведение "Одинцовский университет" и на базе какого ПТУ оно создано?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:34   #9
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
очень хорошо, что 87 года.
Сразу после выпуска из вуза назначен проректором

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Замминистра, 87 года товарищ.
интересно, в каком году назначат первого министра или зама, родившегося в РФ?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:41   #10
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ваша баьушка не представляла себе, что когда кончится советская власть - появятся такие являния, как "поколение Z"....
Она умерла в 2013 году. Тогда уже было "поколение Z"? Что это вообще за поколение такое?

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Надо к мнениям бабушек тоже иногда критически относиться
Как и мои родители, я уже не так ненавидел советскую власть, как мои деды. Собственно, я никак к ней не относился, поскольку недостаточно долго при ней пожил. Плюс всё же у моих дедов родителей советская власть убила (т.е. моих прадедов), что для меня, и для моих родителей не настолько трагично, поскольку всё же давно это было. Хоть и незабываемо, конечно.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Были бы неграмотными - пили бы сейчас баварское
Это уже воспоминания моего деда: "Во вторую мировую войну загоняли воевать всех - грамотных и не грамотных. Выбирать, на какой стороне фронта будешь ты - не приходилось: ты либо стреляешь в немцев и надеешься, что в тебя не попадут в ответ, либо тебя однозначно расстреливает советская погань. Самое неприятное было понимать, что те, в кого ты стреляешь, были такими же простыми людьми как я, жертвами режима. Если бы они отказались стрелять в меня, их бы расстреляли гитлеровцы".
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru