Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2011, 17:43   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Объявление о защите диссертации и автореферат на сайте ВАК

Внимание: с 12 марта 2012 г. введен в действие новый порядок технической поддержки размещения объявлений о защитах и авторефератов на сайте ВАК.

О размещении объявлений о защитах диссертаций
О размещении объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций

С 9 апреля 2012 года представление объявлений о защитах и авторефератов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук для размещения на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации (далее – сайт ВАК) будет происходить только посредствам системы публикации объявлений о защитах и авторефератов докторских и кандидатских диссертаций – «Электронная база диссертаций и авторефератов», размещенной по адресу http://vak2.ed.gov.ru/ (далее – ЭБД). Объявления о защитах и тексты авторефератов диссертаций, размещенные посредствам ЭБД, доступны для ознакомления на сайте ВАК в разделе «Объявления о защите диссертаций».
Объявления о защитах и авторефераты кандидатских диссертаций, присланные на электронный адрес referat_vak@mon.gov.ru до 8 апреля 2012 г. включительно, объявления о защитах и авторефераты докторских диссертаций, присланные на электронный адрес referat_vak@obrnadzor.gov.ru до 8 апреля 2012 г. включительно, получившие подтверждение о принятии с указанных электронных адресов, повторного представления в системе ЭБД не требуют.
Свои замечания и вопросы по работе системы ЭБД пользователи могут направлять по электронной почте на адрес referat_vak_support@it.ru либо по телефону 8-800-200-53-62.


О технической поддержке размещения объявлений в системе ЭБД прямая ссылка на документ в формате doc

Методические рекомендации по публикации объявлений прямая ссылка на документ в формате doc


О размещении объявлений о защитах диссертаций линк на текст сообщения выше (в спойлере) на сайте ВАК
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2011, 12:09   #2
greenstar
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 22
Стрелка Объявление о защите диссертации и автореферат на сайте ВАК

Здравствуйте!
9 сентября 2011 года ВАК опубликовал следующее объявление:
http://mon.gov.ru/dok/akt/8828/

Цитата:
"Согласно п. 16. Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. № 74 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2011 г. № 475) объявление о защите диссертации и автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата наук размещаются в сети Интернет Министерством образования и науки Российской Федерации. Диссертационный совет не позднее, чем за один месяц до защиты направляет по адресу referat_vak@mon.gov.ru текст объявления о защите диссертации и автореферат диссертации".
Я в сентябре и отправил им объявление о своей защите и автореферат. В октябре у меня состоялась защита. Теперь я готовлю документы для отправки в ВАК. В этих документах нужно указать дату размещения моего объявления и моего автореферата на сайте ВАК.

Проблема в том, что сайт ВАК практически не работает. Там появился раздел "Объявления о защите диссертаций", но в нем пусто. С сайта исчезли даже телефоны и другая справочная информация. Как я слышал, это связано с тем, что ВАК перезжает на Люсиновскую. У меня есть старый список их телефонов, но по ним не отвечают.

На сайте Министерства образования и науки тоже нет объявлений о защитах. Там есть телефоны:
8 495 629 7062 (справочная) - все время занято
8 495 629 7858 (справочная) - никто не отвечает
8 495 629 3642 - никто не отвечает

Вопрос, как связаться с ВАК?
greenstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 13:50   #3
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

greenstar, в соответствии с разъяснениями Департамента научных и научно-педагогических кадров МОН, датой размещения объявления и автореферата в этот переходный период будет считаться дата отправки данных документов - ее и указывайте.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:04   #4
greenstar
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
greenstar, в соответствии с разъяснениями Департамента научных и научно-педагогических кадров МОН, датой размещения объявления и автореферата в этот переходный период будет считаться дата отправки данных документов - ее и указывайте.
Ну спасибо, а откуда такая информация? Вы туда звонили? Или она есть в Интернете?
greenstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:14   #5
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
Ну спасибо, а откуда такая информация? Вы туда звонили? Или она есть в Интернете?
Она есть на нашем форуме, в виде такого вот ответа:
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...685#post178685
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:03   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Тема временно, до окончательного разрешения ситуации, закреплена как "важная" в связи с появлением нескольких однотипных вопросов в последнее время. Название и содержание первого сообщения в теме подправлены.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:24   #7
greenstar
Заблокирован
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Я звонил на днях в ВАК, который теперь является Департаментом научных и научно-педагогических кадров. Мне сказали, что в аттестационное дело нужно вложить во-первых распечатку электронного письма, которое посылась в ВАК вместе с авторефератом. Во-вторых через несколько секунд после отправки этого письма должен был прийти автоматический ответ от postmaster@mon.gov.ru. Этот ответ (у меня он на английском) тоже распечатать и вложить в дело. Всё. Поскольку ВАК перезжает на Люсиновскую, то их сайт пока почти не работает и никаких объявлений о защитах и авторефератов там не вывешивается.
greenstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:34   #8
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greenstar Посмотреть сообщение
Я звонил на днях в ВАК, который теперь является Департаментом научных и научно-педагогических кадров.
ВАК не является Департаментом научных и научно-педагогических кадров.
Не мешайте все в кучу.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:06   #9
faneng
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Я тоже слышал, что ВАК самоликвидировался А как соотносятся ВАК и Департамент научных и научно-педагогических кадров ?
faneng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:20   #10
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faneng Посмотреть сообщение
Я тоже слышал, что ВАК самоликвидировался А как соотносятся ВАК и Департамент научных и научно-педагогических кадров ?
Слухи о самоликвидации ВАКа сильно преувеличены. А соотносятся они также как ранее соотносился ВАК с управлением аттестации научно-педагогических кадров Рособрнадзора.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru