Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2011, 17:40   #61
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
тогда еще теряйте приказ о допуске к экзамену.
вымарайте его номер в канцелярии.
А мне не надо, у меня все сдано без троек. Но все равно, я вообще не вижу в пересдаче никакой проблемы. Человек, сдавший на 3, пишет заявление с просьбой допустить его к сдаче экзамена, завкаф заявление визирует, фамилия человека подается в общем списке сдающих на утверждение, ректор (проректор) список утверждает, человек сдает, на него оформляется протокол, данные из протокола в дальнейшем переносятся в удостоверение о сдаче экзаменов, которое потом идет в ВАК. ВАК же совершенно не интересует "подноготная" студента, им всего лишь нужно наличие правильно оформленного удостоверения о факте сдачи трех экзаменов.

Вообще, меня удивляет ваш подход - вы самый настоящий бюрократ, причем, судя по всему, не друг, а враг аспирантов. Ну а настоящий бюрократ, раз он претендует на роль компетентного лица, писать должен грамотно.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
если вы имеете ввиду
имете в виду
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
образец договора согласно указываемого Постановления.
согласно + дательный падеж (а не родительный), т.е. согласно указываемому постановлению.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.05.2011, 17:47   #62
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
ВАК же совершенно не интересует "подноготная" студента, им всего лишь нужно наличие правильно оформленного удостоверения о факте сдачи трех экзаменов.

Вообще, меня удивляет ваш подход - вы самый настоящий бюрократ, причем, судя по всему, не друг, а враг аспирантов.
Я достаточно жесткий в этом плане человек и люблю чтобы в бумагах был порядок. У нас так заведено. И проверяют нас достаточно часто.
Кроме того, У врагов не бывает эффективности аспирантуры 78%.
Про окончание согласен, исправлюсь.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:22   #63
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

zhanna,
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:40   #64
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
если вы решили что планктном, то нет, методистом.
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А это не одно и то же?
почти...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:11   #65
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Димитриадис, хамство это ваш конек.
Не продолжайте здесь, пишите личные сообщения.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:00   #66
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Я достаточно жесткий в этом плане человек и люблю чтобы в бумагах был порядок.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
У врагов не бывает эффективности аспирантуры 78%.
Похоже, вы искренне не понимаете. Наводить порядок в бумагах и быть другом аспирантам - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вы любите, чтобы У ВАС в бумагах был порядок, а не чтобы У НИХ было все хорошо. Так что ваши 78% эффективности - это, простите, для отчетов и начальства. Вы друг себе и начальству, а аспиранты-то тут при чём? Чем вы им помогаете?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:19   #67
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Похоже, вы искренне не понимаете. Наводить порядок в бумагах и быть другом аспирантам - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вы любите, чтобы У ВАС в бумагах был порядок, а не чтобы У НИХ было все хорошо. Так что ваши 78% эффективности - это, простите, для отчетов и начальства. Вы друг себе и начальству, а аспиранты-то тут при чём?
Никогда не хотел быть другом аспиранту! Помощником да!

Цитата:
Чем вы им помогаете?
1. Мои аспиранты [искренне надеюсь и верю] не придут сюда выяснять вопросы из серии "мой научрук на меня забил", а придут к нам в отдел [лично, через интернет, позвонят, отправят смс].
2. У них не будет лажи в удостоверениях 2.2. и получат они столько экземпляров, сколько надо и хочется, и представьте всего через 1 день, а если все ок, то к вечеру. И они не будут ползать по интернету в поисках болванок инд.плана.
3. Они не мечутся по форумам с криками "где напечататься в ваковском журнале" или "подскажите диссовет", уже в конце 2 го года обучения им скажут где можно защищаться.
4. Они всегда знают, что я сам напомню про дни Х во время аспирантуры.
Могу продолжать еще много и долго.

Вас наверно мучает, что во время вашей аспирантуры, вас "били головой об стол отдела аспирантуры и гоняли по кругу", а где-то этого нет по определению.
Ваш негатив мне не понятен.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:26   #68
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Я достаточно жесткий в этом плане человек и люблю чтобы в бумагах был порядок. У нас так заведено. И проверяют нас достаточно часто.
Кроме того, У врагов не бывает эффективности аспирантуры 78%.
Про окончание согласен, исправлюсь.
Не сочтите за наезд, но люди, думающие о бумагах, как правило, не думают о людях. Ну а 78% эффективности - это, все же, работа не отдела аспирантуры, а научных руководителей, эффективно и грамотно пинающих своих подопечных, как мне кажется, и диссертационных советов.

Кстати, Димитриадис Вам не хамил

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
1. Мои аспиранты [искренне надеюсь и верю] не придут сюда выяснять вопросы из серии "мой научрук на меня забил", а придут ко мне.
Если Вы методист, то у Вас нет и не может быть Ваших аспирантов

Цитата:
3. Они не мечутся по форумам с криками "где напечататься в ваковском журнале" или "подскажите диссовет".
В вузе с шестью диссоветами и собственным ваковским журналом таких проблем не возникает в принципе. Пример некорректен
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:32   #69
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Не сочтите за наезд, но люди, думающие о бумагах, как правило, не думают о людях. Ну а 78% эффективности - это, все же, работа не отдела аспирантуры, а научных руководителей, как мне кажется, и диссертационных советов.
Без бумаг, мы никто.
Абсолютно верно, но и наша тоже. Эсперимент по исключению из цепочки отдела уже проводился. Цепь валится.

Цитата:
Кстати, Димитриадис Вам не хамил
Я сам можно для себя решу! Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если Вы методист, то у Вас нет и не может быть Ваших аспирантов
Ок, мой "контингент".
Потому что для вас в 80% случаев это нагрузка и ставка. А для некоторых еще и премия за защиту.
А придти и сказать "мы не успеваем на защиту, придумайте что-нибудь" смелости не хватает.

Цитата:
В вузе с шестью диссоветами и собственным ваковским журналом таких проблем не возникает в принципе. Пример некорректен
Зато с аспирантами на 37 научных специальностях.
с 8-ю ДС и 2 ваковскими, третий на подходе.
Замечание не корректно.
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:51   #70
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
Вас наверно мучает, что во время вашей аспирантуры, вас "били головой об стол отдела аспирантуры и гоняли по кругу", а где-то этого нет по определению. Ваш негатив мне не понятен.
Нет, меня это не мучает - у нас хороший отдел аспирантуры, проблем с ним у меня пока не было. А негатива у меня к вам нет, просто у нас разный взгляд на мир.
Цитата:
Сообщение от milemlab Посмотреть сообщение
1. Мои аспиранты [искренне надеюсь и верю] не придут сюда выяснять вопросы из серии "мой научрук на меня забил", а придут к нам в отдел [лично, через интернет, позвонят, отправят смс].
2. У них не будет лажи в удостоверениях 2.2. и получат они столько экземпляров, сколько надо и хочется, и представьте всего через 1 день, а если все ок, то к вечеру. И они не будут ползать по интернету в поисках болванок инд.плана.
3. Они не мечутся по форумам с криками "где напечататься в ваковском журнале" или "подскажите диссовет", уже в конце 2 го года обучения им скажут где можно защищаться.
4. Они всегда знают, что я сам напомню про дни Х во время аспирантуры.
Если это действительно так, то помощь и правда весьма ценная. Теперь я знаю, чем занимаются методисты.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru