Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2014, 15:05   #321
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

а мои сказки интересны? надо продолжение?
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.08.2014, 15:07   #322
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Котова, мне понравилось. Прикольно. Посмеялась, за что спасибо.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:41   #323
Квант
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
а мои сказки интересны? надо продолжение?
Интересно. Я конечно не специалист в литературе... читается легко, атмосфера чувствуется, ситуация переживается. (ИМХО конечно).
Вообще жестко написано, я всегда тяжело читаю такие произведения. Подобная жесть меня опустошает, я начинаю представлять что бы я делал в подобной ситуации, не могу понять как так могут жить люди, как так могу поступать и принимать решения. Как можно поступать так с аспирантами, описанное приставание к аспирантке это просто кошмар, как так можно... не ужели у людей не остается ни капли контроля и они без всяких мыслей просто поддаются желанию...
Может это я такой, и тут нет ни чего такого, нормальная типичная ситуация... но для меня это ужасная ситуация.
Квант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 22:01   #324
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Котова, как с работой, устаканилось?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 23:31   #325
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
а мои сказки интересны? надо продолжение?
да, вполне
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:45   #326
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

А у Котовой-то сказки востребованней
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:57   #327
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Ink, сам то не хочешь чего написать?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:59   #328
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
сам то не хочешь чего написать?
Нет желания
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:25   #329
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Швабрин сидел в огромном директорском кресле, скорее похожим на трон китайского императора династии Минь чем на кресло, и пристально смотрел на начальника охраны университета Блюдинова.
- скоро выборы ректора Блюдинов, понимаешь? - Швабрин растягивал слова на тюремный манер - и я должен на них победить. А если я не пройду, то и ты, Сергеич тоже вылетишь со своей должности и пойдешь охранять поселковую дискотеку с пасанами.
Швабрин пьяно икнул и наморщил лоб, будь то вспоминая что же он хотел сказать дальше. "Сергеич" тоже задумался. Он двадцать лет отслужил в милиции и хорошо знал что обычно за этим следует: вместе с прошлым хозяином убирают и всю его старую команду. На все руководящие посты новый начальник ставит своих людей, а старых убирают - кого увольняют, а кого и на зону отправляют если будешь упираться и добровольно не уйдешь со своего поста. Это Блюдинов усвоил твердо.
- на пост ректора претендует четыре кандидатуры - вы, две аспирантки и Сидорова - сухо проговорил Блюдинов.
- кто такие эти аспирантки? - удивленно спросил ректор.
- ни кто и звать их никак - улыбнулся Блюдинов отпивая из рюмки "Хеннеси" - за ними никого нет, голимая бутафория. А вот Сидорова серьезно метит на твое место - Блюдинов закашлялся и оба матерно выругались.
Сидорова была деканом технического факультета, имела контакты со многими влиятельными людьми города, была вхожа в городскую администрацию. Студенты и подчиненные любили и уважали свою начальницу и наставницу.
- если она победит на выборах, то вскроются все дела с платными защитами, откатами и столовой - озираясь проговорил Блюдинов - на пожизненное потянет.
Хотя за экономические преступления теперь стараются не отправлять в тюрьму дело могло быть сильно резонансным и прогреметь на всю страну.
- переломать ей ноги в подъезде и всего делов то, позвони пацанам - привычно сказал Швабрин.
Сергеич покачал головой:
- это не решение проблемы, а ее раздувание: ее авторитет и так подскочит выше небес, подключаться мусора, начнется брожение - надо решать вопрос кардинально и осторожно. по другому.
Сергеич умел "решать" такие проблемы тихо и основательно, поэтому он и оказался в команде ректора.
- решай - Швабрин залпом выпил стакан водки.

Добавлено через 16 минут
Начальник следственного управления Мудраков устраивал очередной разнос подчиненному. Тот сидел уставившись в стол как нашкодивший подросток.
- почему дела в суд не отправляешь, волокиту допускаешь, а в деле Иванова совсем все шито белыми нитками. Хочешь оправдательный вердикт, реабилитацию и вылететь с должности?
Козлов виновато молчал, ибо знал что именно виноватое молчание успокаивает начальственный гнев и скоро гроза пройдет стороной. Мудраков постепенно успокаивался, а потом перешел на доверительный тон.
- Сидорову знаешь? - неожиданно начальник сменилд тему. Козлов знал Сидорову - он учился у нее и очень ее уважал. - ее надо посадить, на долго не надо, так на пару - тройку лет. Мудраков довольно хихикнул.
- а за что? - робко спросил Козлов. Перечить начальству он не умел, зато умел заводить липовые уголовные дела, подделывать доказательства и добиваться нужных следствию показаний.
- да хоть за что - патронов ей в карман подкинь или наркоты - не мне тебя учить, иди работай - Мудраков устало махнул рукой. "Есть" ответил Козлов, хотя сейчас ему хотелось посадить самого Мудракова. Но Козлов знал что будет дальше - сейчас он "состяпает" липовое уголовное дело, а потом дома на кухне он будет заливать орущую совесть водкой с килькой...

Добавлено через 38 минут
Силовой захват сотрудниками ОМОНа Сидоровой прямо в университетской аудитории во время лекции наделал много шума. Всё учебное заведение гудело как растревоженный улей. Все пересказывали увиденное друг другу как американский боевик во всех мыслимых и не мыслимых подробностях. В вечерних новостях и социальных сетях событие будет обсуждаться еще долго.
Накануне задержания Сидоровой Козлов долго листал уголовный кодекс и к своему удивлению нашел еще три статьи о существовании которых даже и не подозревал. Также Козлов знал что можно убить десятками, воровать вагонами и считаться честным гражданином, и также только подумать и стать преступником. От этой аксиомы Козлов и начал допрос или "просто поговорить"...
- о чем вы разговаривали на лекции? - бодро начал Козлов.
- обсуждали... - растерялась Сидорова.
- что именно? - уточнил Козлов.
- была тема о Германии - выдавила Сидорова.
- а поточнее, что именно вы говорили, и о чем? - почесывая затылок говорил Козлов. - я конечно понимаю что это ошибка, вас задержали незаконно и это недоразумение. вы согласны?
- да, это недоразумение, я честный человек - Сидорова еще не понимала ситуации и считала что это просто недоразумение и сейчас перед ней извиняться и отпустят. Она дождется официальных извинений, вернется домой, выпьет таблетку от давления и завтра вернется к своей обычной жизни.
- мы разговаривали о фашистской Германии, преступлениях нацистов во время второй мировой войны...
- и что вы предложили студентам? - переспросил Козлов.
- предложила студентам подумать почему они так поступили и почему начали войну - уверенно сказала Сидорова.
- подпишите этот протокол и идите домой - сказал зевая Козлов. Сидорова мельком прочитала и расписалась.
- теперь вас проводят, ни о чем не волнуйтесь, вас проводят до выхода - сказал Козлов и дежурный полицейский "проводил ее до дверей".
В протоколе Козлов написал: "вела пропаганду фашизма и оправдывала его". Эта корявая формулировка или описка и завертела колесо.
Вместо выхода Сидорова попала в вонючую камеру КПЗ, через двое суток Сидорову выпустили на подписку о невыезде, а еще через два дня Мудраков подписал обвинительное заключение и передал дело декана Сидоровой для отправки его в суд.

Добавлено через 11 минут
Следствие шло целый год. Постоянно терялись доказательства, свидетели путались и меняли показания и под конец дело закрыли "за отсутствием состава преступления". За этот год Сидорова постарела лет на десять, осунулась и сгорбилась. После закрытия дела она уволилась и переехала в другой город и по слухам теперь работает уборщицей в районной поликлинике.
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:36   #330
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

концовка удручает
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru