Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2018, 09:22   #3611
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
экологи
В отделах охраны окружающей среды предприятий, в госорганах (Министерство природных ресурсов и экологии, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Роспотребнадзор, региональные органы власти), органы по экологической сертификации, общественные экологические организации.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2018, 09:27   #3612
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

Ренате
Бульон и яблочки
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:15   #3613
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
вчера старшая прошла профориентирование. В одной из спец. московских контор типа "при МГУ". Рекомендации ожидаемые - дизайнер, ландш.дизайнер, фотограф, декоратор, флорист и неожиданно - географ (меторолог, эколог). Коллеги, а географы (экологи) где сейчас нужны, востребованы?
Личностный тест показал, что ребенок плохо себя будет ощущать при выполнении рутинных работ. Типа должен быть творческий драйв-))))
Про рутинные работы стоит запомнить. В список рекомендованных профессий может быть включить рекламу? В нашем вузе как раз такое направление есть, туда идут любители рисовать, которые в худ училище не поступили. Плюс еще советую обратить внимание на Высшую школу искусств. У нее много филиалов в разных городах. В этом вузе готовят прикладных художников: у нас в городе это кружевоплетение, вышивка, батик, керамика. Кружевоплетение возможно Вашему ребенку не подойдет (там нужна плоская пятая точка), а вот роспись по батику вполне. В вузе есть СПО и вышка. На СПО сильного конкурса нет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:23   #3614
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

докторенок, да, спасибо. Про рутину себе зарубку в голове уже поставил. По всей видимости ей подойдет профессия, связанная с проектным подходом. Реклама - не знаю, как креативщик, производитель контента - наверное да, как агент, продавец рекламы скорее нет. Прикладные ремесла - возможно.
Считаю наиболее перспективным направлением графич. дизайн.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:03   #3615
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
профессия, связанная с проектным подходом
как раз и является рутинной профессией. Это я Вам как проектировщик с 12-летним опытом гарантирую
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:03   #3616
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Юрген, про рутинные работы написала еще и потому, что я сама такая. Меня по этой причине детский сад напрагял: каждый день одно и тоже. Очень рада, что в школьные годы не поддалась на уговоры родителей постопить в их технический вуз и получить профессию инженера, хотя возможно я бы получила бы сейчас больше. Но работа 5 дней в неделю от сих до сих меня бы убила. Кстати, тогда тестирование по профессиям было очень примитивно, только выделяли сферы деятельности. Помню, что мне техника выпала.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:06   #3617
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Считаю наиболее перспективным направлением графич. дизайн.
Графический дизайн чего именно? Топография, конструирование, схемотехника? Может, ещё какая область применения продвинутых навыков рисования? Графический дизайн - он ведь сам по себе никому не нужен. А как приложение к профессии - очень даже.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:25   #3618
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Помню, что мне техника выпала.
А я всегда был хумманитарно хумманитарный хумманитарий)) С уклоном в изобразительное творчество.

Хотя, как мне кажется, что в другой жизни инженер бы из меня получился. Какой-нибудь техник-рационализатор, столяр или садовник.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:09   #3619
Niara
Member
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Коллеги, а географы (экологи) где сейчас нужны, востребованы?
Личностный тест показал, что ребенок плохо себя будет ощущать при выполнении рутинных работ. Типа должен быть творческий драйв
Тогда экология мимо скорее всего. Я по образованию эколог, хотя не работала им ни дня. Учиться было интересно, но на практике это выливается в то, что у тебя есть куча цифр и ты проверяешь их на соответствии со всевозможными ПДК, ПДН и составляешь акты. Может, в науке работать интересно, но на всяких производствах и в Роспотребнадзоре можно удавиться с тоски) Только за науку не платят, к сожалению. Да и на производстве смотря куда устроишься.
Niara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 13:36   #3620
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Графический дизайн чего именно? Топография, конструирование, схемотехника? Может, ещё какая область применения продвинутых навыков рисования? Графический дизайн - он ведь сам по себе никому не нужен. А как приложение к профессии - очень даже.
вот это интересный вопрос. Предполагаю, что будет интересна различная анимация, интерьеры, дизайнерские решения рекламного контента... Вот смотрю описание специальности промышленный дизайн https://www.abitura.pro/directory/pr...ennyy-dizayner
а вот графич. дизайн https://www.abitura.pro/directory/pr...eskiy-dizayner

получается что графич. дизайн - отдельная профессия
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru