Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2004, 16:58   #11
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

SOVa
Цитата:
Покойники преследуют в родном доме
...и ...часто ???
нет, не часто, но бывает.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.07.2004, 18:11   #12
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

жаль, это непросто
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2004, 15:42   #13
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

Давайте поговорим о том, как легко или трудно человека убедить в существовании ЧЕГО-ТО ВНЕ!
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2004, 22:49   #14
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

Убедить невозможно. Это за пределами логики.
heilig, откуда у тебя в доме столько покойников???
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 00:16   #15
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

Philosof,
привет
Спасибо, что от"кликнулся", а то я уж подумала, у компов никого не осталось
А вот мне кажется, что не так уж сложно зародить в сердце любого человечка идею о том, что Эдакое и с ним может случиться. Например:
душещипательно расказать что-то вроде "сам видел в наших краях..."
Как думаешь, спокойно будет собеседнику в "их краях" с наступлением сумерек?
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 00:24   #16
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

SOVa
Цитата:
Давайте поговорим о том, как легко или трудно человека убедить в существовании ЧЕГО-ТО ВНЕ!
Вне чего? Вне жизни? После смерти? Или как?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 00:33   #17
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

Ой, как же я тебе рада
А я тут себя прекрасно чувствую, место много, никто не ТОЛКАЕТ, в смысле не разговаривает... Сижу тут, умничаю
А вот и люди

Поговорить хочется о том, часто ли с людьми странности происходят, а еще о том, быстро ли можно убедить человечка, с которым еще ничего не происходило в том, что это возможно? Вот. Тебе как кажется?

Добавлено

Вот нашла слово, ВНЕ ПОНИМАНИЯ нашего обыденного!
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2004, 22:15   #18
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

SOVa
Цитата:
часто ли с людьми странности происходят
Полагаю, со всеми по-разному. Да и что называть странностями?
У меня иногда бывает, что я скажу что-то, а потом это проиходит. Причем в тот момент, когда я это произношу, я не всегда знаю, почему произношу так.
Хотя, возможно, что это совпадение.
Но это совпадение мне передалось по наследству то есть с моими предками было такое же

А возможно, и даже вереятнее всего, что это работа подсознания, которое скрывает алгоритм того, как получен вывод, и выдает сознанию только уже готовый результат. При этом в процессе своей работы подсознание анализирует не только те нюансы, восприятие которых доходит до сознания, но и те, величина воздействия на восприятие которых столь мала, что до сознания они не доходят, а подсознанием фиксируются.

Цитата:
быстро ли можно убедить человечка, с которым еще ничего не происходило в том, что это возможно
Мне кажется, что для этого с ним должно случиться что-то такое
Либо, человек должен хотеть, чтобы с ним такое случилось, то есть типа верить в чудеса, что ли, короче должен быть способен принять что-то без доказательств, на веру.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 00:24   #19
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

Прекрасно!
А считается, что женская интуиция- миф!
Ты знаешь, сейчас говорят, что женщины, из-за более активного использования левого полушария, больше подмечают детали, соответственно - нет интуиции, а есть всего лишь способность все подмечать и быстренько анализировать.

Знаешь, я многие вещи объяснить не могу, но в том, что в вышенаписанном есть доля правды (хотя... немного развенчали загадку...) убедилась всего около года назад.

Я однажды вечером провожала друга на дачу и, перед выходом из квартиры, сказала (даже не знаю, почему, с чего...) - осторожнее под лампами проходи. (Я так гостей не провожаю -поверьте на слово)
А речь шла о лампах в подъезде, на потолке - массивные такие, как в школах...
Так вот, не прошло и пяти минут, как в квартиру влетает мой друг, молчит, смотрит квадратными глазами...
Откуда ты знала? - единственная фраза...

Я весь вечер и всю ночь думала о том, что произошло...
Чувствовала даже вину за произошедшее...
Но через несколько дней случайно вспомнила,
что рано утром, возвращаясь из магазина, я краем глаза видела, как из машины (около подъезда) рабочие выгружали что-то похожее на лампы.
Я просто забыла об этом, а женщины имеют привычку оберегать близких - вот у меня в голове и отложилось, что лампы могут закрепить не достаточно хорошо. И они, действительно, рухнули...

А вот другой случай был совсем другим:
Все очень просто, мне необходимо было разыскать одного человека в Москве, но я ничего не знала, кроме имени...
Так я просто вышла в одно утро и... пошла искать...
Смешно, но мы встретились - я переходила дорогу у Гоголевского бульвара, а он сидел в машине - на том светофоре!!!
Этого мне не объяснить

Интересно ведь...
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2004, 05:52   #20
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Темные страхи нетемных людей

SOVa

Цитата:
сейчас говорят, что женщины, из-за более активного использования левого полушария, больше подмечают детали, соответственно - нет интуиции, а есть всего лишь способность все подмечать и быстренько анализировать.
А подсознательный анализ деталей и не только деталей - это и есть интуиция по определению. То есть по определению интуиция - это подсознательный анализ.



Цитата:
Этого мне не объяснить

Интересно ведь...
Да уж...




А вот еще один известный пример. На заре развития гипноза проходило что-то типа конференции, где один владеющий этим методом демонстрировал сеанс. В зале было много ученых, умных, образованных, уважаемых людей.
Во время сеанса демонстратор объяснил присутствующим, что такое постгипнотическая установка, и на одном из тех, на кого гипноз подействовал, попытался ее продемонстрировать. Этим "кроликом" оказался один из уважаемых ученых.
Демонстратор сказал, что по окончании сеанса "кролик" выйдет в гардероб, возьмет оттуда зонтик, зайдет обратно в зал и раскроет его.
То есть выполнит совершенно нелепое действие.

Сеанс окончился, ученый, которому была дана постгипнотическая установка, вышел в гардероб, взял оттуда зонтик, зашел обратно в зал и единственное, что он не сделал - он зонтик не раскрыл, он на него облокотился.
Но присутствующие все равно были в шоке.
Когда же этого ученого спросили, почему он пошел за зонтиком, он ответил, что ему показалось, что здесь тесно и не всем хватает места, поэтому он решил встать, а чтобы было удобней стоять, он решил принести зонтик и облокотиться на него.

Наблюдавшие эту сцену были потрясены тем, что умный, образованный, уважаемый человек может совершать нелепейшие поступки (под влиянием гипноза), Да еще при этом давать им нелепейшие объяснения
и считать свое поведение разумным!

/Случай хрестоматийный, сейчас, возможно, придут психологи и назовут конкретные фамилии, котороые я просто запамятовала. Буду признательна за линк (на русском)/



Это к вопросу о:
Цитата:
Этого мне не объяснить
всегда ли те объяснения, котрые мы считаем истинными, таковыми являются? И являюся ли они истинными хоть когда-нибудь?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru