Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2017, 17:31   #181
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Dereza, ыыы
не зря я считаю, что у нас в стране есть максимум 20 вузов в которых есть шанс на образование, а остальное мусор....
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.06.2017, 19:00   #182
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Dereza, ыыы
не зря я считаю, что у нас в стране есть максимум 20 вузов в которых есть шанс на образование, а остальное мусор....
Да, похоже так. Причем тех, кто из мусора пытается вылезти, туда нагло обратно заталкивают.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:06   #183
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Dereza, вопрос только кто их туда запихивает?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:09   #184
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Dereza, вопрос только кто их туда запихивает?
Ближайшее запихивающее звено - руководство самих вузов. Дальше - по вертикали. Сейчас еще стало удобно ссылаться на законодательство, которое практически ни одного дурака не позволяет отчислить. Всех надо переводить на следующий курс независимо от наличия задолженностей.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:12   #185
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Языковой эксперимент подразумевает работу с живыми людьми. Потому тут не только техническая сторона, еще этика.

.
Педагогический эксперимент - это тоже работа с людьми, тоже очень важна этика. Но студент вполне может самостоятельно проработать идею эксперимента, обсудить ее с НР и учителем в школе, самостоятельно провести этот эксперимент и самостоятельно проанализировать результаты. Я в свое время это делала, кажется, на курсе 4 или 5.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Ну попробуйте в диалектологической экспедиции где-нибудь самостоятельно материал собрать .
Не путайте - самостоятельно и единолично.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:17   #186
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
не подобрали научные источники по теме, т.к. НР (я) не сказала им о существовании elibrary
О существовании гугла и яндекса им, видимо, тоже забыли рассказать... Нет, честно, с elibrary лично я познакомилась года назад почти случайно, что не помешало мне набрать нормальное количество литературы. Существует масса приятственных сайтов, сильно облегчающих жизнь аспирантов.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Как дальше с ними работать?
а) смириться
б) сделать самому - зато точно будет хорошо... ну, по крайней мере не будет стыдно за содержание
в) отказаться и смириться с последствиями
И вообще, когда тут выступал Денис номер какой-то, он предлагал сделать первый год аспирантуры эээ... "отдыхом". Вот эти, видимо, тоже идейные - реализуют предложение на практике...
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:21   #187
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
б) сделать самому - зато точно будет хорошо... ну, по крайней мере не будет стыдно за содержание
.
Ну если за аспиранту нужно такую мелочь делать - то тогда с ним вообще лучше не работать, а то потом и диссер надо будет писать. Вообще таких аспирантов, которых подгонять надо - надо не подгонять, а гнать. Далеко и надолго.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:24   #188
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
а) смириться
б) сделать самому - зато точно будет хорошо... ну, по крайней мере не будет стыдно за содержание
в) отказаться и смириться с последствиями
а) скорее всего. Совершенно понятно, что результата не будет никакого. Вообще. Кроме плагиата. Причем постоянно надо ловить за руку при всяких манипуляциях с текстом. Игра называется "Надури научрука".
б) ничего у них не треснет, если им всё НР будет делать? Чего ради?
в) отказаться нельзя. К сожалению. Всё это приходит к тебе как данность - принимали и зачисляли их совсем другие люди. Доктор просто ставится в известность, что некие аспиранты есть.

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну если за аспиранту нужно такую мелочь делать - то тогда с ним вообще лучше не работать, а то потом и диссер надо будет писать.
Так к этому, собственно, и подводят, причем все: аспиранты, отдел аспирантуры, ну, и всякие другие руководящие инстанции. Аспирантка: нет, нет, нет, это я искать не буду (речь о приговорах), их там нет (на информационном портале, где концентрируется судебная практика); докажите мне, что они там есть, найдите сами. А до этого было: нет, нет, нет, я не могу найти ничего, кроме двух научных источников; там (в elibrary) ничего нет; докажите мне, что они там есть.

Обалдеть просто. Т.е. ты найди ей все в процессе доказывания, что оно там есть, и отдай. Бред какой-то. То же самое и с диссертацией будет: нет, нет, нет, по этой теме ничего нельзя написать, докажите мне, что можно, - напишите.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:15   #189
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Dereza, мне на днях моя дипломница присылает диплом и с такой невинной просьбой: выделите мне пожалуйста (хоть "пожалуйста" не забыла написать) те места в списке литературы, где ошибки. Я в ответ написала, что мол выпускница вуза должна уметь оформлять список литературы сама, этому их учили еще на втором курсе. Ну и ничего исправлять не стала. Пусть сдает с ошибками. А я в заключении это все укажу. Получит трояк. Ее проблема.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:19   #190
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Всё это приходит к тебе как данность
поэтому
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
а) смириться
и постараться сделать максимально удобно себе? Раз уж никуда от аспирантов не деться.
У нас точно такие же интерны (по факту - считайте, последний курс, интернатура-то обязательна). Официальная политика описывается "ну им же дипломы уже выдали, как же мы можем" и "тогда в следующем году к нам никто не придет и вас придется уволить". Подводная лодка образования, весело булькая, изящно опускалась к центру Земли...
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru