Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 12:24   #21
Мальвина
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Запросто... Зав кафедрой пилит нагрузку на следующий год- как хочет, так и поставит. Просто с этической точки зрения это делать некрасиво- у нас так стараются не делать и передел дисциплин согласовывать... Хотя все равно обиды на этой почве бывают. Я бы уже сама пару дисциплин отдала- да никто брать не хочет... Лентяи...

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Мой зав. кафедрой решил проблему "отъёма дисциплины" очень просто - каждый преподаватель нашей кафедры владеет всеми видами учебных нагрузок - умеет читать лекции, проводить практические и лаб. работы по всем дисциплинам кафедры. Периодически проводится ротация курсов между преподавателями, а вновь принимаемые преподаватели последовательно проводят все курсы кафедры.
Потому мне и другим преподавателям кафедры абсолютно всё равно, кому и какую дисциплину преподавать. Следовательно, и проблемы "отъёма дисциплины" просто не существует.

Кстати, такому подходу к управлению кафедрой даже посвящена многолетняя госбюджетная НИР
У нас бы так не прокатило... Лучше серьезно заниматься несколькими дисциплинами, чем как попало всеми- у нас у преподавателей уже у каждого своя специализация... Конечно, возникает проблема, что преподаватели маловзаимозаменяемы.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.01.2010, 17:32   #22
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
останется чуть меньше ставки
к сожалению во многих вузиках пошла тенденция, что работать на ставку и усе...

меньше 1.0 ставки оставлять нельзя - иначе, если на 0,75 могут турнуть в любой день просто приказом. То есть, нужно сделать, чтобы оставить дисциплин как минимум 1.0 ставку. вот.

Добавлено через 10 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Puls Посмотреть сообщение
вас с дисциплин сняли и поставили их преподавать другого человека,
де-факто, в тех вузиках, где я крутился и кручусь, это означает два варианта: или мне дали взамен что-то большое и теплое, или я уже в вузике не работаю. Или, или

Цитата:
стали использовать вами созданные УМК и методички - как вы собираетесь выступитьь -
Цитата:
не смейте использовать мои методички в учебном процессе?
+ настойчивая рекомендация написать свои методички с "блэкджеком и ..." + еще парочка аргументов-убеждений
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:49   #23
Puls
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Что значит - "написать методички с блэкджеком"?
Puls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 21:16   #24
Malinka
Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
+ еще парочка аргументов-убеждений
Hulio, если можно поподробнее здесь
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:05   #25
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

ну могу поделиться опытом почти 3-х летней давности. Как-то меня "ушли" из вузика почти в центре города. Заранее говорю, что вузик был (и есть - частный - но некоммерческий).

Ну вот. преподавал я там лет 9 несколько толстых дисциплин, в том числе и спецкурсы. Хоть и по современной истории, но в питере постоянно этим никто не промышляет. И у них в учебном отделе на компе оставались мои УМК, методичка, экзам. вопросы, курс лекций (на случай, чтоб не беспокоили каждый раз по поводу аттестации и акредитации и проч. формальностей-комиссий). Но написал я их ест-но в своей "конспирологической" манере, чтоб враги не догадались - вроде и есть чего-то, а не специалисту непонятно.

Ну вот, там еще финансовый вопрос был, но не в этом суть. А в том, что меня же попросили замену подыскать. ну я и порекомендовал своего бывшего студента-выпускника (того года). Они отказались. Ну а поскольку конфликт усугублялся финансовым вопросм неплатежа, то я пригрозил, что если невыплатят и будут использовать мои разработки по спецкурсам, то напишу несколько письмецов на мыло спонсорам вузика про их "бухгалтерию" и прочими способами ославлю.

Ну вот, наняли они какую-то бабенцию-доцента. Пообещали ей, что просто придет-прочитает что-нибудь и ладно. Но методичек и проч. моих не дали. Но бабенция не осилила. Пару раз сходила, увидела, что все-таки что-то языком молоть "в тему" надо и бросила.

Тут они уже моего бывшего студентика подрядили. Ну тут уж я и сам был не против, чтоб человек мои же конспекты лекций и проч. читал.

Пысы: понятно, что из-за ГСЭ.Ф и ОПД.Ф биться особо смысла нету. Даже не всякая СД такой мышиной возни стоит...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:42   #26
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

А пример привести можете? Хотя бы пару фраз из такого своего конспирологического УМК сюда запостите, плиз)
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 01:12   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tortoise Cat Посмотреть сообщение
А пример привести можете? Хотя бы пару фраз из такого своего конспирологического УМК сюда запостите, плиз)
Да-да: просим пример!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru