Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 20:08   #21
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Я думаю, что все-таки кафедры А и В должны быть относительно родственными

Наивняк, был бы человек хороший, и было бы место свободное, так и сойдет. А если и место занято, так для замечательного человека высвободят.

Лично я знал доктора каких-то кажется химических наук, профессора на кафедре конфликтологии Даже доктора юридических наук знаю, руководителя псевдосисследователького институтика региональных политических проблем, который был ранее специалистом и доктором каких-то технических наук (молекулярная биофизика).

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Вряд ли преподаватель, имеющий звание доцента по кафедре высшей математики, будет получать доплату за звание, работая на кафедре фонетики английского языка. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
В данном конкретном случае я знал одну долбанутую девицу, которая утверждала, что закончила кафедру каких-то информационных методов в лингвистике на филфаке СПбГУ. так что пристроят твоего доцента, не умрет бедолага с голоду под забором во время экономического крайзиса
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.04.2009, 20:59   #22
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Я думаю, что все-таки кафедры А и В должны быть относительно родственными. Вряд ли преподаватель, имеющий звание доцента по кафедре высшей математики, будет получать доплату за звание, работая на кафедре фонетики английского языка. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
Лично знаю одного доцента по кафедре "Электроника", работающего на кафедре "Бухгалтерского учёта". И он получает доплату за звание.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:54   #23
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Вчера разговорился с одной тетенькой с кафедры, так она устроила "проверку на вшивость" (так и сказала) одному аспирантику. Аспирантик этот подсидел совместителя с нашей кафедры и его полставки себе взял + еще полставки себе выбил под какой-то проект по информатизации сайта кафедры. Ну вот, тетенька аспирантику и говорит: "Мол, может ты полставской удовлетворишься, и совместитель останется, а то человека жалко" (Ну хоть и алкаш, и занятия пропускает, и к девицам пристает, а свой же, 30 лет работает). так аспирантик ей и заявляет: "Мол мне на ХЛЕБ С МАСЛОМ тоже заработать нужно". Ага, думаю, пять штук с копейками ассистентских грошей может на хлеб и хватит, а на масло вряд-ли. Да уж, такой за три копейки кого угодно порвет, как тузик грелку. Причем парнишка типичный ботаник, причем худшего вида - креатив 0, коммуникативность 0. Только гонора много.

Ну вот, и замечаем мы с тетенькой, что парнишка чересчур амбициозный, на всех свысока смотрит, мол он суперчеловек, а все остальные унтерменшен какие, со мной вообще как фенфебель с рядовым разговаривает. Ну-ну. Вот и думаем, что парнишка то еще конкурс пройти должен, а у тетеньки в совете много знакомых. так что возражения могут быть
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:22   #24
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию не расслабляйся...

В последний день сессии (28), перед каникулами, приняв допсу от лузеров и нищебродов, я решил скромно себя порадовать (да и заняться самолечением от простуды) - выпил рюмку стакан сивухи армянского коньяка, пообедал, выкурил Приму сигарку Премьер.
Скрытый текст
Пока шел и неспеша курил, думал, что все хорошее в жизни рано или поздно кончается: вот были неплохие сигарки Ливарде, так нет, переименовали в Мудс. Хуже того, обрезали их на треть (или с фильтром продают) Фырррр


Ну вот, прихожу обратно на кафедру, обувь неспеша чищу, штанишки, и тут ко мне подбегает нонешний зам. зав. каф., к.н, доцент и недавний пенсионер - " мол зреет переворот - Вас, уважаемый Хулио, ответственные товарищи собираются назначать замом завкафа по воспитат. работе со студентами - вместо меня. Мол, остальные незащищенные, так что вот..." !!!

Да уж, думаю, порадовал
И вслух говорю: "ну что Вы, зачем мне это, какой мне с этого профит"
Ну надо же человека успокоить, чтоб раньше времени по поводу шкуры неубитого медведа не гадил...

А он и отвечает, ну как же, 2 тысячи сверху щедрой зарплаты, 30 часов сверху... И вообще, почет и уважуха..."

Ну я опять и отвечаю, что :" мне пара тыров душу греть не будут, а тридцать часиков я с одной вечерней группы наберу". Так что мне енто нафиг не нужно. И вообще...

А разгадка проста: прошли неподтвержденные слухи, которые дошли до самых-самых патриархов, что человек совсем уж "работает по-черному", вот его и припугнули. Так сказать, последнее китайское предупреждение ...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 13:16   #25
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

2 тыс. руб. это 45 минут моей работы. 30 часов - диплом + курсовая.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:09   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
2 тыс. руб. это 45 минут моей работы. 30 часов - диплом + курсовая.
400 000 рублей в месяц? Хороший оклад, ничего не могу сказать
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:14   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
400 000 рублей в месяц? Хороший оклад, ничего не могу сказать
Нет, меньше. Я еще перерывы на обед делаю. Кстати, надо бы ценник-то поднять
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:48   #28
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нет, меньше. Я еще перерывы на обед делаю. Кстати, надо бы ценник-то поднять
Так я чистое время и считал.

Hulio, а чего товарищ трясется за свой пост зама? От такой работы все нормальные люди бегают как черт от ладана
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:16   #29
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
" мне пара тыров душу греть не будут". ... И вообще...
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
2 тыс. руб. это 45 минут моей работы.
не, ну индивидуал Хулио - мальчик скромный, крутится в рамках приличного - такие "бешенные бабки" только за день (да и то в лучшем случае) накручивает.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение

Hulio, а чего товарищ трясется за свой пост зама? От такой работы все нормальные люди бегают как черт от ладана
тык
Цитата:
почет и уважуха
на заседания ученого совета факультета человечек ходит, за ручку с академиками здоровкается, а так снова превратиться в рядового доцента. Да и пара тыров ему не лишние и 30 часов...
да и он подозревает, что этот "перворот" может быть только первым пинком под зад. Кстати уже в первый год нервничал, будто я его подсиживать собираюсь... Короче, как обычно, cурьезный бизнес в типо вузике...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru