Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2009, 15:09   #1
rkhodjaev
Member
 
Аватар для rkhodjaev
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 67
По умолчанию Дипломники

Привет коллеги.
Я молодой специалист, и вот в этом году у меня появились дипломники. Они меня попросили с чего начать и как быть. В прошлом году у меня были неофициальные дипломники и сам был студентом, вот объяснил чего и как начать(по опыту). Пока они ищут объект, тему и постановку задач. Свое время я долго мучился когда писал диплом, не знал как и с чего начать.
Теперь хочу своим помочь побольше. Не подскажите, где можно найти полный перечень требований для дипломного проекта и как правильно написать (все это должно быть для студента) . Хочу распечатать и отдать им.
з.ы. Пока это нашел, но кажется мало. Было бы хорошо, если побольше инфы будет, также буду рад за любые советы других коллег по вопросам: как подготовить своего дипломника с отличной работой, т.к. мои дипломники являются отличниками группы. Не хочу чтобы им и мне неприятно не было в июне.
---------
We can never stop loving someone,we only learn to live without them!
rkhodjaev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2009, 19:53   #2
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

ну вот тебе для начала ссылка на мою винрарную методичку по написанию рефератов. В смысле, полезна для оформления текстов.
http://polit-finec.ucoz.com/_fr/0/Referat_Method.doc

Разумеется, дипломчик он не только больше и толще реферата, но ище и особое оформление введения и заключения и глав.

Кстати, вообще-то неплохо указать в какой области российских наук специализируешься, тогда уж и сможем чего путное посоветовать.

Да, и ни в коем случае за оболтусов дипломчик не пиши - ну разве только за хорошеньких девиц - кстати, так многие ХХХ фильмы начинаются
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:50   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio
Кстати, вообще-то неплохо указать в какой области российских наук специализируешься, тогда уж и сможем чего путное посоветовать.
Кстати да. И поинтересуйтесь наличием методички алогичной методички Hulio у вас. Оформление на 100% у вас другое.
Цитата:
Сообщение от rkhodjaev
Свое время я долго мучился когда писал диплом, не знал как и с чего начать.
Чтобы такого не было с вашими дипломниками, никакого
Цитата:
Сообщение от rkhodjaev
они ищут объект, тему и постановку задач
быть не должно. Определите им тему, напишите план и отправьте собирать литературу/материал. Сроку дайте - две недели. Затем, пусть покажут результаты.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:40   #4
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Со следующего календарного года (т.е. с 1 января) нам объявили о введении нового требования - теперь на одного руководителя не должно приходиться более пяти дипломников всех форм обучения (например, 3 очника + 2 заочника = квота исчерпана)
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:22   #5
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Ink, у нас тоже самое.. Ибо - кризис и экономия средств
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:38   #6
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Со следующего календарного года (т.е. с 1 января) нам объявили о введении нового требования - теперь на одного руководителя не должно приходиться более пяти дипломников всех форм обучения (например, 3 очника + 2 заочника = квота исчерпана)
А у нас давно так. У доктора наук не может быть более 5 человек, у доцента - более 3-х. Причем без разницы, сколько очников и сколько заочников, бюджетных и внебюджетных. Преподаватели без степени у нас дипломниками не руководят.

Vica3,

а у вас руководство дипломниками как-то отдельно оплачивается? У нас оно всегда просто входило и входит в годовую нагрузку, поэтому хоть кризис, хоть не кризис, в этом отношении ничего не меняется.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:42   #7
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

LOVe, конечно... порядка 100 р за час за голову дипломника.. и порядка 10-15 часов.. +, если дите защитилось - еще рублей 300 Конечно, бешенные тыщи, но "в масштабе вуза" - прилично получается...

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Я раньше до 20 дипломников набирала - "вкусная" прибавка к жалованию получалась
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:46   #8
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Vica3,

тогда понятно. У нас такого никогда не было. В годовой нагрузке одна дипломная "весит" 22 часа и всё. За внебюджетные группы тоже никогда ничего не доплачивалось.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:46   #9
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Со следующего календарного года (т.е. с 1 января) нам объявили о введении нового требования - теперь на одного руководителя не должно приходиться более пяти дипломников всех форм обучения (например, 3 очника + 2 заочника = квота исчерпана)
Что, неадекватная публика начала стонать, что к ним студенты не идут?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 16:47   #10
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Vica3,

А не тяжело столько человек-то? Это ж все прочитать надо, и ни один раз, поправить, проконсультировать...
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru