Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 18:15   #1
Malinka
Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 107
По умолчанию Возможно ли отнять дисциплину (предмет)?

Возникла след.ситуация - со стороны хотят взять только что защитившегося к.т.н. и передать часть моих дисциплин, которые я поставила в этом году и написала целый комплекс лаб. и практ. занятий...
Возможно ли насильно (без моего желания) отнять у меня эти дисциплины и передать другому? Как считаете?

P.S.: на нашей кафедре кроме меня работают только пенсионеры и странно, что именно у меня собираются отнимать только что поставленные мною дисциплины...
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.01.2010, 18:52   #2
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

А Вам какие-то другие предлагают вместо экспроприированных и по часам на ставку у Вас что получается? И дело в след учеб. году произойдет?

Пысы: дисциплины могут отнять на раз-два-три. А УМК, лабы, прак. и проч - зависит от значка "копирайт" - если они вообще опубликованы.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:33   #3
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Дисциплины распределяются решением заведующего кафедрой. Пожелания преподавателей учитываются, но далеко не всегда. Так что у Вас имеют полное право отобрать эти предметы.

Почему именно у Вас? Ну, во-первых, вполне возможно, пенсионеров ему просто трогать жалко. Во-вторых, какая у Вас нагрузка? Если больше ставки, то вполне могли руководствоваться этим критерием.

Вам нагрузку чем-то заменили? И сколько у Вас осталось после отбора?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:39   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Возможно ли насильно (без моего желания) отнять у меня эти дисциплины и передать другому? Как считаете?
элементарно..

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
А УМК, лабы, прак. и проч - зависит от значка "копирайт" - если они вообще опубликованы.
а если нет - запросто отберут все...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:51   #5
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

кстати, смешно, но в этом отношении почасовики защищены более всего - у них хоть в договоре прописано, что они ведут и иногда даже сколько часов.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:37   #6
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Присоединюсь к коллегам: отнимается на раз два. Сколько раз видел...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:45   #7
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Да что там видел - сам на такое попал - у меня отобрали два предмета, правда, заткнули другими. Аргументация руководства: "Новый работник важен для кафедры, а те дисциплины, которые были вакантны, он читать не хотел"
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:55   #8
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

IvanSpbRu, я с разных позиций видел В моём случае аргументировал к "большому практическому опыту", который, аж, на 2 года больше моего. Правда и пару бонусов с этого дела я себе тоже выбил
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:57   #9
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
поставила в этом году и написала целый комплекс
вот поэтому-то закрепление своих прав на дисциплину/курс - издание методичек и проч. (причем не в типографии "родного вузика", когда "копирайт" за вузиком остается)) и является гарантией, (хотя и слабой), что дисциплина за "первооснователем" останется...
2-й вариант - "конспирологический" - составить УМК и проч. так, чтобы "тупой боклан" ни черта не понял, плянул и отказался.

Ну и конечно, стараться избегать "примитивных" курсов (если есть узкоспец. альтернатива), особенно из цикла ГСЭ.Ф.0..., которые любой "родственничек" "начальничка" прочесть сможет...

да и продлятся дни Ваши в вузике...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:32   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
вот поэтому-то закрепление своих прав на дисциплину/курс - издание методичек и проч. (причем не в типографии "родного вузика", когда "копирайт" за вузиком остается)) и является гарантией, (хотя и слабой),
очень слабой. имхо - вообще никакой.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru