Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2018, 21:14   #161
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Денис86, ну так это Вы так считаетесь, а найдутся такие среди ваших потенциальных и гипотетических дружков, что придут свами (хотя этого никогда не будет конечно) за компанию, до поры будут помалкивать, но будут считать, что вероисповедание фигня, а нацианальность определяется исключительно по измерению штангенциркуля черепа. А с вашим фейсом, провоцирующим определенные элементы "бить не по паспорту" я бы вообще о всем этом помалкивал.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.10.2018, 21:24   #162
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Денис86, ну так это Вы так считаетесь, а найдутся такие среди ваших потенциальных и гипотетических дружков, что придут свами (хотя этого никогда не будет конечно) за компанию, до поры будут помалкивать, но будут считать, что вероисповедание фигня, а нацианальность определяется исключительно по измерению штангенциркуля черепа. А с вашим фейсом, провоцирующим определенные элементы "бить не по паспорту" я бы вообще о всем этом помалкивал.
Именно в виде немецкого нацизма в России такое никогда не пройдет, действительно, потому что нацизм это выкидыш протестантизма и католицизма, это чуждая для России идеология. Это как раз продукт развития европейских держав, продукт европейского Просвещения, можно даже сказать: именно начиная с эпохи Просвещения началось развитие всяких -измов-извращений. А в России, скажем, в том же черносотенном движении 100-й еврей Грингмут играл активную роль. То есть главным был не тупо биологизм, не национальность как таковая. Нацистские же движения в России будут всегда маргинальными, а современные нацистские движения управляются и закидываются в России, в том числе, как раз теми, с кем они якобы "борются", для дестабилизации ситуации, и чтобы отторгать от России вполне нормальных, лояльных евреев, азиатов, и так далее.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:43   #163
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Грибоедов Михаил Алексеевич, священник

.
Да вот именно, что в порядке. Священник. К дворянству имеет только название самого дела: Дело о дворянстве. А что там в этом деле не понятно. Надо само дело смотреть. Так может сгоняете в архив - посмотрите? Копии закажите, а уж потом будете щеки от важности надувать.


Да и семинарию закончил всего лишь по второму разряду...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 22:53   #164
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
И ничего нет плохого в "выпячивании" своего Я. )
Да, возможно в выпячивании своего "я" и нет ничего плохого, если за этим стоит именно ЛИЧНЫЕ заслуги, а не пытаться считать себя лучше других по заслугам предков. Гордиться своими родными вполне нормально, я тоже горжусь и обеими дедами, которые в войну Родину защищали, при чем на таких участках, что выживали единицы (мясорубка под Харьковом, внутреннее кольцо блокады, это как у нас на курсе говори не хухры мыхры), и совсем дальним родственником, который в 20-е годы один с двумя пистолетами банды брал и ему за это памятник поставлен. Плохо другое: на основе заслуг родственников себя лично считать лучше других, себя надо оценивать по личным заслугам. было бы странно если бы я кивала на памятник своему родственнику и требовала бы с МВД себе лично генеральские погоны.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Да, я считаю себя лучше многих, потому что так поработали над нацией в двадцатом веке, а я как раз из "недобитых".

)
Коллеги, а может пора у модераторов просить бан этому цветку русской аристократии за разжигание розни и проповедям на уровне фашизма?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:25   #165
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Да, возможно в выпячивании своего "я" и нет ничего плохого, если за этим стоит именно ЛИЧНЫЕ заслуги, а не пытаться считать себя лучше других по заслугам предков.
Коллеги, а может пора у модераторов просить бан этому цветку русской аристократии за разжигание розни и проповедям на уровне фашизма?
Не только личные заслуги, которые у меня уже тоже есть, в том числе и в науке, но и своими идеями, идеалами, намерениями, ценностями, степенью своего отличия от серой массы. Я отличаюсь, и это видно невооруженным глазом, и отличаюсь, я считаю, в лучшую сторону (в целом). От вас же от многих за всё время я не слышал ни одной нешаблонной мысли. Да, я сам некоторые свои идеи пересматриваю с течением времени, но главное, что я способен генерировать идеи. А ценности и идеи человека определяются не только воспитанием, но и ПОРОДОЙ, как я убедился. Во всяком случае, я пришел именно к такому выводу. И да: по поводу бана это как угодно, но я считаю, что я имею полное право на самозащиту, на защиту своих убеждений и идеалов, своих ценностей от того хамства, которое вы неоднократно и в прошлые годы, и в этом году позволяете в мой адрес. В том числе эта защита будет осуществляться теми методами, которые я считаю пропорциональными и подходящими.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
И да - с электричеством тоже пока "проклятый сатрап и оккупант" дедушка Ленин таки не запили электрификацию.
Ленин и русский язык собирался на ноль помножить, к счастью, не успел.
"Народный комиссар просвещения (по современному - министр образования) Анатолий Луначарский был ярым сторонником перехода всех языков Союза на латиницу. Специально созданная комиссия по латинизации утверждала: "Переход в ближайшее время русских на единый интернациональный алфавит на латинской основе — неизбежен".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
кстати да, стал агрессивным.
Да. Потому что меня волнует судьба страны, как бы громко ни звучало, и приводит в ярость то состояние профессорско-преподавательского состава, которое наблюдается сейчас, в том числе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Плохо другое: на основе заслуг родственников себя лично считать лучше других, себя надо оценивать по личным заслугам.
От осинки НЕ родятся апельсинки. Это народная мудрость, которую вы можете назвать фашизмом или чем угодно, но это так. Так вот мы потому так убого живем, что настоящая интеллигенция была вырезана в 1917-1922 гг. и все тридцатые годы добивалась, а ее место заняла пришлая. Потомки которой живут в квартирах убитых, потомки которых заняли места на нашей эстраде, в науке, и так далее. Предполагаю, что и на этом форуме найдется множество потомков тех самых " в пыльных шлемах". Паскудство и отрицательные все черты передаются по наследству, это доказано наукой, поэтому в СССР одно время генетику так и травили.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 00:09   #166
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

.....

Последний раз редактировалось Hogfather; 07.10.2018 в 01:04.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 01:28   #167
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
.....
Вот уж сказали, так сказали, как отрезали, так сказать. ) А зачем стерли? )
Чего я добился? Я людям надежду дарю, на меня надеются люди. Ну ладно, можете считать, последнее слово осталось за Вами.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 01:34   #168
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Надежда
Мой компас земной
А удача
Награда за смелость
А песни
Довольно одной
Чтоб только
О Думе в ней пелось



В Вольфычи метит не боись - у Вольфыча свои внуки есть
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 05:05   #169
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Коллеги, а может пора у модераторов просить бан этому цветку русской аристократии за разжигание розни и проповедям на уровне фашизма?
Я против. Денис интересно пишет, ничего не разжигает и не проповедует. Я полагаю, что он действительно думает не так, как это принято у большинства. И в этом нет ничего дурного.

В соответствии с наименованием темы задам таки вопрос
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
мы потому так убого живем, что настоящая интеллигенция была вырезана
1. Почему Вы считаете, что мы убого живём? Поездив по миру, послушав и почитав отзывы и впечатления других людей, у меня сложилось впечатление, что наш уровень жизни всё же выше, чем в Африке, на юге Азии, в большей части Америки и даже в Европе на Балканах.
2. Настоящую интеллигенцию вырезали много где. Например, во Франции. Однако сложно назвать жизнь среднего француза убогой. Почему так?
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 05:31   #170
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
У Вас со зрением всё в порядке, извините?
Архивные источники
Дело о дворянстве фамилии Грибоедовых, 1899–1900 г. // РГИА. Ф. 1343. Оп. 35. Д. 6480. Л. 5–20
Дело создавалось по факту прошения о признании в дворянском сословии. А решение по делу могло быть разным. Но в любом случае, жене сообщалось сословная принадлежность мужа. По женской линии дворянство не передается.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я против. Денис интересно пишет
Я тоже. Мне интересно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru