Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2014, 18:48   #11
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Если преподаватель не сволочь и не пофигист, где грань между разумной требовательностью и честными оценками (которая приводит к качеству образования), и принципиальностью на грани фанатизма (которая приводит к предметной ненависти у студентов и нервному тику у начальства)?
Нужно представить, что это младший брат пришел сдавать. И тогда мера будет соблюдена.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2014, 20:52   #12
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Мне на этих балбесов откровенно жалко своего времени, поэтому просто ставлю трояки! Хотя и экзамены обычно достаточно просто составлены в виде теста, чтобы вариант неуда исключить.
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:15   #13
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
Коллеги, вот ведь на самом деле интересно... Если преподаватель не сволочь и не пофигист, где грань между разумной требовательностью и честными оценками (которая приводит к качеству образования), и принципиальностью на грани фанатизма (которая приводит к предметной ненависти у студентов и нервному тику у начальства)?
Ставить да и все) К чему лишние вопросы)))

Бакланов гоняют для их же пользы, а магистров для чего????
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 02:49   #14
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intell Посмотреть сообщение
Мне на этих балбесов откровенно жалко своего времени, поэтому просто ставлю трояки! Хотя и экзамены обычно достаточно просто составлены в виде теста, чтобы вариант неуда исключить.
Вот и мне на них своего времени жалко. Стараюсь обычно требовать с них всё в течение семестра, страху побольше нагнать, а потом вывожу оценки по текущим в семестре. Когда особенно ещё за них руководство просит, у вас, мол, предмет сложный, вы с них много не требуйте...

Добавлено через 5 минут
Моя задача прежде всего научить их на своих занятиях, а не поставить побольше двоек, чтобы хвастаться потом своей принципиальностью на портале аспирантов. Единственно, кому могу итоговую оценку по текущим не поставить, так это злостному прогульщику. Но такие обычно и после зачета/экзамена не приходят. Вообще не знаю, как они свои зачеты получают
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 07:36   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Моя задача прежде всего научить их на своих занятиях, а не поставить побольше двоек
В кои-то века мне нравится подход Aspirant_Cat
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:14   #16
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Когда я только начинала преподавать и принимать экзамены и зачеты, пришла за советом к папе. Он всю жизнь в ВУЗе, ну я и спрашиваю, как экзамен принимать то да се. Он мне рассказывает тактику: "До экзамена допустить всех. Отличникам и хорошистам ставить не заваливая, может и прибавляя по пол-балла. Если по билету отвечает хоть что-то и понимает, рассказать оставшуюся часть и поставить тройку." Я: "А если не понимает?" Папа: "Ну Боже мой, ставь тройку сразу и не мучайся!"
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 10:29   #17
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

была у нас одна преподша, в предмете своем 0, однако она так не считала. Пятерку ставила только в том случаи, если отвечаешь точь в точь как она говорила на лекции, потому что кроме своих лекций она материал не знала. Если отвечаешь правильно, но из другого источника, она это воспринимала как неверную информацию и ставила три. Это нормально?
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 12:14   #18
D.S.
Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: РМ
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
была у нас одна преподша, в предмете своем 0, однако она так не считала. Пятерку ставила только в том случаи, если отвечаешь точь в точь как она говорила на лекции, потому что кроме своих лекций она материал не знала. Если отвечаешь правильно, но из другого источника, она это воспринимала как неверную информацию и ставила три. Это нормально?
Знал я одну бабку, которая философию преподавала технарям, такой же подход был. Скажешь что-то, чего не было в лекциях - пеняй на себя. И некоторых отчисляли из-за нее, одно упоминание фамилии в трепет приводило. Хотя как ученый она никто.
---------
к.х.н.
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:19   #19
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colani Посмотреть сообщение
Если отвечаешь правильно, но из другого источника, она это воспринимала как неверную информацию и ставила три. Это нормально?
И я так делаю. Поскольку то, что я им на лекциях говорю, мои студенты хотя бы условно могут понять. А вот то, что они несут, вычитав в телефонах, они совершено не понимают (ибо там не для их уровня писано).
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 16:41   #20
Colani
Advanced Member
 
Аватар для Colani
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И я так делаю. Поскольку то, что я им на лекциях говорю, мои студенты хотя бы условно могут понять. А вот то, что они несут, вычитав в телефонах, они совершено не понимают (ибо там не для их уровня писано).
одно дело 1 курс, другое 4.
Colani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru