Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2002, 13:14   #21
rodser
Newbie
 
Регистрация: 10.05.2002
Сообщений: 9
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

Привет всем!
1. Сообщение о http://www.edd.ru
Я попробовал заказать автореферат в электронном виде. Обошелся он мне где-то рубля 4 за страницу, однако больше всего меня расстроил срок исполнения - прошел почти месяц с момента заказа, прежде чем я его получил (но еще не открыл - не получается пока - доступа не дает).
2. Могу также сказать пару слов о http://dissertation1.narod.ru/
Мы с другом скооперировались и решили все-таки купить 3 диска (всю коллекцию) за 2 с лишним тысячи рублей - однако на наш запрос по эл. почте они напрочь не отвечали, а когда мы позвонили - сказали что у них проблемы с доступом в Инет и т.д., а потом они скоро все уходят в отпуск... Короче кое-как успели заказать, когда придет (и придет ли вообще) пока неизвестно.
rodser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.06.2002, 17:46   #22
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

rodser
Цитата:
но еще не открыл - не получается пока - доступа не дает
Цитата:
кое-как успели заказать, когда придет (и придет ли вообще) пока неизвестно.
вообще-то этого следовало ожидать - если бы люди реально хотели получать деньги со своих библиотек, они бы с клиентами себя вели по-другому

Имхо, надо самому ходить в библиотеки. Или платить конкретному исполнителю, чтобы он/она сидел в библиотеке.
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2002, 22:06   #23
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

rodser

Что ж, спасибо за информацию. Однако ж не жалко Вам было денег?? Хотя бы то радует, что потраченные Вами деньги, надеюсь, сэкономят деньги других, кто уже воздержится от аналогичных шагов.
Рисковый Вы человек, все-таки
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 15:11   #24
rodser
Newbie
 
Регистрация: 10.05.2002
Сообщений: 9
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

Все бы хорошо, если бы у меня в городе была нормальная библиотека - материал практически весь старый, новых книг единицы. Из моего списка литературы (одних книг) дай бог где то одну треть только нашел. Журналами и газетами еще можно довольствоваться. А кроме того нормального каталога электронного тоже нет. Вот и приходится выкручиваться как можешь. У меня товарищ даже специально в Москву летал, чтобы походить по библиотекам и найти нужный материал. Вот так то. Интернет только и спасает- не было бы его - неизвестно что бы делал!
rodser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 21:30   #25
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

rodser

Между прочим, поездка в Москву в библиотеку им. Ленина - это общепринятая практика, можете даже попытаться официальную командировку выбить для этого.
Кстати, и пользы больше, и по цене - не меньше, конечно, но по покателю затраты/отдача - выгодней.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 08:25   #26
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

lynx
Цитата:
поездка в Москву в библиотеку им. Ленина - это общепринятая практика
увы, фонды Ленинки до сих пор открыты не все. Поэтому прежде чем ехать в Москву, стоит уточнить, что доступно, а что нет.

Я знаю, что открыты все фонды периодики, а вот основной вроде еще нет, но точно не уверен
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 16:21   #27
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

lynx,

Цитата:
Кстати, и пользы больше, и по цене - не меньше, конечно, но по покателю затраты/отдача - выгодней.
Я бы с этим поспорил. Посещение Ленинки (5 и 2 года назад) оставило у меня удручающее впечатление. Эффективность работы чрезвычайно низкая, заказы в лучшем случае приносят через несколько часов, а то и на следующий день, больше 5 заказов в день не берут. Очереди везде огромные, к ксероксу приходится стоять несколько часов, копирование в 5-10 раз дороже обычного. Кроме того, надо оплачивать жилье, питание, проезд, а это очень недешево.

Резюме: на быструю и эффективную работу в Ленинке рассчитывать не приходится, обойдется это очень недешево.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 16:36   #28
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

Yury

Ну, согласна, у нас публичка тоже этим страдает, именно:

Цитата:
заказы в лучшем случае приносят через несколько часов, а то и на следующий день, больше 5 заказов в день не берут.
Зато можно почитать журнальчики пока - в отдельном зале. Нет, я там не работала практически, очень мало, мне повезло, у нас по нашей специальности все было не отходя от кассы.

Ну, хорошо, а как тогда? Все равно же ехать куда-то надо человеку - не по Нету же такие деньги на ветер, именно что на ветер выкидывать. Посоветуйте ему библиотеку.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 07:46   #29
rodser
Newbie
 
Регистрация: 10.05.2002
Сообщений: 9
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

Кто-нибудь был в г.Омске? Там говорят хорошая Пушкинская библиотека. Просто я туда в командировку собираюсь - вот и постараюсь заглянуть.
rodser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 17:08   #30
Yury
Advanced Member
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 26.09.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 290
По умолчанию темы существующих аспирантских работ в Инете

lynx

Цитата:
Все равно же ехать куда-то надо человеку - не по Нету же такие деньги на ветер, именно что на ветер выкидывать. Посоветуйте ему библиотеку.
Здесь все очень сильно зависит от специальности. Естественники и технари 90% информации черпают из статей в научных журналах и/или патентов, для гуманитариев это выражено не так сильно, поэтому и система поиска литературы отличается.
У нас в университете (УрГУ) неплохая естественннонаучная библиотека, еще лучше - библиотека УрО РАН. Заказы выдают сразу в течение 10-15 минут, не ограничивают количеством, скопировать можно по приемлемой цене.
Далее, в университете есть полнотекстовый доступ в журналам издательств Elsevier и Kluwer http://www.elibrary.ru/ за последние 5-7 лет.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru