Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2013, 11:55   #11
tanzik
Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
tanzik
но не опровергает общие тенденции
я Вам говорю лишь, о том, что Ваши выводы могут быть не корректными и как раз таки не отражать общей картины по отрасли.Вы использовали данные какого-то конкретного банка или данные ЦБ РФ, публикуемые в вестнике Банка России, где как раз таки все обобщено и усреднено?
tanzik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2013, 14:45   #12
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

я выше указывал, что это данные одного банка, зная как обстоят в банках дела со сдачей отчетности, я, к сожалению, не могу рассчитывать на объективность статистики НБ
и не совсем понял Вашу мысль про отрасль, в банке обслуживается множество клиентов, и очень сомнительно, что динамика остатков в целом по банку повторяет динамику какой-либо отрасли
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 15:45   #13
tanzik
Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
и не совсем понял Вашу мысль
Моя мысль заключается в том, что если Вы проанализироли остатки на счетах отдельно взятого банка, то это говорит лишь о какой-либо тенденции и хорошо если закономерности именно в этом банке. А следовательно, делать какие-либо выводы не зная причин прироста остатков именно в этом месяце и именно в этом банке, на мой взгляд не разумно.
Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
зная как обстоят в банках дела со сдачей отчетности,
это Вы конечно загнули, я бы посмотрела на тот банк, который не сдал бы отчетность в ГУ ЦБ вовремя
tanzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:39   #14
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanzik Посмотреть сообщение
...это говорит лишь о какой-либо тенденции и хорошо если закономерности именно в этом банке.
изучение закономерностей в динамике средств до востребования конкретного банка и есть моя задача

Цитата:
Сообщение от tanzik Посмотреть сообщение
это Вы конечно загнули, я бы посмотрела на тот банк, который не сдал бы отчетность в ГУ ЦБ вовремя
нет, не загнул, тем более я не говорил про непредоставление отчетности в сроки
sum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 23:14   #15
tanzik
Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sum Посмотреть сообщение
нет, не загнул, тем более я не говорил про непредоставление отчетности в сроки
а что Вы имеете ввиду, если не секрет?Хоть это уже и не совсем относиться к обсуждаемому вопросу.Честно, стало интересно, даже освежила в памяти все отчеты, которые кассаются информации по движению и остаткам денежных средств на счетах ком.банков
tanzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:34   #16
sum
Advanced Member
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 284
По умолчанию

Скрытый текст
ооо ну если по платежам, то яркий пример - форма 0409251 "Сведения о счетах клиентов и платежах, проведенных через кредитную организацию (ее филиал)" - филиал банка за квартал может провести больше миллиона платежей, и верно отразить это всё в отчете сложно само по себе, но! указания к данной форме недостаточно конкретны и оставляют слишком много пространства для маневров, поэтому даже разные филиалы одного и того же банка могут сдавать в свой территориальный НБ этот отчет по-своему, я уж не говорю о отличиях в подходах банков
честно не знаю, для чего НБ ввел этот отчет и что с его помощью контролирует, но для получения какой-то статистики или аналитики эта форма имхо непригодна
к сожалению, её ещё дорабатывать и дорабатывать


вообще, сильно критиковать я не хочу, на мой взгляд ребята из НБ хорошо свою работу делают, но при близком рассмотрении с формами отчетности кое-какие проблемы всё-таки есть
sum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru