Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2018, 08:40   #171
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

кажись понял. спрасибо.

я тут осознал, что с бухгалтерией общался только по поводу рнф и гранта президента. вот там точно командировки шли через бухгалтерию и там было 100 и 550 рублей
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.05.2018, 12:46   #172
ILIYA84
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом.
Недавно обнаружил, что поддержана моя заявка на грант РФФИ по программе мол_а. До этого никто из моих знакомых, с кем можно было бы посоветоваться, не работал по этому гранту, как и по другим программам РФФИ. Какие должны быть мои действия?
Главный вопрос: должен ли я сейчас что-нибудь направлять в Фонд помимо трехстороннего договора, сформированного в КИАС?
Дело в том, что в университете есть свое положение о расходовании средств по гранту, которое подразумевает подписание дополнительных соглашений и актов между мной и университетом. Ведь эти бумаги в Фонд не должны идти?
ILIYA84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 13:04   #173
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIYA84 Посмотреть сообщение
Главный вопрос: должен ли я сейчас что-нибудь направлять в Фонд помимо трехстороннего договора, сформированного в КИАС?
нет (ну разве что приложить к договору доверенность, если со стороны организации договор подписывается не руководителем, а иным доверенным лицом)

Цитата:
Сообщение от ILIYA84 Посмотреть сообщение
Дело в том, что в университете есть свое положение о расходовании средств по гранту, которое подразумевает подписание дополнительных соглашений и актов между мной и университетом. Ведь эти бумаги в Фонд не должны идти?
такие положения есть везде, и это фонд не интересует
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 13:35   #174
ILIYA84
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

4gost, спасибо.
И еще вопрос. Смета расходов предоставляется в фонд уже вместе с отчетом по работе за первый год?

Последний раз редактировалось ILIYA84; 06.05.2018 в 15:04.
ILIYA84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 18:45   #175
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIYA84 Посмотреть сообщение
4gost, спасибо.
И еще вопрос. Смета расходов предоставляется в фонд уже вместе с отчетом по работе за первый год?
да, в конце года напишите, на что тратили деньги, на всякий случай собирайте все чеки.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:36   #176
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIYA84 Посмотреть сообщение
Смета расходов предоставляется в фонд уже вместе с отчетом по работе за первый год?
Да
Форма 506 (расходы грантополучателя) заполняется через КИАС, Приложение 3 (расходы организации) скачивается с сайта РФФИ и заполняется вручную
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:34   #177
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIYA84 Посмотреть сообщение
4gost, спасибо.
И еще вопрос. Смета расходов предоставляется в фонд уже вместе с отчетом по работе за первый год?
Там будут разные статьи расходов: командировки, расходы по договорам, приобретение оборудования, расходы на личное потребление. Сохраняйте чеки и счета. Однако сами чеки в фонд не идут. Но их надо хранить в течении трех лет после окончания гранта.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:10   #178
Сергей К
Member
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 81
По умолчанию

Уважаемые коллеги, у кого есть опыт работы с грантами РФФИ в последние годы?
Можете помочь прояснить вопрос с начислением налогов по гранту?

На сайте РФФИ много информации на эту тему, но окончательно прояснить для себя данный вопрос я не сумел. Как я понял, есть вариант представить заработную плату как компенсацию трудозатрат. Тогда возникает вопрос, нужно ли начислять страховые взносы в Пенсионный и другие фонды на эти расходы? Нужно ли уплачивать с них НДФЛ? И зависит ли это от того, состоит руководитель гранта в трудовых отношениях с организацией или нет?

В бухгалтерии в моей организации хотят начислить все налоги по максимуму. Если в этом нет необходимости, какие можно предоставить в бухгалтерию документы для подтверждения?
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:34   #179
Bellerofon
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Всем привет уважаемые коллеги!
Столкнулся с проблемой и хочу узнать Ваше авторитетное мнение.

Выиграл мол_а "Мой первый грант" и не ожидая подписания договора с РФФИ отправил статью в журнал , где стоит ссылка на этот грант.

В результате напоролся на пункт из конкурсной документации "Внимание: Статьи, направленные в редакцию до решения Фонда о поддержке Проекта, и/или статьи, в которых отсутствует ссылка на поддержку Проекта Фондом, не будут приняты к рассмотрению при проведении экспертизы отчетов."

В итоге что имеем : статья отправлена 14 марта, договор с РФФИ подписан 23 марта, статья Accepted 27 April 2018 и наконец Published 16 May 2018... Каково Ваше мнение касательно момента использования данной статьи в отчете РФФИ ? У вас было что-подобное и строго ли проверяет эти даты экспертиза?
Bellerofon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:12   #180
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bellerofon Посмотреть сообщение
Всем привет уважаемые коллеги!
Столкнулся с проблемой и хочу узнать Ваше авторитетное мнение.

Выиграл мол_а "Мой первый грант" и не ожидая подписания договора с РФФИ отправил статью в журнал , где стоит ссылка на этот грант.

В результате напоролся на пункт из конкурсной документации "Внимание: Статьи, направленные в редакцию до решения Фонда о поддержке Проекта, и/или статьи, в которых отсутствует ссылка на поддержку Проекта Фондом, не будут приняты к рассмотрению при проведении экспертизы отчетов."

В итоге что имеем : статья отправлена 14 марта, договор с РФФИ подписан 23 марта, статья Accepted 27 April 2018 и наконец Published 16 May 2018... Каково Ваше мнение касательно момента использования данной статьи в отчете РФФИ ? У вас было что-подобное и строго ли проверяет эти даты экспертиза?
А как эксперты узнают даты, когда Вы направили статью? Если Вы написали статью, отправили ее, а ее опубликовали уже после того, как Вы узнали когда номер гранта и сделали ссылку на грант, то как можно узнать когда статья поступила? Или в этом журнале ставят дату поступления?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru