Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2017, 16:51   #831
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

lavis, там может оказывать влияние какими детьми в порядке очередности в семье были ваши родители, и деды-бабки, а также в каком возрасте родителей они были рождены...
Я у родителей старший, родители в своих семьях старшие и довольно ранние дети, деды-бабки в большинстве своем тоже ..... хотя, по прадедам и прабабкам в моем случае довольно-таки нехилый разброс в +/- 1885 до 1910/13
Последня прабабушка умерла, когда мне уже было 24 года.... год рождения ее достоверно неизвестен, по документам приписали 1905 (но это крестьянская смекалка и хитрость - ради более ренней пенсии, тем более рано осталась без мужа, прадед в 58 лет умер в 1968), а фактически, учитывая, что события гражданской войны она помнила в качестве очень детских воспоминаний - скорее всего года 13ого - 14ого, и уж точно не старше прадеда 1910 года......

А так..... я вообще 1980ого года, но по идее я (или кто-то вместо меня) должен был родиться году в 1974-75, просто у родителей "не получалось" (до такой степени, что врачи говорили: "наверное уже и не будет")....
Но это были 70ые-80ые, когда в 25 лет считалась "старородящая".

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
власть создала систему при которой без суда и следствия с помощью пыток и угроз из-за доносов подонков и зависти
....я вам скажу крамольную вещь - такая система в большей или меньшей степени на самом деле существует при любой власти, при любом строе и любом режиме.....
касательно конкретно 30ых годов - по воспоминанием моих прабабок (и деда с бабкой жены, кстати, ее дед с бабкой ровесники моих предеда и прабабабки - вопрос младшие-старшие в семье и перехлестывание этого приводят к перкрытию поколений в широком диапазоне) - довольно неплохо жилось - перед войной в экономическом плане вообще, говорили "только, блин зАжили".... и политико-психологически тоже, говорили, обстановка нормальная была, не хуже и не лучше, чем при Хрущеве и после...
При этом - мои ладно, те крестьяне неграмотные были, там брать нечего было и никакую власть ни в каком качестве, кроме, разве, что беспланой рабсиы они никогда интересовать и не могли, но ..... у жены дед уже был образованный, институт оуончил и ветврачом был, и даже каким-то мелким чиновником по ветслужбе районного масштаба.....
Вот.... ну ничего особенного не вспомниали, и соседей своих тоже помнили.... и никого не коснулось.

По всем своим линиям - кого коснулось - единственное, что было - в 1930ом году - моего прадеда - деда матери - "раскулачили" - просорушка у него была (я так понял типа мельницы для производства пшенной крупы) - отняли.... ну и все, никуда не ссылали, никаким больше репрессиям не подвергали.
Вот, а не при советской власти при "хороших" немцах (дед на войне был, живым пришел) бабку с 4 дочерьми раненй весной 1943 года - полицаи вывели в лес расстреливать за одни только подозрения в связях с партизанами.... Только на несчастье тех бандеровских полицаев - прям в тот момент началась крупная наступательная операция советских войск и расстрел осуществить этигады не смогли...
Буквально Божье провидение.

С другой стороны, в той же самой семье, если про людей говорить - бабкина сестра зимой 1942 года от дифтерии помирала - немец-офицер, врач сделал трахеотомию и лекарств дал.
так что к немцам у меня отношение как к людям нормальное.....
У каждого своя Родина. Не выбирают.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.07.2017, 17:06   #832
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Team_Leader, ну про немцев я слова не говорил.
я именно про власть в нашей стране.
моим вот не нравилось не разу.
из 8-х прадедов\прабабок (1880-1900 годы рождение) только 1 был обычным крестьянином. Остальные кулаки, купцы, мещане. К 35 были среди них и директор леспромхоза и главбух сму одного из заводов гигантов. Они все и всегда были строго против советской власти, как и их дети, мои бабушки\дедушки (1917-1929 годы рождения). Все они слишком много потеряли с приходом фанатиков, подлецов и тиранов к власти. Царская власть тоже та еще хрень, но гораздо лучше советской...

Родину как раз можно выбрать, а вот место рождения не нет.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:10   #833
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
ну про немцев я слова не говорил.
а я и не говорил, что Вы говорили
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:29   #834
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Тим, ну что ты комплексуешь? Получился. Ну и хорошо. И довольно прекрасно поработали. То, что врачи, бывает перестраховываются - тоже не секрет. Вон у меня одна моя знакомая от внука полковника, расстрелянного на льду Ангары вместе с адмиралом Колчаком забеременела в 40 лет впервые (тоже бесплодной признавали) и родила довольно хорошую девчушку - лично я не удивляюсь. Все прекрасно! Все хорошо. Будь благодарен своим родителям и тому, что Природа им дала шанс. Кстати, по фото - довольно хороший шанс. Все прекрасно. С этим и живи!
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:42   #835
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Тим, ну что ты комплексуешь?
Я? Комплексую?
Это всего лишь история..... если бы я комплексовал - я бы об этом не говорил...
А так - да, мать ездила по монастырям и мощам, при первой же возможности несколько лет.....
Последний, куда ездила - к мощам Святителя Алексия, в честь коего меня и назвали.
Ну и там приурочилось удачно по святцам - прямо перед днем Алексия Тёплого и родился.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, ровно в час нахождения Солнца в точке Весеннего Равноденствия.
вот так вот, урки мои верные, сейте разумное, доброе вечно, Ваше оружие - Божье слово и Благое дело! В городе вино и бабы! 3 дня гуляем!mein Lieben Kollegen!

Добавлено через 3 минуты
Впроочем, с манией величия и ЧСВ у меня все и всегда было в порядке....



Добавлено через 52 секунды
А тут яшо и с дипломом ДН так усё удашно сложилось
был бы Ректор наш здоров!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
одна моя знакомая от полковника, расстрелянного на льду Ангары вместе с адмиралом Колчаком забеременела в 40 лет впервые
а беременела, стесняюсь спросить - прямо на льду Ангары? Непосредственно перед раccтрелом?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:48   #836
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Нет, конечно. Это же был внук полковника Пепеляева. У полковника дочь осталась. Кстати, стала районным прокурором в Хакасии. У нее был сын. Вот он и сделал девчушку для моей знакомой. Неплохой такой проект вышел.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 18:13   #837
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Team_Leader, да, я- таки Вас старше))) Но это неважно))

Добавлено через 4 минуты
Lord Marlin, как- то из Вашего поста получается, что 1. Никому из Ваших прадедушек- прабабушек не нравилась советская власть, хотя они вроде бы чего- то при ней достигли 2. Царская власть- тоже та еще хрень. Какую власть предлагаем?
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 18:47   #838
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
как- то из Вашего поста получается, что 1. Никому из Ваших прадедушек- прабабушек не нравилась советская власть, хотя они вроде бы чего- то при ней достигли


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Остальные кулаки, купцы, мещане. К 35 были среди них и директор леспромхоза и главбух сму одного из заводов гигантов. Они все и всегда были строго против советской власти, как и их дети, мои бабушки\дедушки (1917-1929 годы рождения).
понятно, потому как товарищ Сталин другим товарищам, дорвавшимся до кормушки - по рукам давал и не позволял заниматься первоначальным накоплением капитала (за народный счет).
В полном подтверждении тезиса об усилении классовой борьбы в процессе построения социализма.
Как товарищ Лихачев говорил, - "частная собственность - страшная вещь".
Впрочем, сдается, бороться с этим демоном, действительно можно лишь по принципу: победить соблазн путем того, что отдаться соблазну.
Только правила надо было установить.
И в 1956 году надо было не культ личности развенчивать, а начинать строить капитализм.....
И получать выгоду, в том числе с контроля над странами СЭВ....
разрешать создавать там свои дочерние предрприятия, в свои ючередь прроблему автомобилизации решать не за счет нефтедолларов с итальянцами, а чтобы Шкода в свою очередь в СССР автозавод строила.
По-нормальному надо было, либерализовать рыночную экономику в отраслях группы "Б".
А не заниматсья половинчатыми косыгинскими реформами.....
Хотя, есть мнение что по пути Понтрягина надо было идти - путем усиления плана за счет сквозной информацтизации, но, правда, тогда вычислительные мощности не позволяли.....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:53   #839
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Добавлено через 4 минуты
Lord Marlin, как- то из Вашего поста получается, что 1. Никому из Ваших прадедушек- прабабушек не нравилась советская власть, хотя они вроде бы чего- то при ней достигли 2. Царская власть- тоже та еще хрень. Какую власть предлагаем?[/QUOTE]

ну при царе они достигли бы большего почти наверняка.

европейско-американскую?)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 21:46   #840
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Европейско-американская власть. Самое интересное, многие мои знакомые иностранцы свою власть тоже ругали. А главное, в Европе и Америке ситуация "с властью" менялась на протяжении десятилетий ( про столетия не говорю).
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru