Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2017, 11:48   #1
Oke
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 18
По умолчанию Смена руководителя

Я закончил аспирантуру по ФГОС.
1. Я могу сменить НР?
2. Если да, то как?
3. Какие нюансы / проблемы могут возникнуть?

Скиньте пожалуйста форму на смену научного руководителя.

Заранее благодарен!
Oke вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.12.2017, 12:01   #2
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Oke, Вам же уже вроде бы все объяснили вот здесь
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=14930

Никакой формы на смену руководителя или отказ от старого НР нет. Аспирантура завершена, этот вуз Вам больше ничего не должен, кроме заключения организации. Заключение будет со старым руководителем. Новый НР может быть по месту прикрепления (то, что раньше называлось соискательством). Чтобы дальше не было проблем, надо мирным путем решить вопросы со старым НР, дабы он потом не претендовал на наличие своей фамилии на Вашей работе. Причем решение это будет вне юридической плоскости. Просто по-человечески договориться. Или делать с новым НР работу заново.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:54   #3
Oke
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Oke, Вам же уже вроде бы все объяснили вот здесь
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ad.php?t=14930

Никакой формы на смену руководителя или отказ от старого НР нет. Аспирантура завершена, этот вуз Вам больше ничего не должен, кроме заключения организации. Заключение будет со старым руководителем. Новый НР может быть по месту прикрепления (то, что раньше называлось соискательством). Чтобы дальше не было проблем, надо мирным путем решить вопросы со старым НР, дабы он потом не претендовал на наличие своей фамилии на Вашей работе. Причем решение это будет вне юридической плоскости. Просто по-человечески договориться. Или делать с новым НР работу заново.
Пожалуйста, подскажите тогда немного по другому.

У меня много публикаций закреплено за старым местом обучения, где я получил диплом.
Я бы хотел как-то открепиться от старого руководителя, прикрепиться соискателем к другому вузу и соответственно руководителю. Провести опыты. И уже у меня фактически частично меняется и научное содержание работы.
или же
Я могу сменить НР, но после защиты не уведомлять организацию о том, что защитил диссертацию?

1. Подходит ли такой вариант?
2. Как быть если все публикации по старой организации?
3. Можно ли не уведомлять эту организацию о пройденной защите? Ну или сделать это через большой промежуток времени?

Заранее благодарю!
Oke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:07   #4
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oke Посмотреть сообщение
У меня много публикаций закреплено за старым местом обучения, где я получил диплом.
Цитата:
Сообщение от Oke Посмотреть сообщение
Как быть если все публикации по старой организации?
Это вообще никакого значения не имеет. У меня были аспиранты, которые в связи с моими переходами из вуза в вуз успели поучиться в аспирантурах трех вузов, т.к. перемещались вместе со мной. Никто потом не смотрел, с каким вузом были аффилированы публикации.


Цитата:
Сообщение от Oke Посмотреть сообщение
Я бы хотел как-то открепиться от старого руководителя, прикрепиться соискателем к другому вузу и соответственно руководителю. Провести опыты. И уже у меня фактически частично меняется и научное содержание работы.
Открепиться теперь невозможно, т.к. юридически Ваши отношения с НР завершены с завершением аспирантуры. Просто надо прикрепляться к другому руководителю в другой вуз и да - хотя бы частично менять содержание работы, чтобы в случае чего апеллировать к тому, что работа была переделана и завершена с новым НР.


Цитата:
Сообщение от Oke Посмотреть сообщение
Можно ли не уведомлять эту организацию о пройденной защите? Ну или сделать это через большой промежуток времени?
У Вас вообще нет никакой обязанности ее уведомлять. Вы ей теперь никто и она Вам тоже. Просто надо по возможности предотвратить жалобы во всякие инстанции со стороны старого НР.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:10   #5
Oke
Junior Member
 
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 18
По умолчанию

Вы мне очень помогли. Большое спасибо!
Oke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 15:30   #6
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Да на здоровье.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru