Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2018, 18:18   #21
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Dereza, жить вообще вредно, от этого умирают.

Добавлено через 59 секунд
но обычно - с чего оно долно подвести, обычный микрофон (хорошо, группа микрофонов, включенных в уселок и через них в несколько колонок)?

Добавлено через 41 секунду
Dereza, актовый зал небольшой, как средних размеров поточная аудтория порядка 100 посадочных мест.

Добавлено через 2 минуты
Но. да - диктофон (в отлдичие от средней камеры Сони или Панасоник) - нифинга, будучи лежечи около соискателя, не слышит что говорят на 2-3 ряду. Он для этого не предназначен.
Я когда кандидатскую защищал - в корпусе бывшего РОСЗИТЛП на октябрьском Поле- там зал был уже на 200-250 мест, там уже точно диктофон бесполезен.

Добавлено через 2 минуты
ну собственно вот он этот зал, где я кандидатскую защищал.


Добавлено через 4 минуты
Справа в углу от сцены маленькая трибунка - для выступления соискателя. Педседатль на Президиуме, и оппоненты выступают на большой трибуне.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2018, 18:55   #22
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Dereza, актовый зал небольшой, как средних размеров поточная аудтория порядка 100 посадочных мест.
По сравнению с нашим это - огромный зал. Не мудрено, что со второго ряда не слышно. Еще и все на разной высоте сидят - звук не понять куда летит.
У нас зал заседаний ДС сделан из обычной аудитории - никаких ступенек и высоких потолков. Я сама защищалась, все аспиранты защищались - мои и чужие - с диктофоном, вообще никаких проблем не было, абсолютно все слышно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
но обычно - с чего оно долно подвести, обычный микрофон
Team_Leader, Вы прям как не у нас в стране живете. У губернатора на совещании внезапно микрофоны отключаются, а Вы хотите, чтобы они в вузе бесперебойно работали. Я читаю лекции онлайн, через раз микрофон не фурычит - то я их не слышу, то они меня.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:01   #23
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Сколько ДС знаю, везде ведется аудиозапись
Верно, т.к. обязаны

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
потом Марья Иванна из управления по госаттестации НПК или какого-нибудь другого подразделения, связанного с диссоветами, расшифровывает стенограмму и делает все другие документы на пять с плюсом
Щаззз... У нас этого нет. Запись дается соискателю и дальше как повезет.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
сбрасывает файл специально обученным тетенькам, которые за него делают весь пакет документов от и до.
Еще раз - у нас нет таких тетенек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А самое главное, и самое основное - находясь в зале. а не в президиуме и на трибунах - камера находится ближе к членам совета. которые задают вопросы соискателю
... и не представляются. И потом по записи не определишь, что за лысая сволочь вопросы задает...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:08   #24
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
По опыту как он охватывает условно большой зал на разной удаленности от трибуны?
он расположен возле соискателя - поэтому то, что слышит соискатель, нормально записывает и диктофон

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
И потом по записи не определишь, что за лысая сволочь вопросы задает...
я потом в готовую стенограмму вписывал неизвестных мне товарищей со слов УС, просматривая запись
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:09   #25
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Щаззз... У нас этого нет. Запись дается соискателю и дальше как повезет.
Так они и у нас (и в других известных мне советах) с рекламными плакатами не стоят. Запись дается соискателю, и дальше все зависит от того, надыбал он информацию об этих тетеньках или нет. Они ж делают это не на работе, а дома по ночам. Но делают отлично. И самое главное - они весь пакет документов качественно делают/собирают, потому что стенограмма на самом деле - это ерунда. У нас по поводу стенограммы вообще никто не страдал. А вот в других документах какую-нибудь фигню не дописал или не там написал или вообще забыл приложить - и всё, приплыли.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 20:29   #26
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну собственно вот он этот зал, где я кандидатскую защищал.
И я здесь же.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:28   #27
tarjaonny
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Я немножко неверно выразилась, как выше поправили, говорю именно о речи с защиты работы на комиссии.
Имеется в виду аудиозапись, которая записывается во время защиты, когда человеку задают вопросы и т.д., а не о классической стенограмме, когда стенографист присутствует в зале и все фиксирует.

Что ж, я понимаю, что мнения разделились, и кто-то действительно расшифровывает аудио-, видео- сам, а кто-то отдает ее на обработку другим людям.

В любом случае, если будет интересно - готова помочь.
Ищу новые направления работы, поэтому решила и к вам заскочить, один знакомый, который защищается, сказал, что в определенной сфере это востребованно, по крайней мере в Красноярске с таким сталкивались
tarjaonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:57   #28
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarjaonny Посмотреть сообщение
а не о классической стенограмме
То есть Ваши услуги не включают стенограмму, а только работу с электронными записями заседаний? Или все-таки и за стенографирование беретесь? В последнем случае хорошо было бы указать территориальную принадлежность для заинтересованных лиц.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:22   #29
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение

... и не представляются. И потом по записи не определишь, что за лысая сволочь вопросы задает...
В том совете, где я защищала докторскую, членов советов, задающих вопрос представляла председатель. При этом она очень терпеливо относилась к соискателю, который записывал вопросы. Если он не успевал записывать, то просила не спешить членов вопросов задавать вопрос.

Добавлено через 3 минуты
tarjaonny, если Вы взялись за это дело, то изучите все правила ведения такой документации и как надо оформлять все документы, что стать именно такой тетенькой (девушкой) о которых писала Dereza, чтобы быть готовым сделать весь пакет документов. Только за одну стенограмму Вам платить не будут. Если кто-то и готов платить, то уж за все сразу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Запись дается соискателю, и дальше все зависит от того, надыбал он информацию об этих тетеньках или нет. Они ж делают это не на работе, а дома по ночам. Но делают отлично.
Ну понятно, они этим подрабатывают и их координаты негласно передают друг другу.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru