Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 13:48   #21
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Серьезно думаю, что мужчину лишний вес не портит (если только нет проблем со здоровьем).
Зря вы так думаете. Лишний вес - это проблемы со здоровьем в любом случае, просто не сейчас, а потом. У мужчины талия должна быть не более 94 см (у женщины 88 см соответственно), если больше - то этот висцеральный жир вызывает снижение выработки тестостерона и мужчина перестает быть мужчиной. А 90 кг - это при каком росте? Есть очень простая формула - рост - 100 для мужчин и - 110 для женщин - плюс минус 5 кг. Это нормальный вес.
По поводу диеты - главное правило Не жрать! (по М.Плисецкой). Купите маленькие тарелочки и перестаньте есть после 6. И все. Даже не обязательно увеличивать физические нагрузки (хотя это желательно). Диеты опасны тем, что уменьшается потребление определенного вида питательных веществ, чаще всего жиров или углеводов, что приводит к расщеплению белка. Часто худеют за счет мышечной массы, а не жира. Жир - это такое дело, его очень сложно удалить при обычной диете. Или за счет воды. Организм теряет жидкость, а вам кажется, что похудели. Именно поэтому оборотная сторона любой диеты - после ее прекращения набираешь столько и даже больше. Диета - это в первую очередь вмешательство в обмен веществ. Я противник любых диет. Только ограничение в объеме. Тем более нельзя садится на диету зимой, когда итак нехватка витаминов. По поводу грейпфрутов - этот фрукт дает очень большую нагрузку на печень, я бы порекомендовала осторожно им пользоваться. И вообще, фрукты при диетах, и в целом, лучше потреблять местные, а не заморские. Это гораздо полезней. А еще лучше - овощи - кабачки и тыкву.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.02.2011, 13:49   #22
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

секрет: двое детей, муж, работа, диссер, секс, спортом не занимаюсь, гуляю с детьми сама. За трапезой только подаю на стол, сама есть не успеваю, потом мою посуду, стираю, убираю, готовлю, глажу, играю, укладываю спать ... ну если смогу, то никогда не откажу себе в чашке чая с шоколадкой на ночь.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:49   #23
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Домохозяйка, делитесь давайте уже секретом стройности
Открою секрет - наследственность. Чаще всего стройность нельзя приобрести благодаря диете (а если и можно, то придется приложить очень много усилий в дальнейшем соблюдая строгое ограничение в пище).
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:52   #24
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

caty-zharr,
вы правы. только формула рост -110 не совсем верна, нужно еще и возраст учитывать, но примерно так. Главное - здоровье. Мне хотелось подчеркнуть в своих постах, что худеть ради внешнего вида считаю необоснованным трудом.
и про наследственность конечно правы, я ведь в чужом климате, чужой еде и стрессе потолстела - то есть это был форс-мажор. последствия которого удалось убрать за год.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:56   #25
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Мне хотелось подчеркнуть в своих постах, что худеть ради внешнего вида считаю необоснованным трудом
Но вот мне, например, не нравится, когда у молодого человека в 30-35 лет огромный живот и дряблые мышцы. А еще хуже, когда такое наблюдается в 25 лет. Я могу понять такой живот "турецкий" после 40 для солидности, но мне это тоже не нравится. Хотя, конечно, это дело вкуса. Кто-то любит упитанных мужчинков
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 13:57   #26
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Мне хотелось подчеркнуть в своих постах, что худеть ради внешнего вида считаю необоснованным трудом
Легко Вам говорить, с Вашими параметрами. А если ни мужа, ни детей, ни секса, то что делать? Да и вряд все это когда-нибудь появится с образом жизни некоторых девушек. А пожить по-человечески тоже хочется, и хорошо выглядеть хочется.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:01   #27
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Aspirant_Cat, не расстраивайтесь! Любая женщина имеет свою половинку, который полюбит ее именно такой, какая она есть. Мне некоторые говорили, что я слишком тощая. Один преподаватель по поводу таких девушек даже сказал, цитирую: "Лучше качаться на волнах, чем биться о скалы!". У него жена была не толстая, но и не худая, средняя такая женщина, ок 70-80 кг на глаз.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:01   #28
Букв@ГрыZz
Member
 
Аватар для Букв@ГрыZz
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А если ни мужа, ни детей, ни секса, то что делать? Да и вряд все это когда-нибудь появится с образом жизни некоторых девушек.
Как же Вы критично к себе относитесь)
Мне помогает работа, без нее я тоже начинаю набирать вес. А вот протащишь пару людей на носилках по этажам, и потом хоть целый день обжирайся - все будет нормально)
Букв@ГрыZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:07   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
У мужчины талия должна быть не более 94 см (у женщины 88 см соответственно), если больше - то этот висцеральный жир вызывает снижение выработки тестостерона и мужчина перестает быть мужчиной.
Мммтак-с. Судя по размеру талии, мужчиной я быть перестал - перебор на 14 см (специально измерил). Кто же я??
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:08   #30
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

caty-zharr, у вас хорошая подпись - каждому свое ... для меня другие качества важнее, хорошая одежда помогает.
Мужа выбрала уже с животом и без мышц в 27 лет.
Да и женщины до определенного веса - полные выглядят очень привлекательно если есть вкус и нормальный характер
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru