Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 11:31   #21
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А чего такого они сделали? Помолились Богородице, чтобы она Путина убрала. В алтарь не лазили, телеса не заголяли.
однако обычный человек их акцию воспринимает как кривляние. Задирание ног возле аналоя я считаю поведением вызывающим, оскорбительным и неправильным. С позиции здравого смысла это осознанное и преднамеренное хулиганство. На юродивых и прочих кликуш они совсем не похожи.
Юрген вне форума  
Реклама
Старый 19.03.2012, 11:40   #22
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Carro, а вы что же считаете, что Pussy Roit надо понять и простить? Их поведение не укладывается у меня в голове и за такое придется отвечать. Как и в любой западной стране.
Давайте по порядку.
1. С чего все началось - с того, что Кирилл стал вмешиваться в политику. Он стал призывать голосовать за Путина, называл тех, кто ходит на митинги оппозиции почти безобжниками, требовал православным поддерживать власть. Понимаете, это не дело церкви. Церковь у нас отделена от гос-ва и не имеет права вмешиваться в политику. Т.е. Кирилл первым нарушил закон, он полез на чужую территорию, фактически он перестал быть легитимным патриархом, а стал просто доверенным лицом Путина.
2. Храм ХС - это довольно неоднозначное место. в нем слишком много фальши - от физической - там вся лепнина выше 3 метров из пластмассы. купола не золотые, - это подделка. Но главное по сути - данный храм содержит комнаты для увеселительных мероприятий с випами , попсой и прочими радостями нынешней власти
3. Девушки, конечно, переборщили. Но они зашли за черту намного меньше, чем Кирилл даже до последующих событий. Их наказывают? Тогда надо наказать и Кирилла.
4. Размер вины девушек не превосходит 15 суток подметать двор перед Храмом. У девушек маленькие дети, они не опасны для окружающих, они никого не убили, не ранили, не ограбили. Многие верующие утверждают, что их чувства девушки не затронули. Девушки просили Богородицу - убрать Путина. Ну я не вижу ничего преступного в этой просьбе.
Наказание всегда должно соответствовать прегрешению. В данном случае , я считаю, достаточно 15 суток подмести двор.
Carro вне форума  
Старый 19.03.2012, 11:41   #23
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
Не все верят, что вина их доказана. Есть мнение, что дело было сфабриковано, а "террористов" казнили чтобы замести следы.
Доказательство вины - это совсем не предмет веры. Это исключительно анализ фактов. Посмотрел бегло публикации в защиту Коновалова и Ковалева - серьезных аргументов не увидел. В основном речь идет, о том, какой плохой Лукашенко.

Насколько я понимаю, протестующие выступают не сколько против расстрела белорусских террористов, сколько против смертной казни вообще:

Цитата:
Смертная казнь — жестокая и бессмысленная практика, узаконенное варварство, которому нет места в цивилизованном обществе
Однако эта точка зрения более чем спорная. Очень многие люди, в том числе и я, считают, что смертная казнь за подобные преступления - единственное адекватное наказание.
Юрген вне форума  
Старый 19.03.2012, 11:47   #24
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение

А еще у меня не укладывается в голове цветы к посольству Белоруссии в память о расстрелянных террористах. Может еще басаевым-радуевым цветочки понесут?
Все просто. Есть большие подозрения, что взрывы в метро устроил сам батька. Т.е. очень многие считают, что эти люди невиновны. Поэтому их казнь считается убийством.

Добавлено через 2 минуты
У меня ощущение, что объявлена война. Фактически война уже началась. Действия РПЦ - совершенно неадекватны. Эти заявления о необходимости уголовного преследования журналистов, которые освещают события с Pussy Riot не так как хочет РПЦ - это полный маразм.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Доказательство вины - это совсем не предмет веры. Это исключительно анализ фактов. Посмотрел бегло публикации в защиту Коновалова и Ковалева - серьезных аргументов не увидел. В основном речь идет, о том, какой плохой Лукашенко.
Понимаете какое дело. Эти взрывы в метро батьке были намного более выгодны, чем казненным. Это, конечно, не доказательства вины батьки, но сильно уменьшают доверие к приговору и вообще к расследованию, тем более мы имеем дело с почти диктаторской странной.
Carro вне форума  
Старый 19.03.2012, 12:04   #25
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Кирилл стал вмешиваться в политику. Он стал призывать
я ничего такого не слышал. Но имеет полное право и даже обязанность высказать свою гражданскую точку зрения. Или у нас одна Carro с Пуссями имеют право голоса, а остальные должны молчать и вообще не граждане?
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 19.03.2012, 12:08   #26
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
1. С чего все началось - с того, что Кирилл стал вмешиваться в политику. Он стал призывать голосовать за Путина
То есть это был ответ Кириллу? Значит между агитацией руководства РПЦ и акцией панков есть причинно-следственная связь? Где же вы ее увидели? Об этом заявляют сами Pussy Riot? Или эта связь присутствует лишь в сознании комментаторов?

Позиция Патриарха по поводу выборов вполне предсказуема, потому как

Цитата:
Всякая власть от Бога
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
2. Храм ХС - это довольно неоднозначное место. в нем слишком много фальши
Ну, независимо от вашего восприятия храм освящен, а панки кривлялись не перед дверьми конференц-залов, на цокольном этаже, а перед иконостасом. Вообще, кто о них знал? 2-3 десятка неформалов? А вот теперь оскандалились, известность приобрели, теперь после отсидки денег на этом срубят.
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
4. Размер вины девушек не превосходит 15 суток
Согласен, но это не отменяет всей мерзости их поступка, основным мотивом которого, на мой взгляд, является исключительно самореклама на «модном тренде».
Юрген вне форума  
Старый 19.03.2012, 12:18   #27
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
я ничего такого не слышал. Но имеет полное право и даже обязанность высказать свою гражданскую точку зрения. Или у нас одна Carro с Пуссями имеют право голоса, а остальные должны молчать и вообще не граждане?
То, что вы не слышали, это не значит , что этого не было - призывал и очень настойчиво.
Церковь отделена от гос-ва. Поэтому призывать голосовать хоть за кого - не имеет права.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
То есть это был ответ Кириллу? Значит между агитацией руководства РПЦ и акцией панков есть причинно-следственная связь? Где же вы ее увидели? Об этом заявляют сами Pussy Riot? Или эта связь присутствует лишь в сознании комментаторов?
Я давала ссылку - на передачу ГОСДЕП-2. В ней девушки сами об этом говорят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
Согласен, но это не отменяет всей мерзости их поступка, основным мотивом которого, на мой взгляд, является исключительно самореклама на «модном тренде».
Понимаете, если девушек осудят на 15 суток - я ни слова не скажу против ваших и других, кто начнет рассуждать -как неправы были девушки. Ради бога. Осуждайте. Но, когда девушки будут в семье со своими детьми. А не 7 лет на нарах.
Carro вне форума  
Старый 19.03.2012, 12:24   #28
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Церковь у нас отделена от гос-ва и не имеет права вмешиваться в политику. Т.е. Кирилл первым нарушил закон, он полез на чужую территорию, фактически он перестал быть легитимным патриархом,
Чего это Церковь не имеет права вмешиваться? Высказаться имеет полное право. Какой закон нарушил Кирилл? И насчет легитимности сильный перебор.
Olafson вне форума  
Старый 19.03.2012, 12:25   #29
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Поэтому призывать голосовать хоть за кого - не имеет права.
имеет право любой гражданин РФ
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума  
Старый 19.03.2012, 12:29   #30
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Есть большие подозрения, что взрывы в метро устроил сам батька.
кстати к вопросу о конспирологии

Если проводить аналогию на панков, то вполне можно предположить, что девочек из Пусси наняли путинские пиарщики, чтобы скомпормитировать в глазах верующих антипутинское движение. О как я придумал

Добавлено через 2 минуты
И у меня вообще есть большие подозрения, что именно публичные акции "несистемной оппозиции" добавили Путину довольно много голосов
Юрген вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru