Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2013, 12:53   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Я - идиот

Вчера выяснилось, что я в определенной мере испортил отпуск семье и попутно себе.
Взял обратные билеты не на то число (на целый день раньше). Вопрос ен в деньгах - форма оплаты позволяет отказаться от одного дня без потерь, а в том, что достаточно короткий отпуск из-за моей "лопоухости" и "клювощелкания" теперь будет еще короче
Поменять - анреал - с учетом что нас едет целая арава с детьми и достаточно жесткие требования по нижним полкам и целым купе - таких мест уже нет и не предвидится (обычно в день "открытия продажи на дату" - все нормальное сметается в эти поезда за первые 2 часа после 08:00).
Обидно и противно: первый раз за 3 года на море выбрались, хрен знает еще когда попадем - и уже с самого начала все "через одно место".
****
В целом, поездкочка "на наш юг" в плане организации - тот еще экшн - затраты времени на организацию - просто сумасшедшие:
- отдельно получить счет от отеля/санатория, оплатить через банк (надо лично придти).
- отдельно купить билеты "туда" и "обратно" - все надо делать в разные дни (потму что все нормальное разметается за 45 суток, соответственно, надо покупать билеты отдельно "туда", потом - за 45 дней "обратно").
У меня еще сложности с клиент-банком по картам сберовским (после покупки квартиры в прошлом году с серьезным кредитом жена у меня из глоти еще стенку на кухню тоже в кредит вырвала, в итоге 4 месяца, пока разгребал - у меня денег не было на телефон положить - номер пропал, а на него все "клиент-банк-смс" были заведены - поменять в "Сбер" на новый номер - целая морока, так времени пока и нет) - на сайте РЖД если оплату Мастер-Кард делать там надо код доступа вводить который высылается СМС на номер, на который "клиент-банк" заведен, соответственно - оплатить через сайт - анреал - пришлось еще сломя голову нестись за билетами в кассу (когда "туда" брал ): - вырвал практически 2 последних купе).
И после этого всего еще выяснилось, что с датой ошибся....
Если честно, хочется после этого уже на все плюнуть и никуда не ехать

Надо либо ехать нормальны маршрутом, когда все сразу туроператором делается (отель, билеты - одним пакетом), соответственно - это не "наш юг", либо - если на наш юг - надо покупать машину и на машине ездить, и ни от кого не зависеть.

Коенчно - все это не так и не по моему. По моему - нет/мало денег - и нефик тратить - разгрестись с финансами и потом уже по-нормальному куда-то ездить и что-то покупать.
А пока финансовые вопросы (хвосты уже небольшие по большому счету висят) - можно как-то и "перебомжеваться". А потом - за нормальные деньги покупать нормальные вещи и нормальный сервис.

Короче, все достало.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.07.2013, 12:56   #2
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
либо - если на наш юг - надо покупать машину и на машине ездить
Вроде вы недавно писали про машину.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:09   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вроде вы недавно писали про машину.
В ноябре. Последний транш по кредиту на квартиру - отдам, тогда - должо что-то остаться на машину. Если больше 60% стоимости будет кэшем, тогда автокредит возьму. В общем, это среднесрочная задача.... хотя, "бедному жениться ночь коротка" - сколько уже раз эта машина за последние лет 10 была на дистанции "среденсрочной задачи" и сколько откладывалось.

Добавлено через 8 минут
Вообще эта, конечно, "москвическая" установка, что летом надо обязательно куда-то выехать "в отпуск" - хоть самый голожопинский бомжестойник по ужасающему соотношению "цена/качесвто", зато "недорого" - хоть на это денег хватает - меня просто убивает.
Я, вот, в 1996-2003 годах, пока студентом был и самое ужасающее финансовове положение было - никуда ен ездил. и в общем - воспринимал это как норму - "ну нет и нет". А тут: "куча головняков недорешенных висит" - надо еще один дополнительный головняк повесить.
Еще проблема, конечно, работа жены в ВУЗе. Коллеги, у кого никто в ВПО не работают - берут отпуск в октябре - и едут за нормальные деньги на Кипр или в Италию. Я б в Октябре мог бы такой Кипр организовать - с деньгами бы намного проще бы было, да и цены ниже намного. "Как же я кафедру брошу".
Вот эта привязка отпуска строго к лету - большой недостаток работы в ВУЗе, конечно - жара, самый "сезон", все дорого. А через год уже дети в школу пойдут - тут уже точно - никуда - свои дети - их учить надо, это не студенты. на которых "забить можно" (гипотетически).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:09   #4
Pandora
Member
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Team_Leader, я ( в определенной мере фаталист) и в таких случаях стараюсь думать "все, что ни делается, все к лучшему". Еще на личном опыте: если на начальном этапе что-то пошло не так, то дальше все обязательно сложится хорошо! И потом, всегда думайте, что могло быть и хуже ( могли бы перепутать на 3 дня раньше, например) и не занимайтесь самобичеванием, Вам легче от этого не станет...
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:10   #5
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Team_Leader, я бы посоветовала смотреть на более позитивно: все ВЫ ЕДЕТЕ НА МОРЕ!!!! А минус один день - не трагедия, со всяким может случиться, постарайтесь настоиться на позитив и в этой ситуации, а то действительно все будет через одно место.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:15   #6
Pandora
Member
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
хоть самый голожопинский бомжестойник по ужасающему соотношению "цена/качесвто", зато "недорого"
Ой, да ладно Вам, чесслово. Это нам взрослым - условия подавай, а дети будут Вам в любом случае благодарны. Детям везде хорошо:
1/ Где солнце и вода;
2/ Где веселые мама и папа))
Вы сами написали "экшн", вот и расценивайте это как приключение!
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:27   #7
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Вчера выяснилось, что я в определенной мере испортил отпуск семье и попутно себе.
Взял обратные билеты не на то число (на целый день раньше).
Да ладно, целый запасной день для реадаптации.

Вы не я, который с месяц назад ухитрился взять билеты туда и обратно на 5 человек на самолет на одно и то же число. Жена на следующий день разбирала их по файлам - ох и много же нового я про себя узнал...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:27   #8
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
эта привязка отпуска строго к лету - большой недостаток работы в ВУЗе
у меня - август-сентябрь так что не строго
---------
"Будущее длится долго" (с) генерал де Голль
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:28   #9
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Короче, все достало.
мдя, и такое бывает.
ну чо теперь, раз тудым-сюдым билеты куплены, все. Поездку надо расценивать как часть отпуска, хотя с маленькими детками.....

Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
1/ Где солнце и вода;
2/ Где веселые мама и папа))
подписываюсь под этим.
Детков надо побаловать, они море видели? Щас смотрю на старые фотки и не вспоминается ни напряги финансовые, ни работа тяжелая с ними. Морды у всех счастливые (если повезет у родителей ишо и пьяные с шашлыками в зубах).
стоит конечно ехать, на день всего короче, не на неделю же!
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:32   #10
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
Детков надо побаловать, они море видели
Один - старший - видел, причем всякое и "нашенское" и разные "ненашенские".
Младший - только речку большую (Волгу) видел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вы не я, который с месяц назад ухитрился взять билеты туда и обратно на 5 человек на самолет на одно и то же число. Жена на следующий день разбирала их по файлам - ох и много же нового я про себя узнал...
практически тоже самое. Тут я узнал много нового про себя от тёщи (которая едет с нами одними рейсами, но в соседний санаторий - у нее оплата от профкома - целыйдень "халявы" пропадает), и еще мамаяня моя, которую взяли для помощи с мелкими - тоже в наезде "добавила".
Жена как раз - единственная в этой ситуации, кто слова не сказал.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru