Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2020, 09:13   #10071
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Нигде мне так не выносили мозг землепользователи, как в Воронежской области)! Я уже в курсе всех жизней всех фермеров, соседей, родственников, все тяготы, радости, урожайности и прочее. При этом, дело не двигается. И настойчиво приглашают в гости. "Правда, тут у нас все болеют, ковидлой этой, некоторые тяжело, да, кто-то и помер. НО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕЗЖАЙТЕ!"
---------
Что бы ни случилось, я не против.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.12.2020, 09:46   #10072
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Ну, например, наша вузовская система требует установить другой браузер, нежели мой. Не буду.
можно работать с рабочего места в вузе,если дома технические средства не позволяют. нам так говорит начальство. клавиатура, мышь, наушники и микрофон выдадим. но никто не хочет. позавчера первые объяснительные у нас некоторые профессора писали на имя декана, почему не проводят занятия.

Последний раз редактировалось _Tatyana_; 11.12.2020 в 11:02.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 09:57   #10073
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

_Tatyana_, у нас также можно работать из ВУЗа или из дома. На технические средства (видеокамеру, наушники) перечислили на карту 4300 рублей каждому сотруднику.
---------
Что бы ни случилось, я не против.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:13   #10074
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
_Tatyana_, у нас также можно работать из ВУЗа или из дома. На технические средства (видеокамеру, наушники) перечислили на карту 4300 рублей каждому сотруднику.
Интересно, а то будет делать администрация вуза, если сотрудник заявит, что купил новый планшет для занятий в зуме стоимостью в 50 тыс. рубелей? И наушники с видеокамерой ему уже не нужны, поскольку там все встроено.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:15   #10075
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

А наш универ заблокировал доступ в здания сотрудникам с детьми до 14 лет и лицам старше 65 и с хроническими заболеваниями. Л - логика.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:16   #10076
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
можно работать с рабочего места в вузе,если дома технические средства не позволяют. нам так говорит начальство. клавиатура, мышь, наушники и микрофон выдадим. но никто не хочет. позавчера первые объяснительные у нас некоторые профессора писали на имя декана, почему не проводят занятия.
А что значит рабочее место в вузе? У каждого преподавателя есть компьютер на кафедре? И как будут работать три человека в комнате одновременно? У нас кафедре один компьютер. Если я прихожу со своим планшетом, то выйти в сеть могу только через сим карту.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
А наш универ заблокировал доступ в здания сотрудникам с детьми до 14 лет и лицам старше 65 и с хроническими заболеваниями. Л - логика.
с хроническими заболеваниями - только по желанию самого сотрудника.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:19   #10077
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

Старший докторенок, в том и дело, что доступ заблокирован, если ранее сотрудник был на дистанте по этой причине. Или по причине возраста. Добавили еще лиц с детьми и, вуаля, пропуск не пропускает внутрь. Сидите дома, нечего в библиотеку ходить или на кафедру шляться, когда в университете студентов нет.
Вот, к примеру, надо мне что-то распечатать на кафедре - а фигушки. Ну, или сложная схема с привлечением третьих лиц для выноса материала. Ладно бы еще у студентов занятия были, но там же нет никого в зданиях.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 11:21   #10078
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Интересно, а то будет делать администрация вуза, если сотрудник заявит, что купил новый планшет для занятий в зуме стоимостью в 50 тыс. рубелей? И наушники с видеокамерой ему уже не нужны, поскольку там все встроено.
Я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А что значит рабочее место в вузе? У каждого преподавателя есть компьютер на кафедре? И как будут работать три человека в комнате одновременно? У нас кафедре один компьютер. Если я прихожу со своим планшетом, то выйти в сеть могу только через сим карту.
Я тоже не знаю. Когда уходила на удаленку, говорили, что будет один компьютер в деканате. Для всех. Потом, вроде, разжились еще двумя.
Я из дома веду занятия.
---------
Что бы ни случилось, я не против.
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 12:00   #10079
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
не надо демонизировать МЧС
Нельзя так просто взять и отказаться от ощущения себя несправедливо обиженным злыми дядьками из МЧС, которым приказывает злое правительство, которым управляет мировая закулиса.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 12:51   #10080
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Я из дома веду занятия.
Я тоже в большей части из дома. Если из вуза, то со своего планшета. И со своей симки, тариф - 600 рублей в месяц.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Старший докторенок, в том и дело, что доступ заблокирован, если ранее сотрудник был на дистанте по этой причине. Или по причине возраста. Добавили еще лиц с детьми и, вуаля, пропуск не пропускает внутрь. Сидите дома, нечего в библиотеку ходить или на кафедру шляться, когда в университете студентов нет.
Вот, к примеру, надо мне что-то распечатать на кафедре - а фигушки. Ну, или сложная схема с привлечением третьих лиц для выноса материала. Ладно бы еще у студентов занятия были, но там же нет никого в зданиях.
Это конечно бред. У нас вход открыт для всех. Те. кто 65 или у кого дети, те работают дома, но если нужно могут приехать в вуз.
А хроники - те вообще только по собственному желанию.
Только температурный контроль. Хотя, судя по мне, наверное есть и те кто больной ходил на работу, у кого не было температуры. Надеюсь, что никого ничем не заразила.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru