Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2014, 09:41   #71
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
Э-э-э... А что это? Рули обычно с гидроусилителем, пневматика на тормозах стоит (на тяжелых грузовиках и автобусах). Или у вас, как всегда, British way?
pneumatic steering. раньше было легко, полетело, накачала бицепсы. Гараж только с 9 до 5ти, с работы срываться неохота.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
в каком месте ее открутить
я тоже не знаю. Сыночка откручивает.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2014, 14:19   #72
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Ну все автомобильная тема добралась и до этой ветки. А я все никак за руль не сяду, у нас только летняя обувка, да и с моим опытом я себе больше проблем создам, чем удобств. Так что немного разребусь с нагрузкой, еще недели три надо пережить.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:27   #73
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr SG Посмотреть сообщение
pneumatic steering.
Не, то что «пневматика на руле» это «pneumatic steering» я догадался. Что за машинка-то у вас такая, что на ней на руле пневматика стоит...
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:29   #74
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

А я радуюсь, что настала суббота, завтра на работу не идти, устала я что то....
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 18:31   #75
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
устала я что то....
весна, почти конец учебного года, просто все накопилось..скоро отпуск
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:51   #76
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
А я радуюсь, что настала суббота, завтра на работу не идти, устала я что то....
3 месяца осталось. У меня девочки съездили отдохнули - самое интересное, что я с Мишкой тоже отдохнул дома.

Наверное, дело в том, что 1 ребенок - даже маленький - ситуация спокойная и управляемая, а трое - уже дурдом. Но летом в Эстонию все равно все вместе поедем

Сижу ковыряюсь с буковками в кабинете. Приходит в скайпе от жены:
--
Мне проще нового родить,чем этого отмыть от сушки...
--
Понял с трудом - мелкому старшая дала в руку сушку, и тот ее облюнявливал и урчал при этом...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:02   #77
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

А еще я радуюсь, что человечество изобрело полностью автоматические стиралки. Сейчас 20 минут потратила на разбор грязного, кое что уже больтается в машине, кое что замочено. Завтра потрачу еще 15 минут и будет гора чистых вещей без особых хлопот: кипичения, стирки, полоскания, а я могу телек посмотреть. Поставить диск с «Ликвидацией» что ли?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
3 месяца осталось. ..
Увы, мне четыре, мои курсанты в июле продолжают учиться, у меня лекции стоят.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:06   #78
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Увы, мне четыре, мои курсанты в июле продолжают учиться, у меня лекции стоят.
Соболезную. Я 30 июня провожу совет, на 8 июля билеты - думаю, соискатель поторопится с документами.

Добавлено через 2 минуты
В продолжение сушки - от жены на мой вопрос, не помочь ли:

--
Мне уже ничем не помочь. Сама родила-сама ототру!))
--
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:54   #79
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

И меня дети радуют. Резко возникшие дни немецкой культуры в моем доме, что перепугали тут многих, привели к Тому что старший хочет учиться в немецком университете,а младший - дом в баварии, во мне погублен pr менеджер, и даже муж на это согласился, в смысле на университет, поскольку кто то ему сказал,что вся приличная профессиональная литература в любой отрасли на иностр языках )))))) а что жена восемь лет под боком только об этом..... ))))))))
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:55   #80
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
3 месяца осталось.
а мне нисколько не осталось.... с того года 18 дней недогуляно. ну в этом.... 2 недели в конце июня и.... дальше опять неизвестно
Откровенно говоря, да, финансово тут по-другому, но мне уже очень стала надоедать эта бесконечная гонка с минимумом миниморумом отпуска и минимум по 10 часов привязки к офису с нулевой гибкостью рабочего фремени.... Точнее не так, с "преференцией", как для стафа "управленческого грейда" за счет прописанного ненормированного графика - не надо в принципе оформлять переработки.
Причем основные затраты рабочего времени не на внешние усилия, на то, что приносит или может приносить в компанию деньги, а на выполнение внутренних бизнес процессов. Вот тут уж совсем бред. Делаем докапитализацию 100% дочки, поделенной 80-20 между головной конторой в японии и нашей избушкой, 120 внутренних разрешений по своей избушке (которая в свою очередь 100% дочка токийской все равно) чтобы наш московский менеджмент, назначенный токийским менеджментом, в свою очередь одобрил по своей части решение, уже принятое и одобренное токийским менеджментом, который их же и назначил.
2 эппликейшн (заявки) на подписание внешней заявки - просто сумасшедший дом - 8 японских начальников-подписантов (при том что я фактически - третий уровень управления от Гендиректора) - только в Москве, и каждый выдвигает ЦУ, зачастую противоречащее предыдущему подписанту. Это как вообще???
Это вообще как? и 101 мадридский двор. Позвонили в дочку, т.к. в любом случае их юристы готовят документы на изменения устава, уставного капитала. долей учредителей... просто спросить состояние дел (умные японские начальники в обход ими же установленных правил все внутренние одобрения провели на японском языке через голову русских англоговорящих сотрудников, но которые формально все равно должны подписывать), - те ляплули своему японскому шефу, тот звонит нашему. нам уже: "Как вы посмели звонить в ДОЧЕРНЮЮ компанию согласовывать уже утвержденное решение в нарушенеи установленного маршрута, идиоты!!!!". Какого маршрута? Кем установленного? какого решения??? Вашу ....-сан, мать?????

теперь на основе этого первого согласования. которого никто из нас содержания в глаза не видел и естественно понять не может (т.к. на японском) - "козлы и уроды. почему у вас ничего не готовы было еще вчера, и вы ничего не знаете" - блдж - так нас хоть кто-то хотя-бы в копию вашей японской переписки поставил????
Начинаю тихо ненавидеть японцев.... с другой стороны, ну 10 часов в день... по крайней мере я детей хоть каждый день до их сна всеже застаю, а вот брательник мой... до сентября того года работал в Янге год, так овертаймы минимум до 12 - часа ночи. До этого работал в Юниконе, там может быть (если в МСК) не такие были овертаймы, но командировки - 70% рабочего времени в год. Это как??? Теперь в немецкую юрилическую фирму из "большой немецкой юридической тройки" с Сентября менеджером позвали, так он в приницпе уже на метро не может домой ехать, только уже на таки, и "не дай боже" в 9:30 ты не в офисе....
И вот что делать? В вуз? Но, были бы накопления на года 2, пока переседеть на "голой" институтской программе, чтоб за это время обтесаться набрать программы, какие-то проекты, чтоб от 100 и на жизнь хватало, а так.... все деньги "съела" недвижка. Да, на сегодняшний день - уже без кредитов, но накопления - нуль - и "куда ты денешься с подводной лодки".
В общем, жизнь и жизненные интересы сводятся к интересу бобика, сидящего в будке...
И дети - даже и не повесишься (не было бы - повесился бы нераздумывая).
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru