Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Результаты опроса: Ваше мнение?
За. 18 66.67%
Против. 9 33.33%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2010, 15:41   #101
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
да какая это ж научная дискуссия?
Ну по-моему мы с вами все обсудили. Математику(всю) у вас надо выбросить. Ничем методику вы аргументировать не можете и доказать тоже. О чем нам дальше научно беседовать?
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.12.2010, 15:51   #102
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Carro, да я все понял, работа фиговая, ненаучная, и так далее.

просто Вы говорите про научную дискуссию одновременно со словами "нимб", "мальчики", "завыли", которые не особо научными являются.

Carro, а можете честно ответить, зачем Вы столько времени потратили на диссертацию, которую Вам обсуждать даже не интересно?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:06   #103
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmom Посмотреть сообщение

90% докторов - те самые глупцы. Получили свою степень и давят, и давят, и давят. Но развитие на этом не останавливается. Регалии из-за регалий - это неправильно.
К счастью, ВЫ не правы. Среди докторов наук попадают глупцы и мерзавцы, но их все же не большинство, тем более - не подавляющее (я говорю про "просто" докторов, а не людей, получивших степень благодаря занятиям административной работой)

Цитата:
И неправильно то, что д.н. де-факто считается (а может считает себя сам) выше к.н. Каих бы наук кандидатом он ни был. Мы все ученые. И еще раз - любая работа ценна. Просто к какой-то будет явно больше вопросов, чем к другой. И вопросы всегда будут. И тем больше, чем интереснее диссертация.
Снова не совсем верно. Почитайте сообщения на этом форуме (хотя, возможно, он и недостаточно репрезентативен). По широте взгляда и глубине понимания многих вещей присутствующие здесь доктора в основном превосходят присутствующих здесь же кандидатов

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
А вообще, вот этак обсуждая чужие диссертации, за которыми стоят вполне конкретные люди, заинтересованные в защите, можно налететь на неприятности. И одному отдельному критику, и всему порталу. Не стоит "создавая себе напасть, всем орать, что ты прав" (даже если и прав по сути). Современная научная среда со всеми ее "прелестями", мягко говоря", слабо подходит для попыток реализовать на практике мертоновский или иной сколь угодно высокоидеальный этос высокой Науки.
Забавно все же (и многое говорит о состоянии дел у нас в науке) тот факт, что о неприятностях думают не люди, заинтересованные в защите и лезущие к искомой степени любой ценой, а люди, знающие цену таким защитам.

А в той диссертации, на которую я размещал ссылку - коллега, эта работа по своему характеру является ли экономической и соответствует ли паспорту 08.00.05? Имхо, это скорее по своему содержанию по экономическому ведомтсву никак не проходит
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:07   #104
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
просто Вы говорите про научную дискуссию одновременно со словами "нимб", "мальчики", "завыли", которые не особо научными являются.
я закончила научную дискуссию несколькими сообщениями раньше.

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Carro, а можете честно ответить, зачем Вы столько времени потратили на диссертацию, которую Вам обсуждать даже не интересно?
Я уже выше писала, почему. Наука вам на будущее. Не хотите обсуждения своей работы, не нарывайтесь. Хотите обсуждать, будьте открыты критике. И ведите научную дискуссию, а не то хамство, что вы себе тут позволяете.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:20   #105
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, почему
не видел

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Не хотите обсуждения своей работы, не нарывайтесь
ни то что не хотел.. не просил. но я Вас тут не осуждаю.
Я теперь еще больше считаю, что:
1. обсуждать работы следует, так как вот то что сегодня было.
хоть немного не с точки зрения моей науки экономики, но критическое отношение к диссертации. оно (обсуждение) даже похлеще оппонентов и совета. хотя может тут я не был готов к "защите" так, как на самой настоящей защите. и конечно плохо что экономисты не откликнулись..
2. надо быть открытым. вот я пока единственный работу открыл, и мне не стыдно за те замечания. а обсуждать кого-то, если сам ничего не сделал - ... потому что одно дело рассказывать что-то д.э.н., к.э.н., другое дело - бабушке на лавочке. она никогда формулы и методики не поймет.
более того, НЕ ВСЕ методики экономического характера поймет любой технарь. хотя что-то и поймет конечно

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
И ведите научную дискуссию, а не то хамство
ну вообще-то Вы первая начали хамить, когда задали 100500 вопросов по диссертации, которую ДАЖЕ обсуждать не хочется..

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andriy
нет. 1. никто каждую не будет смотреть. 2. обсуждать как правило будем только А/Р. 3. и только те, которые кто-то найдет/выложит. на всеобъемлемость никто не претендует
Ой ли?
А это:
Цитата:
Сообщение от Andriy
но впоследствии мы должны (под "мы" я подразумеваю всю российскую научную общественность) прийти к тому, что любая выносимая на защиту диссертация должна обсуждаться на просторах рунета
не Ваши слова?
тут нет противоречия. я хочу обсуждать все диссертации, которые мне интересны.
научное сообщество должно фильтровать ВСЕ диссертации, как сейчас это делают ДС
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:32   #106
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

т.е. вы считаете, что те, кто не интересуется вашей диссертацией, но задает вопросы - вам хамит, очень разумно ).
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:33   #107
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Да. И вот что-то мне подсказывает, что именно в таком духе и будет проходить большинство обсуждений в "проектируемом" разделе.

Плюс регистрация левых аккаунтов с целью написать "а мне понравилась диссертация, опубликовали статью быстро и дешево автор хорошо разбирается в проблеме".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:35   #108
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
я хочу обсуждать все диссертации, которые мне интересны.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
научное сообщество должно фильтровать ВСЕ диссертации
А что будем делать с диссертациями, которые не будут интересны никому из научного интернет-сообщества? ДС рассматривают их по воле долга, а обсуждение работы в интернете - это ведь сугубо добровольная вещь.
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:45   #109
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

VesterBro, да надо писать диссертации интересные. вот как у меня, вон сколько полемики (шутка).

Jacky, согласен. надо правила какие-то делать.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете, что те, кто не интересуется вашей диссертацией, но задает вопросы - вам хамит, очень разумно ).
нет, я так не считаю.

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
мне совершенно неинтересно обсуждать данную диссертацию
я считаю, что вот это некрасиво писать. обсуждать можно, но не писать о том, какая-де диссертация не красивая.
зы. сугубо мое личное мнение. Может Вы и на оппонированиях говорите, что работа Вам совершенно не интересна, но пообсуждаю". Может это в порядке вещей.

поймите, фраза "диссертация не интересна" - она некрасива, никому такого про свою работу слушать не хочется.

мне, например, наоборот интересно почитать чужие диссертации, особенно экономистов с этого форума.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:58   #110
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Carro
Цитата:
И вообще, из трех человек, жаждущих научной дискуссии, двое сразу завыли ..., один правда, пообещал подготовиться. (ну может быть, обсудим)
Это кто завыл? Кстати, Вы тоже не очень хорошо ведете дискуссию. По содержанию, конечно, все отлично, но вот форма как то не очень уважительная была. Как будто установка - вы тут все дураки, занимаетесь ерундой, и сейчас я вот вам это докажу Такой Ландау-подход. Все-таки такая форма - не самый оптимальный вариант конструктивной дискуссии.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru