Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Hardware (конфигурация компьютеров)

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2002, 21:42   #1
Slawa
Member
 
Регистрация: 06.01.2002
Сообщений: 88
По умолчанию Выбор принтера

Значитца так. Проблема в следующем: надо распечатывать дисер (много раз и потом еще перепечатывать - ну не мне вас учить :-) ). В связи с этим появилась возможность приобрести принтер Lexmark E210 или Samsung ML-.... Если кто сталкивался, плиз, посоветуйте, стоит ли тратить в общем-то немаленькие деньги. И если кто использовал, с какими проблемами сталкивался.
Страшно благодарен за любые советы :-)
Slawa вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.12.2002, 00:14   #2
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Выбор принтера

Slawa
во-первых: почему выбор именно из этих двух?
во-вторых: Лексмарк я бы не советовал - расходники сильно дороже. да и сам принтер собственно тоже

с другой стороны, с Самсунгами дела не имел вообще. Хорошо они работают, плохо - я не знаю.

ЗЫ. я бы в подобном случае выбрал Oki - 200 баксов за принтер и тонер по 10 баксов.

revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2002, 20:11   #3
Slawa
Member
 
Регистрация: 06.01.2002
Сообщений: 88
По умолчанию Выбор принтера

revinski
Цитата:
почему выбор именно из этих двух
Да нет в принципе можно рассмотреть любой вариант из данной ценовой категории. просто все остальное под заказ фирмы везут
Цитата:
Oki
А как он в работе?
Slawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 13:59   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Выбор принтера

Slawa
Цитата:
А как он в работе?
Текст выглядит как на обычном лазернике (строго говоря, Oki принтер не лазерный, а светодиодный). В принципе, дешевле и проще перезаправка, т.к. порошок находится в отдельной емкости, для замены достаточно извлечь пустой контейнер и заменить на новый (или насыпать порошок в старый), в отличие от HP наример, где менять нужно сложный картридж в комплекте, а перезаправить его не так просто.
Недостатками младших моделей Oki в свое время считалась некоторая "ступенчатость" букв (издержки технологии) и несколько худшая, по сравнению с обычными лазерниками, печать сложной графики. Однако, по заверениям фирмы, сейчас эти проблемы решены и т.д. У меня в одной фирме был такой принтер, распечатки ничем от лазерных не отличаются. Т.е. как минимум нужно обратить внимание на модели этой фирмы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 13:45   #5
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Выбор принтера

Немножко off-topic, но.
У меня - обычный струйник Canon BJC-1000.
Катридж BC-02 удаётся заправлять глицериновыми чернилами для авторучек (вместо 120-рублёвых и дороже заправок) - раза четыре - прекрасно держится (только страница расплываться начинает при попадании воды). Пока на таком черновики дисс-и руководителю делаю (где саму Д. печатать - пока не знаю, может, пару новых катриджей израсходую).
Правда, попадаются катриджи... Однажды один и дня не проработал (без каких-то там перезаправок).
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 08:56   #6
Ronny
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Сообщений: 40
По умолчанию Выбор принтера

Хороший тест 16 лазерников - в приложении к моему любимому журналу Компьютерра. Электр. вариант - http://www.ferra.ru/online/printers/...for-print.html здесь .

Про выбор принтера вообще можешь почитать тут:
http://www.ferra.ru/online/printers/
Цитата:
где саму Д. печатать
Такие вещи надо печатать не дома - на работе, в институте, где угодно . Одной бумаги сколько надо !
Ronny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 10:14   #7
Vasily
Full Member
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 165
По умолчанию Выбор принтера

Цитата:
Такие вещи надо печатать не дома - на работе, в институте, где угодно
Вариант прорабатывался. Бумагу, наверно, найти можно. А с принтером будет сложно. У нас с кафедры в понедельник лазерник украли, теперь остался один, у хроматографа. Не на нём же печатать!

Добавление от 29.05.2003 13:20.


Вернее, украли, вероятно, на выходных - в понедельник обнаружили
Vasily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 20:48   #8
lawyer
Newbie
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 5
По умолчанию Выбор принтера

возможно, прослыву консерватором, но предложу присмотреться к старым моделям лазерных принтеров от hp.
плюсы: дешевизна, стопроцентное определение системой, широчайший сервис, дешевые (сравнительно) расходники, хватает (расходников) надолго, картридж можно заправлять/восстанавливать...
минусы: не замечено

ps сам, когда встал вопрос, терялся между бу xerox и hp. взял hp
lawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 21:03   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Выбор принтера

Дело в том что покупка б/у, если не знаешь продавца, это лотерея. У меня как-то был в одной конторе hp LaserJet 4L с колоссальным "пробегом". Чего с ним только ни делали, заливали водой стряхивали пепел от сигарет и т.д. и т.п. Принтер скрипел, трещал, но печатал. Далее его кто-то забрал домой (отдали, т.к. аппарат явно начал уже умирать) -- и не исключаю, что после некоторой "профилактики" он был продан. Если это так, то покупателю не очень повезло.
С другой стороны, б/у техника может быть и удачной покупкой, лично у меня никаких предубеждений относительно покупки чего-то б/у нет.
А вообще, тот же LaserJet 4L весьма приличная и достаточно надежная модель, если не обращать внимания на довольно медленную по нынешним временам скорость в 4 стр/мин и разрешение 300 dpi (годится для текста, но не для сложной графики).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 18:51   #10
polecatt
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию Выбор принтера

Рекомендую Kyocera -FS720

Фирма очень известная. Основная особенность её принтеров - огромный ресурс барабана, раз в 10 больше, чем у HP и иже с ним. Просто заменяешь тонер-картридж. И уж понадежней, чем HP однозначно.
polecatt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru