Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 10:32   #1
recutita
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 26
По умолчанию один студент на паре

У меня получилось так. Группа состоит из 10 человек, если пришло 3-4, работаем как обычно, а тут...вобщем одна несчастная студентка, пятница, четвертая пара. Я, как честный препод, проверяю у нее домашнее задание, она делает пару упражнений, и через час я ее отпускаю. В коридорах пусто. В понедельник меня вызывают к декану, объяснять причины столь вопиющего нарушения дисциплины. (Но в коридоре же было пусто!) Вся речь декана сводится к тому, что, мол, нехорошо и неправильно, а фоном слышится "не попадайся".
Вот что надо было делать в таком случае? Есть ли какие-нибудь правила?
Поделитесь опытом
recutita вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.11.2009, 10:48   #2
snap
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

В таком случае, т.е. если приходит менее трети группы, занятие отменяется и одновременно с этим пишется докладная в деканат, что группа сорвала проведение занятия, а лучше ещё перестраховаться - тутже позвонить в деканат и сообщить, что ИХ студенты злостно нарушают дисциплину вуза... Если Вы сделаете так, то в деканате будут "иметь" старосту группы, а не Вас.
Я с таким сталкивался: внешне добрый препод, и однажды дети решают попробовать перейти границу дозволенного - из группы 20 человек на пару приходит 6, немного жду, затем объявляю о срыве занятия, деканат тра-та-та... через 3 минуты группа в полном составе умоляет простить их, засранцев... И далее на протяжении семестра весь курс шёлковый. А деканат так и не в курсе произошедшего...
snap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:08   #3
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snap Посмотреть сообщение
Я с таким сталкивался: внешне добрый препод, и однажды дети решают попробовать перейти границу дозволенного - из группы 20 человек на пару приходит 6, немного жду, затем объявляю о срыве занятия, деканат тра-та-та... через 3 минуты группа в полном составе умоляет простить их, засранцев... И далее на протяжении семестра весь курс шёлковый. А деканат так и не в курсе произошедшего...
Прям царь Иоанн Грозный!

А чем плохо проводить зантия с 6 пришедшими? Нафига они нужны - остальные 14?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:11   #4
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А чем плохо проводить зантия с 6 пришедшими? Нафига они нужны - остальные 14?
Полностью поддерживаю.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:16   #5
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Обязательно писать докладную в деканат. Если деканат закрыт (и такое ведь бывает), докладную в УМО отдать. Вы просто глупо попались, зато приобрели опыт
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:29   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Обязательно писать докладную в деканат. Если деканат закрыт (и такое ведь бывает), докладную в УМО отдать. Вы просто глупо попались, зато приобрели опыт
Это один вариант.

Другой варинат - поступать так, как намекал декан.
И еще: преподаватель, злоупотреблющий докладными в конце концов оказывается безработным. Никто не любит скандалистов. Обратите внимание, snap на самом деле никаких докладных не писал - и очень правильно делал.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:35   #7
Elsa
Member
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 96
По умолчанию

У меня была ситуация с "отпусканием" студентов с пары на прошлом месте работы))) Ключ от аудитории, в которой у меня должны были быть занятия, унес по забывчивости преподаватель после своей пары, свободную аудиторию искали долго и тщетно, и тогда я, рассвирепевшая от того, что вместо того, чтобы спокойно работать, ношусь по корпусу в поисках аудитории с толпой студентов за спиной, говорю им, чтоб они расходились, а сама направляюсь в деканат, чтобы объявить о срыве занятия. Так вот пока я шла по коридору в деканат, староста-"стукачка", видимо, нанятая специально для этих дел деканом, уже донесла на меня))) Хорошо, что я их вместе застукала, и дело не успело обернуться против меня же самой))
"Наша служба и опасна, и трудна-а-а...")))
Elsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:39   #8
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Лучник
Да у нас проще делается, отдаешь докладную девочкам в деканате, если что вдруг (такая ситуация как у recutita ) докладная материализуется, если все гладко докладная тихо мирно отправляется в мусорку. Так сказать подстраховка. Но для этого надо быть в нормальных отношениях с секретарями декана. Могу сказать всплывают докладные очень редко, ибо как выше сказано это не выгодно не одной из сторон.
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:40   #9
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А чем плохо проводить зантия с 6 пришедшими? Нафига они нужны - остальные 14?
Послушать плеер, СМС поотправлять, почитать какой-нибудь журнальчик

А если серьезно, то на интересные лекции и семинары студенты, как правило, ходят.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:49   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Лучник
Но для этого надо быть в нормальных отношениях с секретарями декана.
Тоже полезно, конечно.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru