Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Обсуждение диссертаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2012, 23:16   #91
Muza_lini
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Не согласна по поводу МосАП (не скрою,что сама защищалась там в прошлом году). Да, как и в большую часть советов по экономике, диссертации туда берут только за деньги. Но защита отнюдь не по сценарию,напротив там принципиально отказываются задавать заранее написанные вопросы (как это делают в доброй половине экономических дисс.советов Москвы, точно знаю про Плешку, РГСУ, МосГУ, аграрный и другие вузы,видела своими глазами как члены диссовета читают вопросы по нарезанным бумажкам)

Что касается этой конкретной диссертации (если ее можно так назвать) то здесь все критиковавшие не продемонстрировали должной целеустремленности, повозмущались-повозмущались и забыли. Однако,уже через месяц после того как критикуемая вами МосАП сняла эту работу с защиты (благодаря,видимо, этому форуму или ВАК, точно конечно никто не знает) этот же автор появился по сути с этой же залепухой в другом диссовете,где благополучно защитился. Причем месяца хватило,чтобы сменить специализацию и вылизать под нее название и некоторые формулировки, а заодно сменить и руководителя с оппонентами.....для особо интереующихся вот зключительный автореферат
http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/77964
Посмотрите какие возможны экстренные метаморфозы, человек уже конечно защитился и Бог ему судья, ни в коей мере не хотела бы как-то запороть перспективы его "онаучивания" (помню как сама нервно опасалась анонимок в ВАК и прочего от доброжелателей), но получается, что совет при МосАП не самый халтурный, куда покруче будет диссовет при Стандартинформе, который (выходит по срокам) буквально за пару недель осуществил экспертизу диссертации, которую надо было еще успеть перелопатить под новое название и новую специализацию. Вот это скорость!
Muza_lini вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 23.06.2012, 23:34   #92
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

О как мило! А мне-то совет при Стандартинформе приличным казался...Интересное кино получилось...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:44   #93
Muza_lini
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Уважаемый IvanSpbRu за те три часа, что я сегодня наслаждаюсь этим форумом (печально, что раньше я сюда не попадала) Вы показались мне одним из самых мудрых и информированных его участников. А,оказывается, Вы так наивны
Если есть минутка, Вы проглядите на сайте Стандартинформа их авторефераты за последние полгода. Одни и те же оппоненты (преимущественно по линии военного университета) и две-три ведущие организации,постоянно пересекающиеся по тем же самым оппонентам
"приличных" (как Вы выражаетесь) советов,увы, остаются единицы.
Muza_lini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:51   #94
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muza_lini Посмотреть сообщение
за те три часа, что я сегодня наслаждаюсь этим форумом
Цитата:
Сообщение от Muza_lini Посмотреть сообщение
Вы показались мне одним из самых мудрых и информированных его участников.
Цитата:
Сообщение от Muza_lini Посмотреть сообщение
оказывается, Вы так наивны
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:55   #95
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muza_lini Посмотреть сообщение
Уважаемый IvanSpbRu за те три часа, что я сегодня наслаждаюсь этим форумом (печально, что раньше я сюда не попадала) Вы показались мне одним из самых мудрых и информированных его участников. А,оказывается, Вы так наивны
Увы, купился на их бренд Авторефераты последнего года и впрямь были не блеск, но детально я не всматривался...Явного ужаса там вроде не было.

Ну а так - добро пожаловать на форум
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:57   #96
Muza_lini
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Спасибо за гостеприимство. Отрадно,что адекватных и неравнодушных людей в современном мире можно отыскать хоть в интернете
Muza_lini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 09:10   #97
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muza_lini Посмотреть сообщение
http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/77964
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Явного ужаса там вроде не было.
На стр. 26 кое-как поставлена оптимизационная задача (планирование ресурсов), но никаких намеков на методы ее решения.
Ну а раз нет метода решения, то повисает в воздухе блок "Составление плана массовых мероприятий" в алгоритме на стр. 25.
Кстати в алгоритме нет ни одного условного блока, то есть какие-либо проблемы и корректировки плана априори отметаются.

Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:27   #98
Александр А.
Junior Member
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Не вижу где деньги? Снижение издержек? 08.00.05 - главная цель - экономия денег за счет совершенствования управления. Или нет, коллеги?
Александр А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:32   #99
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

Александр А., нет. Не надо натягивать сову на глобус.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 10:58   #100
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр А. Посмотреть сообщение
Снижение издержек? 08.00.05 - главная цель - экономия денег за счет совершенствования управления.
это вы слишком узко трактуете. Как минимум - увеличение прибыли за счет увеличения выручки там тоже присутствует, кроме того, в 08.00.05 есть такая подспециальнось, как маркетинг, где в принципе - увелчение выручки (при рассмотрении отдельной подсистемы) может быть само по себе необходимой и достаточной постановкой задачи... Кроме того - там могут идти и дополнительно социально-экономические постановки вроде повышения занятости, а также частные постановки экономи ресурсов: например, снижение трудоемкости... или иной ХХ-ёмкости производства без выхода на задачу общей экономии.
Кроме того, 08.00.05 допускает некоторые постановки, вообще не направленные на получение конкретного экономического эффекта: исследование и разработка основных и вспомогательных метдово и медодического инструментария пряниятия, обоснования, анализа управленических решений и обработки управленческой информации. например - методы параметрического планирования и т.б.
Тогда постановка заключается не в решении задачи повышений/снижения эффективности/издержек, а в именно разработке и обосновании показателей, используемых для приянтяи решений...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru