Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 22:50   #11
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Философский_вопрос Посмотреть сообщение
докторантуры в городе Москва, где по экономике есть советы
http://www.imemo.ru/ru/aspir/
http://website.vzfei.ru/node/75
Кроме того, Вы можете самостоятельно поискать в нашем списке вузов Аспирантуры Москвы докторантуры, ориентируясь на номер специальности.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.07.2012, 23:55   #12
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

А в чем вообще сакральный смысл докторантуры в наше время? Ну бюджетную я еще могу понять... 4 т.р. в месяц на шыкаладки детям. Хотя геморроя с ней больше, чем шыкаладок. А вот договорная - она что бы что? Я тут расценками как-то полюбопытствовала - моя специальность 75 тыщ в год. Это за что деньги? А то может мне надо, а я никуда не бегу.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 00:10   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А в чем вообще сакральный смысл докторантуры в наше время? Ну бюджетную я еще могу понять... 4 т.р. в месяц на шыкаладки детям. Хотя геморроя с ней больше, чем шыкаладок. А вот договорная - она что бы что? Я тут расценками как-то полюбопытствовала - моя специальность 75 тыщ в год. Это за что деньги? А то может мне надо, а я никуда не бегу.
Автор темы просто не разбирается в вопросе. Он предполагает, что получению докторской степени должно обязательно предшествовать обучение в докторантуре - просто проводит некорректную аналогию с аспирантурой, только и всего
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 06:25   #14
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
А в чем вообще сакральный смысл докторантуры в наше время? Ну бюджетную я еще могу понять... 4 т.р. в месяц на шыкаладки детям.
У нас, говорят, до 11 повысили. Что, в принципе, сравнимо с доцентской зарплатой.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:09   #15
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Я так понимаю, что докторантура имеет смысл для людей, которые не имеют формального отношения к науке. Поскольку в документах, направляемых в ВАК, будет стоять место работа - докторантура, ну и соответственно определенный научный стаж.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 17:12   #16
Александр А.
Junior Member
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Интересно, что будет через 20 лет? Кто будет нас лечить например?
Александр А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 02:18   #17
cat
Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 74
По умолчанию

Чтобы не засорять раздел лишней темой с пустяковым вопросом, спрошу здесь.
Планирую поступить в докторантуру. В марте защитил кандидатскую, приказа на сайте ВАК пока нет, жду. Зачисляют в докторантуру приказом ректора в ноябре. Вопрос такой - если вдруг случится чудо и вывесят на сайте ВАК приказ о присуждении степени до конца срока подачи заявлений, но я не успеваю получить диплом кандидата, то возможно ли на момент подачи заявления приложить вместо копии диплома канд. наук копию приказа о присуждении степени, а копию диплома предоставить как будет готов?
Я не знаком с официальными документами, регламентирующими работу докторантур, поэтому интересуюсь формально имеют право сделать такую уступку при зачислении или строго требуется только копия диплома кандидата? Жалко год пропускать, сейчас бюджетное место есть, а на след. год кто знает...
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 02:26   #18
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Я не знаком с официальными документами, регламентирующими работу докторантур, поэтому интересуюсь формально имеют право сделать такую уступку при зачислении или строго требуется только копия диплома кандидата? Жалко год пропускать, сейчас бюджетное место есть, а на след. год кто знает...
Речь может идти только о неформальной договоренности с отделом докторантуры (а, скорее, с руководством вуза). Поэтому такие вопросы необходимо задавать непосредственно им
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 03:28   #19
cat
Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Речь может идти только о неформальной договоренности с отделом докторантуры (а, скорее, с руководством вуза). Поэтому такие вопросы необходимо задавать непосредственно им
Разумеется после размещения приказа буду говорить с зав. аспирантурой/докторантурой, но до этого хотелось бы точно знать есть ли в нормативных документах для докторантур формальный запрет не принимать лиц без копии диплома кандидата, если приказ о присвоении степени на момент поступления уже вышел.
Докторантура не моего ВУЗа, человеку со стороны проще формально отказать. Но если строгого запрета в документах, которыми определяется порядок работы докторантур, не имеется, то тогда можно будет попытаться убедить сделать исключение в правилах ВУЗа приема в докторантуру. Если же запрет в документах есть, то ничего не поделать... Подскажите пожалуйста какими документами регламентируется деятельность докторантур в части зачисления, чтобы там поискал ответ на свой вопрос (речь не о внутренних правилах ВУЗа, а о документах/приказах Минобра или Правительства РФ для докторантур)?
Датой присвоения ученой степени является дата приказа или дата выдачи диплома кандидата?

Последний раз редактировалось cat; 29.09.2012 в 04:05.
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 07:32   #20
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Датой присвоения ученой степени является дата приказа или дата выдачи диплома кандидата?
Дата приказа

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
формальный запрет не принимать лиц без копии диплома кандидата, если приказ о присвоении степени на момент поступления уже вышел.
Так нигде не формулируется. Обычно пишется перечень документов, необходимых для зачисления (в том числе и копия диплома КН). Дальше вопрос договоренностей
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru