Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2019, 23:19   #31
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Мария Исакова, смотрите программу. по идее уже должна быть предварительная на сайте с раскидкой по дням и секциям, но пока без конкретных докладов.
часто первый официальны день конфренции на самом деле только регистрация и максимум велком пати. иногад перввый день школа для молодых, но иногда сразу конфренция
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.05.2019, 23:24   #32
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо. Буду рыть информацию.
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 23:39   #33
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

Пошарила по сайту и нашла информацию. Сейчас в свете полученных сведений многое встало на свои места.

Участник постер-сессии должен сообщить, если он делает принять участие в блитц-сессии, в ходе которой представить слайды в течение 2-3 минут.
Ну это вообще здорово - будет возможность выступить в том числе и устно)
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:23   #34
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Мария Исакова,
Я присоединяюсь к мнению Lord Marlin и тоже советую ехать на конференцию, если есть возможность. Это отличная тренировка для вас как для молодого ученого. Себя покажете, других посмотрите. При этом, я бы поучаствовала в том, что они называют блиц-постер-сессия. Это отличный вариант, как по мне. Не просто будете стоять со своим стендом, а коротко представите суть своей работы. При этом, я бы и сама поспрашивала по этой теме по максимуму. Судя по всему, у вас нет помощников в научном плане, а там конференция именно по этой тематике.. я бы по максимуму разговаривала бы с людьми, спрашивала бы что они советуют почитать по теме, встречали ли такие очереди и т.п. Не пугайтесь, если будет критика. Это нормально, вы же совершенный новичок в этой теме. Наоборот, очень важно поговорить с коллегами. Может быть дадут ссылки, откуда начать читать то, что было сделано по этой теме. И ваша НР частично права на счет не обольщаться. На сколько я поняла, вы подавали не статью (бывают конференции, где подаются уже полные статьи-тезисы), а просто аннотацию. И по аннотации принималось решение об участии, т.е. сути вашей работы, конечно, никто не мог оценить. Они могли только принять, потому что подходит по тематике. А вот по-сути дела вам скажут только на самой конференции. Представите работу и коллеги начнут расспрашивать, обсуждать. Тогда все и откроется. Но даже если и будет критика, то это все равно очень полезно, как я уже говорила.

ЗЫ. Постеры на математических конференциях - это совершенно нормальная практика.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:24   #35
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
встречали ли такие очереди
Еще раз - это не очереди...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:29   #36
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

kravets,
Если честно, то это очень далеко от моей области знаний. Я вам верю, что это не очереди (но она так назвала и так перевела в аннотации, поэтому и приняли на мат.конференцию), поэтому девушке тем более стоит съездить. Много нового узнает по теме.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:34   #37
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

Да, я поняла, что не очередь.
Абстракт я когда подавала, очень подробно (в рамках ограничения 1 стр пдф) написала, что и как я делала.
То есть по сути это был даже не абстракт, а такое краткое содержание потока, кто как в очередь сиает, кто как по каким законам обслуживается и вывод - вероятность быть обслуженным при условии риска, что не успеют тебя обслужить.
То есть так подробненько, с формулами и всеми расчетами, только уже обработанными.
А еще такой вопрос - этот абстракт где-то опубликуют?
Где-то будет написано, что я участвовала в конференции? Как обычно это происходит?
Вообще в в след году хочу подаваться на phd и там нужны тезисы. Собственно, нужно обкатать - интересно это кому-то или нет?
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:44   #38
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
А еще такой вопрос - этот абстракт где-то опубликуют?
Публикуют. Вам книжку аннотаций на самой конференции дадут)) И возможно, что в интернете появится эбстракт (см. сайт конференции.. может и сейчас уже висят аннотации).

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
Где-то будет написано, что я участвовала в конференции?
на сайте конференции висит расписание докладов. Там ваша ФИО указана. Это и есть подтверждение, что вы участвовали. Если нужны официальная бумага-подтверждение от организаторов, то это называется attendance letter и его надо спросить с организаторов и можно потом отдать в университет, елси требуется для отчета по командировке.

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
Вообще в след году хочу подаваться на phd и там нужны тезисы.
Ээээ.. тезисы конференций - это то, что называются Conference Proceedings. Подразумеваются полноценные статьи страниц на 6-8. А у вас на 1 страничку - это эбстракт. Это не публикация и даже не просидингс. Обычно их в списке своих статей даже не указывают.

Цитата:
Сообщение от Мария Исакова Посмотреть сообщение
Собственно, нужно обкатать - интересно это кому-то или нет?
Обкатать - полезно. Тем более, что у вас помощников по этой теме нет. Тут хоть с коллегами познакомитесь, что-то узнаете.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 20:50   #39
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

А может быть Conference Proceedings - это не тезисы, а труды конференции? Честно говоря, я не знаю как правильно, но статьи на одну страницу в виде эбстракта я все равно не указываю в списке своих статей.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:14   #40
Мария Исакова
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
страницу в виде эбстракта я все равно не указываю в списке своих статей.
Да, от меня сейчас, наверное, на первом курсе маги не ждут каких-то публикаций. Скорее какой-то план работы и, наверное, тему.
А вот такой практический вопрос.
Указано, хотите ли вы Will attend Welcome Reception?
Что это за зверь такой?
И еще - предлагают две экскурсии и гала-ужин (можно выбрать что-то одно). Что предпочтительно выбрать - поесть или на экскурсию съездить?)))
Мария Исакова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru