Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2015, 15:18   #1
Serj91
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Выбор между двумя руководителями

Привет всем участникам. Хочу поделиться свой непростой ситуацией. Хотелось бы получить совет. Ситуация заключается в следующем: закончил провинциальный вуз, получил педагогическую специальность в области естественных наук. Поступил в аспирантуру в один из московских вузов ( технический) хорошая кафедра, научрук тоже толковый. Все бы ничего, но выяснилось, что мой руководитель в ссоре с одним очень влиятельным человеком, который не дает защищаться его аспирантам. Такой расклад меня не устраивал. Ушел к другому, пока ни какие бумаги не подписывал о переходе, просто посмотреть как пойдет работа с новым научруком. И тут снова меня ждало разочарование. Новый руководитель, слишком занятой человек, аспирантами ему заниматься некогда, да и взаимопонимания с ним нет. Еще один минус в том, что тема нир слишком сложная и достаточно далекая от того, чему меня учили. Боюсь не справиться. Но у него хорошая перспектива при защите, да и тема достаточно актуальная Обрисовал кратко суть. Думаю то ли переводится в другой универ, то ли искать еще одного руководителя, а может все-таки попробовать новую тему. Может кто-то мне подскажет, как лучше. Заранее спасибо. Надеюсь на вашу поддержку
Serj91 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.07.2015, 17:30   #2
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Serj91, по мне: не надо было так скорополительно менять НР, с готовой работой можно придумать как избежать пакостей со стороны недруга Вашего первого НР, а со втором вообще работы может не быть.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:43   #3
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Serj91, по мне: не надо было так скорополительно менять НР, с готовой работой можно придумать как избежать пакостей со стороны недруга Вашего первого НР, а со втором вообще работы может не быть.
поддержу мнение уважаемого Докторенка.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:57   #4
Serj91
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Добавлено через 9 минут
докторенок, так я пока официально не сменил руководителя. Поводом для беспокойства, стала повторная неудача с защитой у прошлого аспиранта, хотя его диссертация вполне проходная, это много кто подтвердил. Тот, мешающий защититься, человек очень влиятельный в советах по моей специальности, у него большие связи в ВАК и РАН, для него завернуть диссертацию раз плюнуть.
Serj91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:01   #5
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Можно подумать о том, чтобы сменить не руководителя, а совет. Не отслеживает же тот влиятельный господин защиты по всему Союзу по всей России.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:03   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Можно подумать о том, чтобы сменить не руководителя, а совет. Не отслеживает же тот влиятельный господин защиты по всему Союзу по всей России.
Да, хорошая мысль.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:08   #7
Serj91
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Да, я тоже к этой мысли склоняюсь. В моем универе совета нет. Можно попробовать защитится в РБ или других союзных республиках. Я предлагал такой вариант зав. каф, но мне сказали нужны связи, без них никто не примет. Просто, не хочется тратить время в пустую. Мне намекнули, что лучше перейти. Но, боюсь очень сильно пожелеть
Serj91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:09   #8
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj91 Посмотреть сообщение
Можно попробовать защитится в РБ или других союзных республиках.
Да не, зачем так далеко? В Питер можно поехать.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:13   #9
Serj91
Newbie
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Старший докторенок, да, я тоже к этой мысли склоняюсь. В моем универе совета нет. Можно попробовать защитится в РБ или других союзных республиках. Просто, не хочется тратить время в пустую. Мне намекнули, что лучше перейти. Но, боюсь очень сильно пожелеть
Serj91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 18:21   #10
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Вот уж воистину: от добра добра не ищут, хороший НР, с которым приятно и интересно работать, который уделяет большое внимание своим аспирантам достается далеко не каждому аспиранту, это надо ценить. Найти такого же гораздо сложнее, чем совет, в котором недруг НР не имеет влияние.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru