Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Экономические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 17:32   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Реквизиты платежа

Коллеги, а что бывает когда есть ошибка в наименовании получателя платежа, но все прочие реквизиты правильные? Платил 2 недели назад за подписку на журнал, но из редакции пишут, что деньги не пришли - в их квитанции, что они мне скинули, наименование получателя платежа было пустым, в сбере брать такую квитанцию не захотели, я написал там название этого журнала, а теперь выясняется, получателем платежа надо было писать ИП. И вот я думаю: чего делать-то? Платил-то как частное лицо...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2011, 17:56   #2
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Два варианта:
1) деньги таки зачислят, ИПшник увидит это в выписке по счёту; если он не в Сбере обслуживается, то там будут Ваши ФИО и реквизиты того банка, где Вы платили.
2) деньги не зачислят — тогда они вернутся отправителю, т. е. Вам; банк Вас известит в письменной форме почтой, что надо их зайти и забрать. Комиссия банка обычно пропадает.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:33   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
если он не в Сбере обслуживается
в сбере, в сбере...
Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
2) деньги не зачислят — тогда они вернутся отправителю, т. е. Вам;
Вот этого бы не хотелось. Насколько я помню, деньги "до выяснения" должны висеть в банке получателя "до выяснения"? Блин, в сбер позвонить что-ли? В прошлый раз в похожей ситуации они мне сами звонили, уточняли...Не, ну счёт-то правильный...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:51   #4
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
в сбере, в сбере...
У-у-у... Пичалька...

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
. Насколько я помню, деньги "до выяснения" должны висеть в банке получателя "до выяснения"?
Для «выяснения» сейчас, насколько помню по моим косякам прошлого лета, висят 10 банковских (т. е. рабочих) дней. Дальше из «вертают взад».

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Не, ну счёт-то правильный
А получатель — нет. Если банк зачислит, то его потом ЦБ РФ поставит в одну известную позу и будет сам знаешь что делать без вазелина, ибо это отмывание денег чеченских террористов, планировавших взрыв Кремля.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:56   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
У-у-у... Пичалька...
пичалька-пичалька
"контактный центр" предлагает идти в сбер по месту платежа и писать заявление на возврат. Нафига такой "контактный" центр? Пойду завтра, попытаюсь решить.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:06   #6
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Вот этого бы не хотелось. Насколько я помню, деньги "до выяснения" должны висеть в банке получателя "до выяснения"? Блин, в сбер позвонить что-ли? В прошлый раз в похожей ситуации они мне сами звонили, уточняли...Не, ну счёт-то правильный...
5 банковских дней. БЕГОМ туда, куда контактный центр пошлет, и уточняйте платеж.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:11   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
БЕГОМ туда
Да поздно уже: 2 недели прошло. Деньги, видимо, вернулись уже в сбер где я платил, как и говорит Степан. Завтра узнаю.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:36   #8
tanzik
Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

По срокам деньги уже возвращены на счет отделения, через которое осуществлялся платеж, с учетом факта не получения денег изд-вом. Все операционные функции из отделений переданы в ЦСКО, в рамках всеобщей централизации проводимой в Сбербанке.Поэтому раньше при получении возвращенного платежа и наличии контактных данных плательщика, сотрудник отделения в большинстве случаев связывался с клиентом.Сейчас этого нет в связи с централизацией. Поэтому единственный вариант-обращение в отделение с паспортом и квитанцией с отметкой банка. На будущие, как вариант, открытие текущего счета + подключение к он-лайн банку, по комиссиям тоже самое, а иногда и дешевле и в случае неправильного указания платежа, деньги вернутся на Ваш счет, а не счет отделения банка.
tanzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:05   #9
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Нафига такой "контактный" центр?
«А чиста патаму шта пантово». Все сделали — и Сбер сделал. Взял девочек, посадил в Твери — и готово. А информации у этих девочек — ноль.

P.S. Не о Сбере — о другом типа банке, претендующем в последние годы на федеральность. В банкомате денег нет, а кэша в кармане — 50 рублей. Звоню в этот колл-центр: где ещё есть банкоматы. Долго соображали, из какого города. Потом спросили улицу. Дальше назвали пару «блишайших» улиц — до них ехать ≈30 км. Видимо, ближайших по списку, а не по карте...
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:17   #10
tanzik
Member
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Капуста Посмотреть сообщение
А информации у этих девочек — ноль.
Информации у них достаточно, просто не все сотрудники call-центра имееют соответствующую квалификацию и умение быстро сориентироваться в большом объеме информации. Что касается информации о факте зачисления/возврата денежных средств, то в call-центре ничего больше сказать и не могли, так как а) не возможно произвести идентификацию клиента(перевод был без открытия счета) б) нет доступов
tanzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru