Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2005, 05:46   #151
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Цитата:
А что там? Хотя бы нарушенный родительский инстинкт уже много стоит, не говоря уже о возможной патологии как в психике, так и в соматике. Поэтому, я бы не спешил *с усыновлением... *
это интересный вопрос, недавно встретил одного американца, сын которого усыновил 5 (пятерых) детей из России. Я чесгря не знал, как отреагировать. Вроде и удивлен и за родину обидно. Однако скорее я поддерживаю, поскольку наверняка это те дети, которых у нас никто не усыновляет - наши же стремятся заполучить здоровых. Что касается патологий, то это предмет серьезного научного исследования. У меня есть гипотеза, что все зависит от личностных качеств приемных родителей - если они дадут детям плыть по течению своих генов, то именно генный потенциал будет реализован. Однако если есть влияние, то можно изменить любой генетический материал. Есть же пословица- с кем поведешься, от того и наберешься. Так и тут только в большей степени. Повадки, привычки - все идут от подражания, от ближайших примеров. Зов крови может проявляться разве, что в физических проявлениях. Например, сексуальный темперамент, но опять же тут важно и воспитание. В общем, интересная тема. Если думать просто, то есно главное - гены, но если призадуматься, то в конечном счете человек - это то, как он воспитан.

Цитата:
У нас с женой разные фамилии при законном браке. Дети привыкли
ну тогда и этот смысл теряется!
Luchano вне форума  
Реклама
Старый 31.01.2005, 11:59   #152
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Polecat
мне кажется, что в Вашей семье еще нет ребенка.
Видимо, Вы сознательно решили с этим не спешить...

Материнский инстинкт сейчас все чаще диктуется уже не самим инстинктом, а здравым смыслом в большей степени, но рано или поздно вы задумаетесь о ребенке...
И с его появлением многое изменится, как бы Вы не говорили о Осознанности и Добровольности и о Никто Никому и Ничего Не должен.
Поверьте, ребенку должны Все!!!!!!!!!!
Он заберет добрую долю внимания
И центры Независимости в семье сместятся.
Вам уже придется многое делать, даже если личного желания НЕТ!
И супруга, наверняка, немного изменится...
Это не значит, что Вас будут меньше любить, но Вы будете ощущать нехватку внимания для себя...
Так происходит почти всегда, если не размышлять об идеальных условиях.
Речь не о том,
что Вы этого не осознаете или не учитываете, говоря о семье.
Вы, конечно, готовы к этому...
Вопрос: ГОТОВЫ ЛИ?
Многое в личных взаимоотношениях переворачивается с появлением ребенка, как Вам кажется ????


SOVa вне форума  
Старый 31.01.2005, 12:18   #153
Polecat
Newbie
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 3
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Ну естественно, что с появлением ребенка смещаются центры внимания. Скажем так - в большинстве случаев, аотому что могу привести несколько примеров (среди знакомых), когда появление ребенка ни на что не влияло, а сам ребенок становился рядовым событием в жизни. Кстати, такие дети сейчас подросли, и я бы сказал, они более развитые и более адекватные, чем подавляющее большинство других детей. Так что получается - не все должны ребенку.

Ребенка в моей семье нет, я детей не люблю. Но в случае появления возможны 2 варианта развития событий: либо я его полюблю, и тогда буду добровольно чем-то жертвовать, либо - не полюблю, и тогда приоритет ребенка в системе жизненных ценностей будет совсем не на первом месте.

Но как и что будет на самом деле - может показать только время.

Sova, материнский инстинкт - это термин он диктуется самим строением человека как животного. Вы же имеете в виду желание/нежелание заводить детей, это немного разные вещи.
Polecat вне форума  
Старый 31.01.2005, 18:15   #154
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Чего хотят мужчины, а чего - женщины

Господа, мне не хочется Вас прерывать, но многостраничные темы форум обработывать не может, поэтому открываем новую и плавно перетекаем сюда:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1976 Чего хотят мужчины, а чего - женщины - 2
lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru